Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Andsoo написал(а):
увеличить физ.угол ДЗ не срывая пломб с винта.

Вечером, если время будет.
Только зачем, если вот так пломба не трогается - https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2361961 :unknw:
(при этом при окончательной сборке не переусердствуйте при затяжке гайки, хотя и это просто лечится)
 
Просто обычно у меня лишние детали остаются :unknw:
У Вас еще можно проверить изменение угла после теоретических подсчетов.
То есть идея - закрепить что либо между упором и винтом толщиной х.хх, угол ДЗ увеличится на х.хх. Дальше 8 запусков .
Шаг изменения угла напрашивается 0.1
:thankyou2:
 
Andsoo написал(а):
Просто обычно у меня лишние детали остаются  :unknw:

Хм. B) :LOL:
Andsoo написал(а):
У Вас еще можно проверить изменение угла после теоретических подсчетов.

Не, я к этому не готов. У меня сейчас другая борьба, восстанавливать настольный стенд нет возможности.
Andsoo написал(а):
Дальше  8 запусков .

Ну, я 8 запусков сделать не успел - восстановленный РХХ развалился раньше, чем я закончил программу экспериментов, но процитированное только что зафиксировать успел. :)
А вот в Вашем случае - не очень понимаю цель... :unknw:
Ведь по-большому, Вы - жертва Сережи... B) https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2586061
Найдете Вы сейчас точку, близкую мозгам джетроника или моего мономотроника на ХХ - и что? Это будет всего ОДНА точка. Во всем диапазоне оборотов у Вас все равно оптимума никогда не будет - таблицы другие.

P.S. Расстояние я померю, конечно, в пределах точности того штангеля, что на фото, и своих глазок через лупу.
 
я думаю что в 1.3 все хитрее, раз есть флеш и настрока оборотов хх. значит коеэфициенты регулятора ХХ пересчитываються в зависимости от выставленнх оборотов - поэтому тесты мозга 1.3 с такой прошивкой - весьма познавательны и возможно они откроют более точные данные о зависимости оборотов хх и дпдз
 
Жертва Сережи :lol2:, не, я жертва ТГМ :biggrin:
Но что то в этом есть .

Нужную точку(G :love: ) для своего двигателя я нашел

А по экспериментам : 8 запусков на 10 шагах угла, всего 80 :crazy:
 
Stranger21 написал(а):
я думаю что в 1.3 все хитрее, раз есть флеш

Серж, опять фантазируешь? ;)
Если я написал, что прошивка не ляжет, то это никаким боком к "флешу" не относилось...
Вот, ткни пальчиком, где ты тут "флешь" увидел http://www.bavar.ru/download/Motronic_1_3.zip :unknw:

2 Andsoo

:LOL:
:good:
 
пункт - РАЗ выше владелец 1.3 сказал что там есть флеш
ПУНКТ ДВА!!!! Адаптация - 01 - вводим цыфры - настраиваем обороты ХХ или ты по диагонали прочитал это????
это значит что он КУДАТО пишет это число! .

автор - проверь поставь 650 оборотов, отключи акб на 30 минут. сбросит 650 он или нет?

Миша -- очень смешно меня подкалывать схемой БМВ попарно паралельного впрыска МОТРОНИК 1.3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
балабол...
 
Stranger21 написал(а):
пункт - РАЗ выше владелец 1.3 сказал что там есть флеш
ПУНКТ ДВА!!!! .....

:lol2: :lol2: :lol2:
"Суслика - видишь?"© :punish:
Stranger21 написал(а):
это значит что он КУДАТО пишет это число! .

В ж..у он пишет! :diablo:
Так почитаешь, не зная тебя и можно подумать, что ты точно знаешь, куда чего пишется в твоем любимом 1.2.3 :LOL:
Еще раз - ткни пальцем в принципиалку, где ты флеш увидел :rtfm:
 
ЕЩЕ РАЗ ТКНИСЬ В ТВОЮ ПРИНЦЫПИАЛКУ ОТ БМВ МОТРОНИК 1.3 ПАПАРНО ПАРАЛЕЛЬНЫЙ ВПРЫСК И КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ВАГ МОНОМОТРОНИКУ 1.3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Stranger21 написал(а):
КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ВАГ МОНОМОТРОНИКУ 1.3

Не ори мне тут, второй раз в этой теме, как в ж. раненый заяц :rtfm: Самое непосредственное, потому что VAG ЭБУ не делает, ЭБУ лепит BOSH -
Р.Бош (1861-1942 гг.)

8c5ff16b53a3.jpg

:sarcastic:

Правда, не Бош разработчик железа, а Сименс, но это уже тонкости не для тебя (для тебя ведь все немцы ненавистные). :empathy:

:LOL:
 
хорошо хрен с ним кто делает!!! тогда какое отношение имеет БОШ МОТРОНИК 1.3 = попарно паралельный впрыск, с Бош МОНОМОТРОНИК 1.3 ?????????????? ты мне это можеш обьяснить???????????
мотроник 1.3 был в работе во времена монждетроника!
а момномотроник 1.3 это уже 96+ год!!!!
Миша хорош тупить уже, признай что ты не прав и все. ! сам посмотри на схему - два выхода двух каналов форсунок!!!
 
Stranger21 написал(а):
мотроник 1.3 был в работе во времена монждетроника!
а момномотроник 1.3 это уже 96+ год!!!!

И тут полная лажа. Или "пальцем в небо наугад" :LOL:
Посмотри схему внимательно и увидешь по составу микросхем всего одну (из основных, конечно) микросхему, которой нет в принципиальной схеме моего м1.2.1 - её разработали позже ;)
:LOL:
 
0 261 203 897/898 16.05.95
32 минуты без АКБ обороты 650 .



А вот памяти я не вижу. :unknw: Или 24с02 8 ног ?
 
миша ... хватит ... это схема распределного впрыска !, и что с того что микросхемы теже !, лежит у меня ЭБУ какоето на двух платах бутербродом - там там половина микросхем что стоит в мм1.2.1 !!! и что с того?
все. перестань пожалуйста. это глупо, сравнивать примитивную схему распреденого впрыска с самой последней мм1.3 !!! ну не смешно уже.
 
похож на 1.2.3 но 8и ножка смд мелкая это кто? можно номер ? очень похожа на память ))) .. раз он запомнил 650 ! значит он кудато это записал!!!!! ... вопрос куда ... проц был вариант один с встроеной флеш. может он тут?
 
Andsoo написал(а):


:thankyou2:
Спасибочки. Если не трудно, перечислить текстом буковки на основных микрухах (видно не очень. :confused: )

Да, Серж похоже тут прав оказался - здесь следующая версия процессора - SAB80C517
а он уже шел с 24С02... :girlcray:
 
а ты как в радио деле то ? можно прошивку тя попросить слить ? )) может оно чудным образом в 1.2.3 встанет ? )))
 
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=157248 вот тут 1.2.3 -- вот она мелкая 8 ног и есть ЕЕПРОМка!!!! ))))))))на 1.2.3 ее нет ) на 1.3 есть!!! ))) блин круто нафиг хочу 1.3!!!
 
Михаил - принимаю извенения, за мотроник 1.3 если что......
 
Назад
Сверху Снизу