Volkswagen Vento GLX ADZ 606

  • Автор темы -vc-kats-
  • Дата начала
  • Ответы 239
  • Просмотры 60К
Быстро работаешь!!:good:
Если окна в дверях (нижние) не закроешь виброй, и на карты изнутри не налепишь материал типа "волна" - толку не будет, двери будут шуметь здорово, от ветра. Я сделал всё по правилам в 3 слоя (включая "звуковую мембрану" под динамики) - падла, теперь слышно только ветер над лобовухой (там короб, его никак не зашумить путём) после 120-и, но от этого можно исключительно стеклопакетами избавиться, на это я пойтить не могу.... :sarcastic: Свою двухтоновую, очень, сцуко, крокую бипку при закрытых окнах слышно на уровне интуиции... Прям, неприятно даже порой, как будто и не бибикаешь вовсе....:lol2:

На счёт шумки понял, учту. На самом деле я не особо пытаюсь добиться идеально тишины в салоне, т.к. и без шумки я себя отлично чувствовал в Венте, это скорее делалось для галочки и чтобы было чем заняться в карантинное время, ну и конечно я надеюсь что будет чуть тише :rolleyes:

Ну что, а я тем временем приступаю к конечной сборке авто после продолжительного ремонта и подготовки.
С чего начнём?

Колёса, оптика, салон?
TgAAAgM3_eA-960.jpg


Я начал с колёс)))
Комплект летних колёс лежал у меня дома, а т.к. я человек который не любит напрягать никого из друзей, я взял очередной карш и перевёз диски на стоянку. Рапид ваще тема с её багажником, классная машина.

nAAAAgK3_eA-960.jpg

3AAAAgO3_eA-960.jpg

Резина Federal SS595 2011 года
hQAAAgG3_eA-960.jpg

CgAAAgG3_eA-960.jpg

KQAAAgG3_eA-960.jpg

Далее нужно поднять авто. Казалось-бы, что тут сложность? Сложность в том, что из-за занижения не лезет домкрат, а я поднимаю обычно машину не за пороги, а за лонжероны.
U8AAAgAWA-A-960.jpg

На помощь приходит доска

С задними чуть проще, там я домкрачу под сайленты балки и всё нормально, они выше и ближе чем перед
nAAAAgJ3_eA-960.jpg

Тапки на месте
XwAAAgJ3_eA-960.jpg

Не знаю почему жопа так высоко, пружины с занижением -35 по кругу, стойки стандарт. Должно быть одинаково. Возможно из-за того что нет салона и задних сидений.
0AAAAgF3_eA-960.jpg

Правило 5 метров работает безотказно всегда
sQAAAgF3_eA-960.jpg

Особо внимательные заметили на фото выше новые фары… Есть они у меня…)))

Back to the future

Скидываем старые фары
kgAAAgM3_eA-960.jpg


Достаём обновлённые о которых я писал ТУТ

jwAAAgM3_eA-960.jpg

На главной странице машины можно увидеть как выглядит новая оптика, но там небольшой фрагмент. Машина на момент установки оптики была вся в пыли и на ущербных, штампованных дисках с колпаками, я даже не стал делать фото с общим видом, всё будет позже…

Салон.

бОльшая часть пластика салона у меня лежала на работе, где я всё это отмывал и чистил. Отчёт ТУТ, ТУТ и ТУТ

Всё это лежало у меня на работе, а в конце марта объявили карантин и я понял что надо быстрее салон от Венты вывозить…
Подготовил всё что лежало на работе
wAAAAgAP_eA-960.jpg

т.к. с территории где мы арендуем помещение хер чего вынесешь, пришлось писать пропуск (обратите внимание какой номер пропуска мной был указан)
QgAAAgIP_eA-960.jpg

С работы салон вывозил на моём любимом каршеринге
UgAAAgIP_eA-960.jpg


ngAAAgIP_eA-960.jpg

По дороге заехал домой и забрал недостающие элементы
1gAAAgIP_eA-960.jpg

IVAAAgE6A-A-960.jpg

Приступим к сборке салона…

Собираем багажник

Установил обшивку крышки багажника, боковые обшивки, органайзер
OQAAAgBsA-A-960.jpg

Положил ковёр, всё збс, но… что-то пошло не так)))
pZAAAgO6A-A-960.jpg

Тут всё уже чётко
hOAAAgN6A-A-960.jpg


5OAAAgN6A-A-960.jpg

Ранее дома была отмыта штатная шумоизоляция дверей. Многие мне писали выбросить её, типа от неё нет толка, но нет, если она изначально стояла в дверях, значит и дальше будет там стоять.
oxAAAgKGA-A-960.jpg


4xAAAgKGA-A-960.jpg

voAAAgBGA-A-960.jpg

За одно помыл правый оригинальный подкрылок. Левого оригинала к сожалению нет(((
jcAAAgFGA-A-960.jpg

О подкрылках будет отдельная тема)))

Салон практически готов, осталось установить потолок и сиденья
JkAAAgMWA-A-960.jpg


ekAAAgMWA-A-960.jpg

sUAAAgMWA-A-960.jpg
 
Ковёр чем мыл? Штатную шумку кидал на пол в районе ног?заднии обшивки багажника чем мыл?
 
Стас,не слушай "кулибиных"-штатная шумка отлично склеивается КЛЕЙ-ГЕРМЕТИКОМ SOUDAL CARBOND 940FC !
Как и по кругу клеится на дверь.Правда.при съёме тогда клей только аккуратно резать по стыку.
А выбросишь-водичке со стекол вэлком в салон по порогу,т.к. двери в Гольф-Венто сверху сильно завалены вовнутрь...
 
Карты дверные пеной мыл?
Post automatically merged:

409 рублей за клей очень даже бюджетно
Post automatically merged:

Машина на Филевской пойме стоит я там раньше работал)
 
Ковёр чем мыл? Штатную шумку кидал на пол в районе ног?заднии обшивки багажника чем мыл?
Карты дверные пеной мыл?

Ковёр мыл дома в ванной с пеной. Задние обшивки тоже. Вот в этом посте я писал про это всё Фольксваген Венто GLX ADZ 606

Машина на Филевской пойме стоит я там раньше работал)

На Филях, гаражи на Промышленном проезде которые, а сам я с района Филёвский парк, в начале Кастанаевской улицы живу.
 
Всем привет! Давно ничего не писал, времени не было + трогические события в семье выбили из колеи.
Продолжаю отчёт.
В апреле месяце мне подарили зеркало заднего вида с камерой заднего хода.

HwAAAgIJy-A-960.jpg


Вещь как оказалось полезная и нужная. Поставил её в крышку багажника, в бленду номерного знака чтобы было красиво, эстетично и незаметно. Наверно у меня получилось.
ewAAAgIJy-A-960.jpg


Провода от камеры вывел по штатным местам
ncAAAgEJy-A-960.jpg


Но т.к. штатные уплотнительные резинки со временем развалились, я вырезал на работе новые, чтобы провода не перетирались
D4AAAgBJy-A-960.jpg


Зеркало в работе
bgAAAgIJy-A-960.jpg


Заказал новые зеркала с подогревом, т.к. мои уже давно перестали греть. Зеркала брал Alkar — компания занимается именно зеркалами. Брал такие-же зеркала на Опель — отслужили 3 года, потом машину продал.
Номера зеркал: Левое — 6471125, правое — 6432125
qKAAAgBJy-A-960.jpg


ZaAAAgBJy-A-960.jpg


Кот оценил и дал добро
XqAAAgBJy-A-960.jpg


y6AAAgBJy-A-960.jpg


JoAAAgKZy-A-960.jpg

Далее почистил задние сиденья средством от Astrohim
SEAAAgFJy-A-960.jpg


KEAAAgFJy-A-960.jpg


Y4AAAgFJy-A-960.jpg


Грязная сидушка/чистая
A4AAAgFJy-A-960.jpg


Задняя сидушка (вид из багажника)
RQAAAgNJy-A-960.jpg


NAAAAgNJy-A-960.jpg


Стало
VQAAAgNJy-A-960.jpg


Чистим задний диван
JAAAAgNJy-A-960.jpg


Чистый задний диван
VwAAAgNJy-A-960.jpg


Заказал кучу оригинального пластика на 2 рубля…
i4AAAgNJy-A-960.jpg


А всё почему, потому-что у меня с первой покупки авто не хватало данной защёлки на дверь обшивки в багажнике.
Тут нет защёлки
ikAAAgNJy-A-960.jpg


