Выбираем видеорегистратор, лучший по цене и функционалу

Лайновский написал(а):
А что за модель?
Прельстили размеры... :)

да нет у этого девайса названия) ноу нейм. обычный китайский регистратор, с неплохим видео-режимом. на ебее можно найти по "car dvr" и ценовой категории от 100 до 130 долларов. доставка в Россию бесплатная.
только там еще бывают чуть дешевле фейки, у них 4 кнопки черного цвета. это фуфло!
 
я себе такой купил

2572f44f779f0cafa98b0eb8040c98b0.jpg

к стеклу лепится пластмассовый блин, а регистратор с магнитиком, гениально!
и без массивной присоски!
 
Я вот тоже подумываю о покупке,но в обилии разобраться не могу.Хотелось бы такой,чтобы можно было на постоянку воткнуть,а не на присоске
 
А зачем видеорегистратор крутить??? он вообще в бардачке должен где-нибудь стоять, а снаружи - только скрытно установленная миниатюрная камера...
 
Saver написал(а):
Хотелось бы такой,чтобы можно было на постоянку воткнуть,а не на присоске

Это гораздо повышает шансы того, что на стоянке машину каким-либо образов вскроют и унесут регистратор.
 
Partizanen написал(а):
Это гораздо повышает шансы того, что на стоянке машину каким-либо образов вскроют и унесут регистратор.

у знакомого стекло разбили изза регистратора.
 
rgb написал(а):
Одни силуэты, даже на указателях не видно текста :oops:

кому оно надо? самому надо на знаки смотреть))) а видеорегистратор фиксирует дорожную ситуацию.
 
Раньше видеорегистратор был скорее роскошью, чем необходимостью. Сейчас без него вобще на большие дороги лучше не выезжать. А то, что одни силуэты показывает это да. У самого с этим проблемы были - просто видеорегистратор нужен хороший, а не за 1,5 т.р. Вот, сейчас насмотрел себе Blackvue DR400G, что скажете? Хорошая игрушка или так себе?
 
Нельзя выкладывать видео для оценки на ютуб - он его перепаковывает.
Хотя выложенному, похоже, уже все равно.
Нормальный регистратор снимает не только "дорожную ситуацию", а и номера машин и т.п. И, не дай бог, оно вполне может оказаться надо.

Я уже выкладывал ссылку на "92 страницы"
Сейчас там их около 140.
Вкратце суть: много наглых подделок по DOD 900LHD, но есть достойный аппарат в таком-же корпусе без маркировки DOD за примерно 130 уе.
Я заказал, приедут - смогу написать отзыв "из первых рук"


 
FSerg написал(а):
Нельзя выкладывать видео для оценки на ютуб - он его перепаковывает.
Хотя выложенному, похоже, уже все равно.
Нормальный регистратор снимает не только "дорожную ситуацию", а и номера машин и т.п. И, не дай бог, оно вполне может оказаться надо.

Я уже выкладывал ссылку на "92 страницы"
Сейчас там их около 140.
Вкратце суть: много наглых подделок по DOD 900LHD, но есть достойный аппарат в таком-же корпусе без маркировки DOD за примерно 130 уе.
Я заказал, приедут - смогу написать отзыв "из первых рук"

ДОДы, говорят, портят флешки, меня именно это удерживает от покупки.
 
феофан написал(а):
Раньше видеорегистратор был скорее роскошью, чем необходимостью. Сейчас без него вобще на большие дороги лучше не выезжать. А то, что одни силуэты показывает это да. У самого с этим проблемы были - просто видеорегистратор нужен хороший, а не за 1,5 т.р. Вот, сейчас насмотрел себе Blackvue DR400G, что скажете? Хорошая игрушка или так себе?

ценник волшебный)
 
Много читал, сравнивал... (несколько дней, темы по 100 станиц.)
Резюмирую: на данный момент лучшее что есть в соотношении цена/качество это:

Автомобильный видеорегистратор F500L
на DX стоит 127$ на ebay 107$ у представителя завода
http://www.ebay.com/itm/200658349111

Вчера куплен, сегодня уже отправлен.
FAQ по нему:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=...en_US&gid=0
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/9285...тор-f500l-с-dx/


c74d5bec694f.jpg
 
Как сделать так, чтобы запись авторегистратора стала доказательством:

1. Перед началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
4. В случае если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. "Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры".
5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7.
7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
8. После того как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства ("карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки...").
9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
11. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела.
 
Всем отписавшимся спасибо. :hat:
интересуют модели с дополнительными каналами видео. (для установки доп камер). Есть счастливые обладатели оных?
голову сломал уже, выбирая...
 
феофан написал(а):
Раньше видеорегистратор был скорее роскошью, чем необходимостью. Сейчас без него вобще на большие дороги лучше не выезжать. А то, что одни силуэты показывает это да. У самого с этим проблемы были - просто видеорегистратор нужен хороший, а не за 1,5 т.р. Вот, сейчас насмотрел себе Blackvue DR400G, что скажете? Хорошая игрушка или так себе?

Не, ну понятно, что видеорегистратор нужен для того, чтобы отслеживать и вести съёмку происходящего на дорогах. Но разве плохо, если он будет ещё и отслеживать номера других автомобилей или другие детали. Ведь не всегда в сложившейся ситуации тот или иной участник ДТП остаётся на месте. Бывает, что скроются и не найти, а подобные детали очень даже кстати в таких случаях.
Вон, человек как раз спрашивает про Blackvue DR400G, который стоит ни много ни мало 15 касиков. Видимо не просто так интересуется, видимо, нужен мощный регистратор способный вести качественную запись не только в светлое время суток. Жаль только, что своего экрана нет в комплекте. Но и здесь опять же кому, что – мне вот не сильно нравится, когда эта аппаратура занимает много места.
 
Тот который заказал я (F500L) замечательно показывает номера даже машин на встречке... :good: Специально скачивал большие оригинальные "записи" владельцев... :hat: Цена немногим более 3000 руб. Широкоугольный обьектив, пишет в родном разрешении HD: 1920 x 1080 (30fps) не интерполяция.
 
Николай, очень интересны будут впечатления о нём. Подарили мне тут на ДР простенький девайс оный, 640х480, всё что выше - интерполяция, USB 1,1 и т. д. )))
Зато дешёвый. Интересно стало! :LOL:
 
Всем спасибо за советы и ответы. Заказал себе Blackvue DR400G. Потом отпишусь о результатах тестирования.
 
Назад
Сверху Снизу