Мой Варанчик Фото Паська-3

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры 13К
corvet

corvet

интересующийся
Сообщения
663
Реакции
75
Город
Нижний Новгород
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Хорош! ! !
Только оранжевые поворотники поменяй на белые....
Где уплотнители на дверях достал от VR6? :)
 
Насчет белых поворотов ломаюсь чё-то... Мне кажется, что Варанчик "бесцветным" станет с ними. А уплотнители по вертикали клеил покупные из хоз.магазина - они оказались практически такими же как на ВРШ (удачный уплотнитель попался, приклеился намертво), а по низу двери одеты от "нашемарки" какой-то, подобрал по профилю, чтоб хорошо сидели. Тише в салоне стало.
 
едрить колотить, фотки человеческие нельзя сделать, ато в экран не помещаются и грузится долго :rolleyes:
 
Roma A4 написал(а):
едрить колотить, фотки человеческие нельзя сделать, ато в экран не помещаются и грузится долго :rolleyes:

Пардон, я отвык от старого моника :friends:, у меня щас БОЛЬШОЙ, вот и...
У кого Опера - клавишей "минус" на цифровой клавиатуре можно поправить это дело :this:
 
s_sedlyar написал(а):
а на бамперах серебристые молдинги от чего?

Они золотистые. В автомагазинах которые продаются. Ну и в мебельных тоже :drive:
 
на двухсторонний скотч клеятся?
и место под них на бамперах полукруглое. молдинги тоже углубление имеют или плоские клеил? мойкой под давлением не сбивает?
 
s_sedlyar написал(а):
на двухсторонний скотч клеятся?
и место под них на бамперах полукруглое. молдинги тоже углубление имеют или плоские клеил? мойкой под давлением не сбивает?

Они уже на 2-стороннем скотче, садятся как родные, мойка не сшибает. Главное Уайт-Спиритом обезжирить.
 
бампер передний подшаманить,а так ничё аккуратненько
 
volter220 написал(а):
бампер передний подшаманить,а так ничё аккуратненько

Да, надо.. Это один из предыдущих владельцев (ишак) врезал в него противотуманки от ТАЗа 2110 руками из жопы.. мать его за ногу. Потом одна замкнула (предохранителей даже не поставил!), чуть не сгорел мой Варанчик. Ну и задний бампер мне малек "поправили" 3 раза: сперва Аудюха А6 сбоку притерлась, сорвал мне бампер, ладно хоть железо не пострадало. А у него: бампер, крыло и фара - в утиль. Потом сайгак один на Форде C-мах на светофоре меня боднул - хорошо я его заранее засек, продернул вперед, а то б укоротил мне багажник. Разошлись на его извинениях. Ну и третий: дятел на Калине дамочку на Свифте сзади меня в зад чмокнул так, что она до меня долетела, слегка - я уехал, не стал драконить его. Он этой дамочке и так прилично должен остался.
 
Шоб не скучно было расскажу прикол, который со мной вчера случился.
Я щас в гараж за машиной на велике катаюсь: и быстрее, чем транспорт ждать, да пока до остановки дошлепаешь, ну и для здоровья полезнее. В общем поставил вчера машину, еду на велике домой. Осталось метров 300. Еду по дороге, впереди трамвайные пути - надо их пересечь по диагонали. За мной едет Нива, а за ней еще двое таких как я двухколесных. Начинаю разгоняться, шоб потом уйти правее и не мешать Ниве. Набрал 30 км/ч, пересекаю рельсы... три рельсы пересек и на четвёртой НА ТЕБЕ: переднее колесо закусывает между рельсой и асфальтом.. Понимаю - дело плохо, сильно понесло, начинаю падать. Принимаю решение КАТАПУЛЬТИРОВАТЬСЯ, бросаю руль, вытягиваю руки в сторону падения и лечу... Дооооолго так лечу, в ЛУЖУ большую o_O ... Думаю, мнооого думаю...... Мысли понеслись, как в матрице.... Думаю: щас руки поломаю - на работу не выйду...Грязный буду, как чмо...
Смотрю левая рука летит к краю лужи, а там камешек лежит острый, но рука на него не попадает - думаю: хорошо, а то бы больно было... Щас телефон намочу - плохо, записную убью и аппарат жалко... С другой стороны хорошо, что в лужу - мягче будет... Бля, еще сзади Нива по мне прокатится - вот это совсем нехорошо... Вот велобайкеры щас поржут надо мной, как я тут распластаюсь....
Ну а дальше я смачно всей бочиной плюхаюсь в эту лужу и начинаю скользить.... Брызги летят... Вспоминаю, что телефон убрал в нагрудный карман на другом боку - значит будет жить... Постепенно останавливаюсь, ВСКАИВАЮ, ХВАТАЮ ВЕЛИК И В СТОРОНУ :LOL:
На Ниве сбавил скорость и тихонько проехал, разглядывая меня, велобайкеры вообще решили мою траекторию не повторять и с серьезными лицами поехали другой тропой по встречке..
Я разглядываю себя - и вправду: грязный как чмо :LOL: Белая майка больше не белая, куртка в грязи, штаны тоже.. Цепь перелетела на другую скорость, в остальном с великом все в порядке. Поправил цепь, поехал с убитым настроением до дома. Первый вопрос жены: Ты чё, подрался? :LOL: Дети: o_O o_O ПАП, ТЫ ЧЁ? :LOL:
 
оч.хорошенький))
1)поворотники если и меняй не на белые,а на светло желтые..если они будут светлее чем сейчас то они отлично впишутся с VW на решетке))
2)противотуманки не катят) извини..правда дороже))
3)однако(прочитав интересный очерк) ты очень быстро думаешь или медленно летаешь :lol2: :lol2: :good:
 
Bally-33 написал(а):
оч.хорошенький))
1)поворотники если и меняй не на белые,а на светло желтые..если они будут светлее чем сейчас то они отлично впишутся с VW на решетке))
2)противотуманки не катят) извини..правда дороже))
3)однако(прочитав интересный очерк) ты очень быстро думаешь или медленно летаешь :lol2: :lol2: :good:

1) А такие разве бывают? Китай - не хочу, выцветет, а Хелла вроде тока белые и обычные (вообще у фотика моего есть свойство красного добавлять, вот и кажутся они более оранжевыми, чем есть)
2) Может быть, может быть.. У меня у самого к этим противотуманкам отношение неопределенное :LOL:
3) Я сам потм офигел от потока мыслей. Наверное все так было потому, что не было испуга. Вот и запомнил хорошо, что думал. (а тот камешек из лужи у меня как фотография в мозгу залип :LOL: )
 
В гараже


31e9bae3d854.jpg
 
у меня тоже будильник в пол приборки))
а там у тебя тахометр?нормально работает?
сколько стоит и сложно ли цеплять?
и бензинчик до красной зоны не доводи..инжектора не любят))
 
corvet написал(а):
Начинаю разгоняться, шоб потом уйти правее  и не мешать Ниве. Набрал 30 км/ч, пересекаю рельсы... три рельсы пересек и на четвёртой НА ТЕБЕ: переднее колесо закусывает между рельсой и асфальтом.. Понимаю - дело плохо, сильно понесло, начинаю падать.

Эх,чего ж это вы поперлись через рельсы на такой скорости(я так понял спидометр есть на веле)?
Я на веле практически каждый день езжу(на работу,на стоянку),пересекаю рельсы трамвайные,но пересекаю их на небольшой скорости и под углом,так как слева машины тоже рельсы переезжают.Резина 26х1.95.Может вы на шоссейном поехали? :rolleyes:
Про уплотнитель поподробнее можно? На дверях который,зачем вообще начали клеить? По фото вижу,что вроде D-профиль.Я себе такой клеил на правой задней в верхней части,а то покапывало.Не очень красиво,но для себя делал,не на продажу.
Что за брызговики спереди(резина,пластик)? На сколько саморезов закреплены?
 
Bally-33 написал(а):
у меня тоже будильник в пол приборки))
а там у тебя тахометр?нормально работает?
сколько стоит и сложно ли цеплять?
и бензинчик до красной зоны не доводи..инжектора не любят))

Тахометром доволен, подсоединить и установить - минут 20 займет. Рублей за 500-600 покупал. Из полезного в нем: Вольтметр, Тахо и Время с цифровой настройкой хода (ЦНХ) - правда куранты уже стоят в панели.
(как купил машину - бензонасос уже гудел, а я оч часто довожу до красной зоны бензин - работает! нихрена ему не стало. также и гудит на среднем уровне) :)
 
Boring написал(а):
я так понял спидометр есть на веле)?
Может вы на шоссейном поехали? :rolleyes:
Про уплотнитель поподробнее можно? На дверях который,зачем вообще начали клеить? По фото вижу,что вроде D-профиль.Я себе такой клеил на правой задней в верхней части,а то покапывало.Не очень красиво,но для себя делал,не на продажу.
Что за брызговики спереди(резина,пластик)? На сколько саморезов закреплены?

На велике - да, БК стоИт. (Меня на "ТЫ" можно, я еще молодой :dance2: )
Велик горный. (Он уменя уж лет 5, и я впервые на нем так грохнулся. и на старуху бывает... :LOL: )

Уплотнитель: D-профиль увеличенных размеров, найти его сложновато (покрайней мере у нас), сделан из качественной резины (копия автомобильной на ощупь), клеится НАМЕРТВО. Клеил потому, что хотел чистые и тихие проемы, да и узнал, что они на ВРШ с завода есть.

Брызговики универсальные, увидел с надписью VW - взял, прикрутил, бока значительно чище стали. На трех саморезах.
 
corvet написал(а):
Уплотнитель: D-профиль увеличенных размеров, найти его сложновато (покрайней мере у нас), сделан из качественной резины (копия автомобильной на ощупь), клеится НАМЕРТВО. Клеил потому, что хотел чистые и тихие проемы, да и узнал, что они на ВРШ с завода есть.

Да ,проемы у меня грязноваты.Может и себе D профиль забодяжить? Благо у нас его в "Эпицентре"(строительный гипермаркет)выбор хороший.
 
Назад
Сверху Снизу