Мой Варанчик Фото Паська-3

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры 13К
Закупился железочками, надо будет на выходных махнуть:


4237ef9538c6.jpg





b1548c3e1bbb.jpg



518c68634c6d.jpg



6ed939a1f4e2.jpg
 
В воскресенье вечером пошел греть машину на улицу (а поставил я её рядом с домом), завел, вылез снег с лобового почистить и тут каааак БАХнет!! Прямо мимо головы в капот прилетает некислый сугроб снега (с бортика крыши 17-этажки, т.е. высота бортика - 19 этаж). Аж стойки сыграли, вот результат:


060010149223.jpg



0c233653ed5b.jpg


До весны так буду ездить (руками выбил его назад), а там буду капот с разбора брать и в покраску. С ребятами-малярами поговорил, говорят из этого ничего хорошего уже не выйдет, если для себя делать :(

Хорошо хоть не по башке и не в крышу прилетело..
 
Ого,что и ребра жесткости погнуло на капоте? Неплохой кусок снега был.Зачем под окнами ставите? У нас из окон и бутылки кидают и куски арбузов.
PS У нас в Киеве еще и снега-то не было,где-то +5 и такой еле моросящий дождец.
 
Да, ребра погнуло. Да дом-то вроде цивилизованный, из окон не бросают. Поставил по двум причинам: 1) нормальных свободных мест не оказалось; 2) свод крыши заканчивается бортиком высоким, не думал, что нем за несколько часов снегопада может накопиться опасное количество снега. Однако СМОГЛО.
 
Вакуумка тебе поможет, если у вас там есть такое. И ребра жесткости останутся целые. У нас такое делают без проблемно, и даже хужей бывало.
 
nikan23 написал(а):
Вакуумка тебе поможет, если у вас там есть такое.

Чет у нас не слышал про такое, но думаю должно быть. Будем думать.
 
а почему бы не спросить с тех, кто в ответе за этот "комочек с крыши"?
 
с них хрен спросишь...
мне в позопрошлом году лобовое сосулькой высадили, так пришлось и ментов вызывать и судом грозить - как результат мне на хяляву в квартире переварили стояные трубы (а денег с них хрен стрясешь, я во дворе не один пострадал и многоие просто плюнули на них).
 
Там сложная тема. В этом доме ТСЖ, председатель сказал, что чистить крышу дома НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, т.к. крыша с мягкой кровлей (я не понял связи). Ну и сказал, что просто так бабки списать не может, типа подавай в суд, по решению суда выплачу. А с судами у нас все слишком неоднозначно.
 
прошу прощения за лишний флуд в вашей теме.

Но у нас тоже не сахар - управляющая копания - которая занимается домом.
Имеет или не имеет права чистить это он пускай кому-нибудь рассказывает - на балансе значит будь добр чистить (Кстати, если кого убьет этой "мягкой" крышей - найдут кого посадить).

Мне как раз сразу сказали - мол иди в суд. А наш доблестный участковый, заявление принял, НО через месяц мне пришел отказ о возбуждении дела ввиду отсутствия состава преступления...

Но я их достал(управляющую компанию), так как копия заявления в ментовку, а также фотографии у меня были, - я просто предложил им решить всё мирно. Т.е. тупо стряс с них "деньги" их работой. А работы по переварке труб в квартире делаются только с их санкции и стоят прилично.
Как это мне не противно, но всё решилось по понятиям, а не по закону
:sick:
P.S. У меня большя семья и бегать по судам не сил ни времени нет, но и спускать с рук тоже не хочется, да лишних денег по моему ни у кого нет.
 
было тоже самое :( Правда всего со 2 этажа частного дома, точно также погнуло, рёбра подшпаклевали и покразился - ничего не было видно - так и продал - не кто ничего не заметил :)
 
A. mack написал(а):
Как это мне не противно, но всё решилось по понятиям, а не по закону
:sick:

Вот и здесь такая же тема: полиционеров на место вызываешь - или не приедут вообще молча, или говорят людям, мол езжайте к нам, мы зафиксируем, а когда к ним приезжают, говорят, мол ты че с места-то уехал? надо нас вызывать и ждать! как ты теперь докажешь,что тебе именно там снегом бахнуло? Короче, попрежнему никто ничего делать не хочет, только бы отвязатья..
 
Сочувствую. :(
 
Kachar написал(а):

Принял.
Да ладно, ниче тут такого страшного.. Главное не по башке и не в крышу прилетело. Урок на будущее, я теперь еще осмотрительнее стал :LOL:
 
вот это образец хороший!вот такие бы все продавались. Купил у себя в Барнауле после наездников херовых подубитого и восстанавливаю потихоньку своего Ганса.
 
corvet написал(а):
Урок на будущее, я теперь еще осмотрительнее стал :LOL:

Это точно! Зато приобрел бесценный опыт! :drinks:
 
Сочуствую автору. Всякое бывает, но хорошо что сам отделался лёгким испугом :LOL:
У меня 10 лет назад во дворе у соседа сгорела машна, а моя рядом стояла. Один бок обгорел, заркало поплавилось, пластиковые накладки арок и порога поплавились. Так ничего в компенсацию и не получил. Только через суд, а суд после закрытия криминального дела (было подозрение а поджоге). После закрытия дело (через год) уже как то не хотелось бегать по судам. Сам по немножгу всё и сделал. Вот такой разсказ :(

Надеюсь успокоил :LOL:
 
Это мне напомнило как у тещи во дворе пацаны (молодняк) купили Москвича 2141, ну и сразу давай его в пацан-мобиль превращать: наклейки, колеса, музон с сабом.. Ну и начали они по вечерам во дворе демонстрировать всем жителям децибелы своего дерзкого музона.. Не долго их терпели, ночью машина внезапно сгорела, но рядом Окушка стояла - тоже сильно пострадала. Вот так, жил человек спокойно, никого не трогал, угораздило поставить машину рядом с провинившимися и тоже горя хапнул. Поджег, конечно, в данном случае, перебор. Мне понравился эффект от действий моего знакомого: ставил один мудак машину прямо перед дверью в подъезд как попало, ну он ему взял накатал записку :rtfm: на листе А4 и положил на капот, а сверху на бумажку кирпич положил (шоб не сдуло :D ) - как отрезало.
 
в свое время бандиты напоминали о долгах. записка с кирпичиком а капоте
 
Купил запчастюлек, скоро буду менять (не всё еще пришло), есть интересные экземпляры:


a6da9cb729f0.jpg



c08df3bf2a56.jpg



0e3d92264cd9.jpg



eebbe016c30a.jpg



f16be8abc755.jpg



3b00fed98b25.jpg



54dd9594eb4d.jpg



c751687f289d.jpg



f1b65fe2daa1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу