Выбор динамометрического ключа

  • Автор темы BambR
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 44К
Джоннес.
Мы в Киеве за 50уй купили.
 
Всем привет!Ребят,встает вопрос выбора ключа,он мне просто необходим,в частности по работе,обходив много рынков автозапчастей столкнулся с несколькими видами ключей,ну мне нужен щелчковый,который при нужном моменте щелкает.
Спросив у одного-показал ключ с диапозоном от 1 кг-до 25,за 2500 рублей.фирма какаято не азпомним
у второго спросил-показал за 1250 рублей,ключ как то "Ньювай",или "Нью",както така нызвается

Вот подскажите какой фирмы ключ лучше брать,и с каким диапозоном лучше?

мне нужен для протягивания головки блока,постели КВ,и тп,сначал думаю взять один ключ для больших узлов и агрегтов как ГБЦ,блоки,потом думаю еще один взять,маленький,для крышек всяких,и тп,ну думаю вы поняли о чем я!

Посоветуйся чтонибудь,ато запутался я в них

С уважением Владимир
 
у меня два динамометрических ключа и оба Джонсвэй. Один 5-25 Нм, второй 19-110 Нм. Вроде нормально :) разумеется, они шелчкового типа
 
5-25 Это с 0.5 кг до 2.5 кг
а с 19-110 это с 1.9 кг до 11.0 кг

правильно???
Я наслышал насчет Джонс Вай,а по цене не подскажешь дорогие они???
 
autovaz666 написал(а):
5-25 Это с 0.5 кг до 2.5 кг
а с 19-110 это с 1.9 кг до 11.0 кг

правильно???
Я наслышал насчет Джонс Вай,а по цене не подскажешь дорогие они???

да, всё так :)
я сейчас уже точно стоимость не помню...да и отличаться она может несколько...в районе 1500 каждый ключ, +- разумеется... "маленький" за 1500 вроде приобретал..."большой", чуть дороже...1800 кажется, непомню :unknw:
 
по уму три ключа нуно. а лучше пять (но два больших врядли тебе понадобяццо)
у мну 1-5Nm (для всяких крышек и постелей распредвалов) 5-25Nm (тоже для всякой мелочи) 18-110, 90-180Nm и для правильной затяжки ступичных подшипников 150-350Nm. все динамки продублированы ессно.....и покупались ТОЛЬКО с кейсами-ибо без них хранить точный инструмент неправильно.
первый комплект джонесвей. второй кингтони. кингтони дороже....но по сути тоже самое по конструктиву и исполнению. тока ручки другого цвета)))))
тебе нужно смотреть в каталогах....там градаций существует великое множество. видел даже динамку от 2 до 170 Nm-если найдешь такую-будет достаточно одной. но чем шире диапазон-тем менее точный ключ
 
возьму на первое время 2 ключа,для крышек РВ и постелей РВ,и для постелей КВ,ГБЦ и тп
потом уже буду пополнять свой запас
 
autovaz666 написал(а):
возьму на первое время 2 ключа,

на Джонесвэй, "квадрат" на 3/8 ", а т.к. наиболее употребительны "головки" с "квадратом" 1/2 ", то приобрети ешё "переход" с 3/8" на 1/2" (он недорогой). Хотя например у меня имеются и "головки" на 3/8". Вообще инструмент собираю "под себя" :)
Важно в пользовании динамометрическими ключами даже не кейс, нормальные ключи как правило в своих "родных" кейсах сразу, а хранить его не во влажных условиях, "отпускать" тензоментр и самое важное, что-бы ключи "по рукам не ходили" :)
 
да да по рукам пойдет если-то тарировать придется полюбому потом)
ключик дома лежать будет,а через какое время их надо тарировать?
 
autovaz666 написал(а):
да да по рукам пойдет если-то тарировать придется полюбому потом)
ключик дома лежать будет,а через какое время их надо тарировать?

для Джонесвэй прикладывается поверочная ведомость ключа в комплекте.... правильно и по назначению ключ используй как измерительный прибор, не роняй на пол ну и всё такое :) Признаться, лично не заморачивался с поверкой динамометрического ключа :) ....наверно есть спецконторы.....
 
если для себя то тарировать тебе не придется. если в сервис-тогда проще новый купить (если поток машин большой)
 
я лично брал force (модель не помню) от 19 до 110 Нм. да, квадрат на 3/8, но в наборе инструментов уже есть переход на 1/2. в принципе, на нем можно выставить и 15 и 10 н/м, просто крутишь дальше назад и считсашь сколько "рисок" прокрутил. ну и вобще в данный диапазон попадает 95% мест в авто, которые реально требуют точной затяжки. ах да, стоил 1500 руб.
 
В моем арсенале 2 ключа от FORCE - 1. 9- 11Кг и 7- 32Кг. Оба в кейсах с проверочно- тарировочными ведомостями.. Как- то так..
 
У меня 5-25Нм, 18-110Нм и 150-350Нм (только ради ступичных гаек брал).
Если попадется с маленькими усилиями (меньше 5Нм), то тоже прикуплю пожалуй. :rolleyes:
 
Джонсвей возьму пожалуй,уж больно много много положительных отзывов об этой фирме,просто не желал бы купить ключ,как трещотку,которая при затягивании провернулась)))
Спасибо ребята вам,за наводку! :good:
 
autovaz666 написал(а):
Джонсвей возьму пожалуй,уж больно много много положительных отзывов об этой фирме,просто не желал бы купить ключ,как трещотку,которая при затягивании провернулась)))
Спасибо ребята вам,за наводку! :good:

есть ещё один момент в пользовании динамометрическим ключом :) не пользуйся им именно как "трещёткой" :)
 
Antony78 написал(а):
Если попадется с маленькими усилиями (меньше 5Нм), то тоже прикуплю пожалуй. :rolleyes:

таких нет :) это уже динамометрическая отвёртка :)
 
Александр_ru написал(а):
таких нет :) это уже динамометрическая отвёртка :)

Согласен на отвертку. Но тоже пока не попадалась.
Даже для ремонта сотовых телефонов динамометрические отвертки есть на совсем маленькие усилия. Я бы еще и такую прикупил если попадется. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу