Volkswagen Vento GLX ADZ 606

  • Автор темы -vc-kats-
  • Дата начала
  • Ответы 239
  • Просмотры 60К
@-vc-kats-, а зачем ты крылья на батарее сушишь?... o_O
И ещё, тебе кошак, кажись, угол капота сгрыз.... :unknw:
:LOL:
 
лонжерон не проще, уж очень он устал, там и варить не к чему
 
Ничего не понял. Фоток много, смотрел через одну. Бампер не понравился. Мы не на драйве.
Пока всё.
Post automatically merged:

А, и ещё. Верю, что ты сделаешь всё отлично! Даже если это не всем будет нравиться.

Бампер на любителя, согласен, но в этом есть своя отличительная особенность. Благодарю.

@-vc-kats-, а зачем ты крылья на батарее сушишь?... o_O
И ещё, тебе кошак, кажись, угол капота сгрыз.... :unknw:
:LOL:

Спасибо, поржал. :thankyou2:

лонжерон не проще, уж очень он устал, там и варить не к чему

Ниже будут фото уже сделанного стакана. Стакан родной оказался целый, сгнил только сварной шов. Мастер всё аккуратно вырезал, зачистил и от донора отрезал необходимую вставку.
 
ампер на любителя, согласен, но в этом есть своя отличительная особенность.
Главное, чтобы тебе нравилось. А на всяких критиканов, вроде меня, не обращай внимания.
 
Сижу на работе, работу делаю, и вдруг приходит в ВК сообщение от Автосервис "Кристалл" с фотографиями.

NoAAAgOFyuA-960.jpg

Естественно на ближайшие 30 минут ни о какой работе речи быть и не могло, я изучал фотографии…)))

Что имеем на данный момент:

Переварили пороги

CQAAAgBFyuA-960.jpg

QwAAAgBFyuA-960.jpg

Залатали кромку крыши

OgAAAgBFyuA-960.jpg

0IAAAgBFyuA-960.jpg
Поставили заплатки

Задний правый пассажир
eQAAAgBFyuA-960.jpg
Задний левый пассажир, мастер даже ребро жесткости повторил
BgAAAgBFyuA-960.jpg
Водительская сторона
egAAAgBFyuA-960.jpg
Ну и на горячее у нас… стакан, самый главный и обсуждаемый в узких кругах Вентоводов элемент в моей машине))) Да, его всё-таки восстановили, на зло врагам, на радость маме)))
TQAAAgBFyuA-960.jpg
Внешняя сторона передней части кузова.
BQAAAgBFyuA-960.jpg

Было/стало
Задняя правая сторона пассажира
ZIAAAgNFyuA-960.jpg

Задняя левая сторона пассажира
bIAAAgNFyuA-960.jpg


Передняя часть кузова. Водительская сторона

HIAAAgNFyuA-960.jpg

Кромка крыши
BIAAAgNFyuA-960.jpg
Водительская стойка перед ремонтом
SoAAAgNFyuA-960.jpg

Стакан
MgAAAgElyuA-960.jpg

Медленно, но верно мы идём к окончанию ремонтных работ по машине.
В конце июня мне позвонили из сервиса и пригласили приехать, посмотреть на все выполненные работы по кузову и дать добро на дальнейшую покраску.
XcAAAgPW9uA-960.jpg

Общий вид сервиса. В одном из боксов стоит моё ведёрко.
8gAAAgA29uA-960.jpg

Покрасочная камера. Всё по уму.
qwAAAgA29uA-960.jpg
А вот и моя старушка-некрушка
ucAAAgPW9uA-960.jpg


zoAAAgA29uA-960.jpg

Новые пороги уже полностью на месте
ZoAAAgA29uA-960.jpg

Кромку крыши вывели
noAAAgA29uA-960.jpg

Заднюю левую арку сделали
iYAAAgA29uA-960.jpg

Зачистили заднюю правую арку
g4AAAgA29uA-960.jpg

Крышку багажника всю зачистили и обработали
o4AAAgA29uA-960.jpg

Правая и левая стойки
HYAAAgA29uA-960.jpg

M4AAAgA29uA-960.jpg


Новый стакан
A4AAAgA29uA-960.jpg

BYAAAgA29uA-960.jpg

Ну и для сравнения, что было и что стало
TEAAAgA29uA-960.jpg

qEAAAgA29uA-960.jpg
VEAAAgA29uA-960.jpg

GEAAAgA29uA-960.jpg

HEAAAgA29uA-960.jpg
NEAAAgA29uA-960.jpg

D4AAAgCu9uA-960.jpg
В целом работой я очень доволен. Впереди покраска.
Ездил за лобовым стеклом для Венты. Взял каршеринговую Октаху на 6 часов, заехал за стеклом и погнал в сервис. Октаха кстати отличная машина. 9wAAAgFiseA-960.jpg
jEAAAgFiseA-960.jpg
ykAAAgFiseA-960.jpg