Тут уже есть. Цена защёлки — 600р.
RkAAAgNJy-A-960.jpg


GEAAAgNJy-A-960.jpg


Ну, а далее я установил все сидушки, собрал потолок, обшивку
0UAAAgHJy-A-960.jpg


wSAAAgNJy-A-960.jpg


5KAAAgNJy-A-960.jpg


yAAAAgDJy-A-960.jpg
 
А вот у меня вопрос по поводу чистки сидений и прочих матерчатых обивок.
Вот напенили материал, постояло-подействовало, пошоркали щёткой, а потом что? Просто вытереть пену? Или влагососущий пылесос?
 
Так это было сборище Б3 клуба.
Ну вот и хрен ли?... :unknw: Наплодил, понимашь, постов ниачём, а ясности так и не добавил!... :wall:

Но, с другой стороны, эт тож неплохо - скоро я так обгоню Игната, и кастрюля будет моя!... :lol2:
Юзвери 4 место.jpg
 
Ну вот и хрен ли?..
Очень дружная и теплая компания была. На Волге собиралось под знамёнами клуба человек больше, чем здешние на Селигере в лучшие годы. Даже когда черт Витёк продал домен. С некоторыми до сих пор встречаемся и переписываемся . Жаль, что со многими потеряли связь
 
А вот у меня вопрос по поводу чистки сидений и прочих матерчатых обивок.
Вот напенили материал, постояло-подействовало, пошоркали щёткой, а потом что? Просто вытереть пену? Или влагососущий пылесос?
Можно стереть как сухой, так и влажной тряпкой (что конечно будет лучше), а в идеале конечно пылесос.

Где баскетбольная корзина???
На переделке, будет немного другая.

Очень дружная и теплая компания была. Жаль, что со многими потеряли связь
Полностью поддерживаю.


Первый выезд со стоянки в мир.
В моём ГСК (Гаражно-строительный кооператив) где я снимаю машино-место для своей машины есть автомойка, куда я с удовольствием загнал Венточку после долгого простоя.

1cAAAgM7y-A-960.jpg


LcAAAgM7y-A-960.jpg


Ждём своей очереди
L0AAAgM7y-A-960.jpg


Ну и как итог)))
TiAAAgM7y-A-960.jpg


8CAAAgM7y-A-960.jpg


KAAAAgC7y-A-960.jpg


vAAAAgC7y-A-960.jpg


jIAAAgC7y-A-960.jpg


ZIAAAgC7y-A-960.jpg


S4AAAgC7y-A-960.jpg
 
Можно стереть как сухой, так и влажной тряпкой (что конечно будет лучше), а в идеале конечно пылесос.
Просто много вижу в интернетах, что большие и сильно загрязнённые поверхности щёткой-тряпкой чистят.
По-моему это просто размазывание грязи, размывание её равномерно по всей поверхности. Что-то, конечно, отчищается. Но как её отмокнувшую всю убрать, без пылесоса или без смыва водой?

А у тебя вроде всё чисто получилось.
 
Машина хороша:good:,но зачем портить оригинальный бампер,китайскими парктрониками.Парктроники,это для дедушек или девушек блондинок которым тяжело поваричивать шею:LOL:
 
Машина хороша:good:,но зачем портить оригинальный бампер,китайскими парктрониками.Парктроники,это для дедушек или девушек блондинок которым тяжело поваричивать шею:LOL:

Спасибо! На счёт блондинок согласен, да и Венто это дидовская машина, по-крайней мере так многие считают, по-этому пусть парктроники будут ;)

А на самом деле, в далеком 2003 году, когда первая владелица в России покупала эту машину, парктроники уже стояли, более того, на блоке индикации и на мозгах парктроника всё написано на немецком языке, это и послужило решающим фактором чтобы их оставить, так что могу с уверенностью сказать что это ещё немецкий In-Pro

bDdXPfujR-0.jpg


Da-mi6WEXfM.jpg


RYc5bheMRLw.jpg
 
Автор, куда пропал
 
Назад
Сверху Снизу