Выбор динамометрического ключа

  • Автор темы BambR
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 44К
СанСаныч написал(а):
В моем арсенале 2 ключа от FORCE - 1. 9- 11Кг и 7- 32Кг. Оба в кейсах с проверочно- тарировочными ведомостями.. Как- то так..

Забыл добавить- этой пары хватает мне на все..Отнес не работу, перепроверил на стенде- отлично настроены!!!! Естественно храню с полностью расслабленной пружиной, и никому не даю пользоваться :LOL:
 
То есть,после каждого использования,надо ручку отпускать до нуля?чтобы пружина там не растягивалась?
 
Надо будет учесть.Хорошим ключиком одно удовольствие работать,ато все время тянул от руки,разок перетянул постель коленвала,теперь коленвал шлифовать надо,бороздки получились,перетянул видимо
 
Jonnesway, Andrmax, Hazet :)
 
autovaz666 написал(а):
надо ручку отпускать до нуля?чтобы пружина там не растягивалась?

не ручку как таковую, а торцевой элемент ручки и в ключе не пружина :) а тензорометрический элемент :)
 

c807140e20a4.jpg


Это вот этот болт отпускать,и ручку?
 
вот этот торцевой элемент "отпустить" :) ручку на минимум можно не выводить :)
на нём с торца даже написанно, Лок и АнЛок со стрелочками :)
 
Я щас на СТО устроился работать,погляжу что там за ключи,может ихними первое время поюзаю,потом свой обязательно возьму,вещь нужна в ремонте!Спасибо ребят за консультацию,очень признателен! :hat:
 
autovaz666 написал(а):
Я щас на СТО устроился работать,погляжу что там за ключи,

:lol2: а они(ключи) там точно есть ? :)
да не за что, удачи! :)
 
Кстати, Stanley, хоть они и идут, кагбе, в одном классе и по одной цене с Джоннесвеем, мне не понравился.
В гараже набор Стенли, работал Джоннесами, Андрмаксом, Хазет вертел в руках. Стенли - на последнем месте. Очень много неприятных нюансов в конструкции инструмента. Работать можно, но порой с нервами и лишними телодвижениями, чего у того же Джоненса нет.
 
LExXx_Lector написал(а):
я лично брал force (модель не помню) от 19 до 110 Нм. да, квадрат на 3/8, но в наборе инструментов уже есть переход на 1/2. в принципе, на нем можно выставить и 15 и 10 н/м, просто крутишь дальше назад и считсашь сколько "рисок" прокрутил. ну и вобще в данный диапазон попадает 95% мест в авто, которые реально требуют точной затяжки. ах да, стоил 1500 руб.

У меня точно такой же =)
 
Щас на работе подъемник ставили,новая СТО просто открывается,тянули ключом динамометрическим 18-20 кг,удобная шкала,с одной в ньютонах,с другой в КГ,одна беда,не щелкает,через раз,два щелчка,ключ хазет помоему,в пластиковой упаковке коробочке
 
ну так ключи проверять надо каждые 5000 затягиваний примерно. :)
В гараже Gedore Torcofix лежит 20-200.
 
Блин ну дяди вы и маниаки :) по три ключа, это просто круто :good:
ЗЫ. Хорошим инструментом реально приятно работать :drive:
 
Три года использования Force - только положительные впечатления.
 
такой пользуюсь!

14120.jpg
 
Назад
Сверху Снизу