XEAAAgFiseA-960.jpg

Венточку начали обливать. Первый слой. Пробный.
8AAAAgNiseA-960.jpg

0gAAAgNiseA-960.jpg
RwAAAgNiseA-960.jpg
FQAAAgNiseA-960.jpg
Стаканчик
xQAAAgNiseA-960.jpg
VgAAAgMdeeA-960.jpg

jQAAAgMdeeA-960.jpg

dgAAAgMdeeA-960.jpg
Post automatically merged:

Главное, чтобы тебе нравилось. А на всяких критиканов, вроде меня, не обращай внимания.

Я достаточно спокойно отношусь к критике и считаю что любое мнение имеет место быть.
 
:good::good:
 
Цвет как у меня а какой бюджет сего чюда , если можно то в личку, и не где не могу найти артикул крыльев Oran на г3, может кто подскажет

E812FC0C-C08F-49CF-9504-04A4FA12104C.jpeg
 
Так у меня же 2

3E0DA9BC-D379-40CF-911C-5FBD091D405D.jpeg 322FDFFD-834B-4052-8F03-F3BA344AD215.jpeg
Post automatically merged:

Ещё один в разборе а было 4
A36BFC1C-CD21-4E07-8B83-A6A779BA8CCB.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
не где не могу найти артикул крыльев Oran на г3, может кто подскажет
А я думал у гольфа с венто одинаковые крылья. В элкасте у них артикул одинаковый.
В этом посте номера крыльев указаны Фольксваген Венто_GLX ADZ 606
Вот только в крупных магазах их нет в наличии((((
 
А я думал у гольфа с венто одинаковые крылья. В элкасте у них артикул одинаковый.
В этом посте номера крыльев указаны Фольксваген Венто_GLX ADZ 606
Вот только в крупных магазах их нет в наличии((((
Передние крылья Гольф 3 и Венто ОДИНАКОВЫ !
Все отличия там только в отверстии под повторитель-то есть прямоугольное по 95 г. и овальное на более поздних !
А вот передние бампера у них разные !Хотя внешне один а один...
 
Цвет как у меня а какой бюджет сего чюда , если можно то в личку, и не где не могу найти артикул крыльев Oran на г3, может кто подскажет

Посмотреть вложение 75955

Бюджет 150 + 20 кузовщина

Артикул крыльев:

ПРАВОЕ КРЫЛО:
822012 прямоугольный повторитель
824012 овальный повторитель
ЛЕВОЕ КРЫЛО:
822011 прямоугольный повторитель + антенна
823011 прямоугольный повторитель, без антенны
824011 овальный повторитель + антенна
826011 овальный повторитель, без антенны
Post automatically merged:


