Как добраться до реле VW Sharan

Mihail123 написал(а):
... где находится реле 128 для Шарана с двигателем ADY 1999 г...

128 реле перекл. света дальн-ближн., были в Шариках до сентября 1997 г\в. Так, что в 99г - искать его бессмысленно, т.к. оно уже итегрировано в "многофункциональный блок управления " (там не толко оно, туда "впихнули" и ,бывший отдельным, блок ЦЗ, и ещё что-то...)



А так, реле 128 на старых блоках реле и предов:


 
109 реле до 1997 за что отвечает, а 1999 года выпуска есть ли?
 
109 - питалово ЭБУ, после 09.1997 тоже есть.





 
Блин, пасаныыыы!!!! :wall:

Так я и не понял, кто нибудь победил проблемму или нет? Столько всего написано, а сути нет... У многих (как и у меня тоже) выскакивает один и тот же трабл:
- машина глохнет на ходу, как будто её кто то за жопу хватает. Педаль газа не реагирует. Если выжать сцепление - глохнет вообще, если так и ехать - либо вообще останавливаешся, либо отпускает. Глюк выскакивает сам по себе, не связан ни с чем, независит не от чего. При компьютерной диагностике выскакивают 2 типичные ошибки:
1. - обрыв/КЗ реле включения свечей накала J52
2. - клапан отсечки топлива N109

Так кто нибудь победил проблемму или нет?
 
Похоже ни кто не победил. У меня почти на целый год пропала данная проблема. А сейчас вновь появилась. Ни с того ни с сего. Буду менять клапан
 
okozaoko я так понимаю ни замена 103 реле, ни заменя 405 реле результатов не дали? Только у mardanа машина щас не глохнет из-за поставленной перемычки? :unknw:
 
k0Jl060k, я пока релюшки не трогал. Все как то странно по весне раз в год начинает глохнуть. Вот сейчас поменял клапан. Если опять продолжится та же петрушка, то поменяю реле
 
Клапан???? o_O
Наверно дорого блин.... :unsure: Клапан не знаю, а вот релюшка 405, я посмотрел по Экзисту, стоит 2300р., не проще её поменять? Я уже состряпал перемычку как на фото здесь показано, теперь выкраиваю время, когда её установить.
У меня прошлой зимой стала глохнуть. На диагностике показало: клапан отсечки топлива и к/з в ДМРВ. Разобрал фишку в ДМРВ, там все провода разлохматились. Собрал и в пучки - всё стало окей. Этой весной опять глохнуть стала, но ошибки уже не те: опять клапан отсечки топлива и реле J52. Уже купил реле J52 (стоит 150р.), купить реле 405 - жаба давит пока, сделал перемычку, жду свободного времени и сухой погоды.

АААААА!!!!!!!! Мамаааааа!!!!! Я увидел цену клапанаааа!!!! o_O
:wall: блин, штож всё так дорого!....
 
Клапан я купил в районе 300р.(правда не оригинал) Поменял, машина все равно глохнет. Сейчас глянул а 103 реле у меня и нет, только 405. Не можешь номерок скинуть 405 релюхи?
 
okozaoko написал(а):
...Сейчас глянул а 103 реле у меня и нет, только 405. Не можешь номерок скинуть 405 релюхи?

Реле 103 никакого отношения к клапану отсечки топлива N109 не имеет !!!
...управление - от ЭБУД, питание ЭБУД - от реле № 109, аварийное отключение подачи топлива - реле № 405...
Свечи накала работают, но нету релюхи с №103 - вероятнее всего : 1.ранее заменено на "безномерное", и 2.заменено на с другим номером, например № 67 (реле питания бензонасоса на VW... контакты такие же, отличие в ампераже и только...)







Номер реле 405:
"VW Lupo Polo Sharan Seat Relais 405 № 6X0906361"
 
Спасибо огромнейшее. Номерок я уже нашел. А какое из этих релюшек более вероятнее влияет на такое поведения авто. Или же нужно все таки методом тыка?

 
Зачем оба менять... Прежде разобрать их и посмотреть состояние пайки, состояние деталей внутри (подгорания-выгорания, пайку через лупу просмотреть и т.д.) Если криминала нет, может причина в чем-то другом быть.
Разбираются-собираются элементарно.





Номер №109: 357 906 381A
 
okozaoko, у тебя вроде как, должно быть две рамки под релюхи (???) Или это не так ???
 
Kateika написал(а):
okozaoko, у тебя вроде как, должно быть две рамки под релюхи (???) Или это не так ???

Честно говоря не знаю. вот фото моих релюшек. думаешь за ними еще планка есть?

 
Да, везде с букварях, две рамки: одна на 19 релюх, и вторая на 8 релюх.

Кусок из т.Эльзы.



Мультифункциональный блок. Есть полная картинка с расположением и назначением предохранителей, реле, разъёмов и т.д. для Шарана с 01.1998 г.в. (язык нем. и англ. :pardon: какой ближе и понятнее...)
... :hat: :drinks: ...
 
В прошлом году было такое, на ходу глохла. Вместо 405 реле поставил перемычку, после этого перестала глохнуть. Затем поставил новое 405-е реле за 45 дол. и все ок уже год.
 
ШЕН написал(а):
В прошлом году было такое, на ходу глохла. Вместо 405 реле поставил перемычку, после этого перестала глохнуть. Затем поставил новое 405-е реле за 45 дол. и все ок уже год.

Случайно фото перемычки не сохранилось? она примерно какая должна быть? какие контакты замыкать?
 
Назад
Сверху Снизу