Выбор динамометрического ключа

  • Автор темы BambR
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 44К
N.U.K. написал(а):
Facom, Snap-on - лучший инструмент в мире! Работать им одно удовольствие. Дин. ключи не надо раз в 1000 затяжек калибровать, как китай...

Вот красивая картинка, но когда им начинаешь работать то понимаешь, что не только картинка красивая, но и инструмент лучший.
http://i.ebayimg.com/t/Facom-9mm-440-Serie...3oMn,g~~_12.JPG

ЗЫ Хммм У меня домашняя техника бош/сименс производства германия-испания... не бери китай))) Или бери китай и тр...ся с ним.

я для общего развития посмотрел ценники на snap on и малость офигел... нее... я столько не зарабатываю.... :)
Просто пример из жизни - купил я вороток ombra 600 мм за 650 рублей, а тот же снап он - 6 с лишним тысяч...
Я конечно верю что вещи качественные, но имхо только для профи, либо для кого ремонт авто - заработок.
Имхо для меня и джонсвея-форса хватит... хоть и китай.
 
LExXx_Lector написал(а):
я лично брал force (модель не помню) от 19 до 110 Нм. да, квадрат на 3/8, но в наборе инструментов уже есть переход на 1/2. в принципе, на нем можно выставить и 15 и 10 н/м, просто крутишь дальше назад и считсашь сколько "рисок" прокрутил. ну и вобще в данный диапазон попадает 95% мест в авто, которые реально требуют точной затяжки. ах да, стоил 1500 руб.

у меня такой же. вполне устраивает и качество и точность. собирал им движок один раз, после чего он отлично бегал. Единственное, что я брал ключ несколько лет назад и за это время качество изготовления могло упасть или появиться подделки(это я по поводу плохих отзывов о ключах данной фирмы).
 
Две темы "слиты" в одну :hat:
 
Назад
Сверху Снизу