С того момента как я забрал Венто из сервиса Всё это время машина стоит на тёплой отапливаемой стоянке, или как сейчас модно выражаться — паркинге, а я потихонечку её собираю. На территории сухо, температура +5. Паркинг находится в районе метро Фили, рядом Москва-Сити, дорахо-бахато, 3200р. в месяц всё удовольствие.
xwAAAgJWneA-960.jpg
sgAAAgJWneA-960.jpg
На стоянке есть электричество и внешнее освещение, но его не всегда хватает для тех или иных работ, тогда на помощь приходит переноска со светодиодным фонарём
XSAAAgHWneA-960.jpg
и акустическая стойка куда этот фонарь иногда крепится
GyAAAgHWneA-960.jpg
На стоянке очень много интересных авто, но самая близкая по душе вот эта Ауди
dCAAAgFWneA-960.jpg
Пока машина отдыхает от сервиса, мною был сделан определённый фронт работ как по внешним объектам, так по внутренним, но буду всё выкладывать по мере завершения.
1. Амортизаторы капота.
Полная чистка, обслуживание шарнирных креплений и установка. Амортизаторы FK Automotive 2011 года и они ещё живее всех живых, вот что значит Made in Germany.
BCAAAgLWneA-960.jpg
GSAAAgLWneA-960.jpg
2. Уплотнитель капота
Был установлен оригинальный уплотнитель капота 1H5 823 707 и куплены недостающие клипсы крепления уплотнителя 1H0 823 717
byAAAgA2neA-960.jpg
3. Уплотнители спойлера.
У меня стоит оригинальный ваговский спойлер, но на нём всего один уплотнитель. Когда ставил спойлер, мне было как-то плевать на этот факт, но через отверстия в крышке багажника, куда крепится спойлер попадает вода и это не есть хорошо. На работе при помощи лазерного гравёра сделал два новых уплотнителя. Справа на фото старая, слева две новые.
-KAAAgE2neA-960.jpg
4. Кольцо крепления корпуса воздушного фильтра и шайбы крепления задней защиты.
После сервиса отсутствовало одно резиновое кольцо которое крепит корпус воздушного фильтра, заказал оригинал 1H0 129 833 и задняя защита кузова держалась на одной шайбе и на гаечке которая была накручена на 1/2, как не потерял защиту пока ехал из сервиса не знаю. Шайбы VAG N90 796 501
F4AAAgC2neA-960.jpg
5. Замена аккумулятора.
Машина перестала заводится после простоя 2-3 дня. Решил зарядить старый аккумулятор, но ситуация повторилась. В магазине АКБавто заказал новый аккумулятор в обмен на старый. Новый аккум мне вышел вместе с доставкой всего в 2850р. 60 ампер, 550 пусковой ток. Производитель: Тюменский аккумуляторный завод. Машина заводится вообще без проблем. За 2850р. я готов менять аккумулятор хоть каждый год)))
RgAAAgB2neA-960.jpg
6. Новый логотип VW на крышку багажника.
Старое лого пришло в негодность, оно было всё отпескоструено и затёрто, пытался с ним сделать что-то, как то восстановить, но нет… Совершенно случайно на авито было найдено объявление о продаже нового, оригинального логотипа VW на крышку багажника Венто 3A9 853 630/739 за 1100р… Сразу поехал за ним.
KIAAAgAOneA-960.jpg
Старый оригинал и новый
fgAAAgP2neA-960.jpg
7. Зачистка контактов фонарей заднего хода и ПТФ.
После того как забрал машину из сервиса обратил внимание что фонари заднего хода не горят, как и задняя ПТФ. Проверил предохранители, реле, всё ок. Снял фонари и всё стало ясно — окисление на контактах. Почистил контакты, помыл фонари от красного налёта после полировки, поставил обратно на машину и всё заработало. Появился свет задней передачи и ПТФ.
VoAAAgKOneA-960.jpg
8. Восстановление проводки парктроников и новый датчик открытия капота.
В далеком 2012 году в Венто прилетела русская Венто — ваз 2110, с номером 606 как у меня… и когда я готовил авто к сервису чтобы на Венто вытянули жопу, нужно было снимать бампер. В бампере стоят парктроники, а проводка не раздельная и уходит далеко в салон, пришлось резать проводку и после этого до настоящего времени был положен болт на её восстановление. И теперь я решил заняться этим вопросом + установил новый датчик открытия капота.
5kAAAgN2neA-960.jpg

9. Снятие и чистка замков дверей и багажника. Переборка личинок и сувальд).
С момента покупки машины еще в 2008 году, пользовался постоянно только центральным замком, и даже не парился на тему работают-ли замки дверей и багажника или нет, пока не наступали холода и передние двери переставали открываться. Внутри замка вся грязь вместе со смазкой превращались в единое целое и переставали открывать двери. Но даже тогда я клал на всё это и залезал в авто через задние двери))) На самом деле даже летом передние замки ключом не открывались, как и багажник.
Не знаю что со мной произошло на данный момент, но я решил полностью перебрать передние замки и замок багажника.

Передние замки и личинки
PAAAAgPOneA-960.jpg
MgAAAgPOneA-960.jpg
Замок багажника
uAAAAgPOneA-960.jpg
cgAAAgPOneA-960.jpg
Замок после переборки


После сервиса вся торпеда и навесное на неё оборудование было в таком слое мелкой пыли, что она была практически везде, даже там, где представить трудно. Я думаю масштаб этого пизд…ца понятен…
eKAAAgDnneA-960.jpg
zSAAAgDnneA-960.jpg
Снимаем всё что видим и несём на работу мыть, чистить…
4EAAAgDZneA-960.jpg
Руль тоже попал под раздачу)))
BsAAAgNNneA-960.jpg

w2AAAgDZneA-960.jpg
NWAAAgDZneA-960.jpg
IRAAAgEXneA-960.jpg
C2AAAgDZneA-960.jpg
G-AAAgDZneA-960.jpg
Ну и конечно фото чудо средства которое делает пластик новым
PAAAAgPZneA-960.jpg
Приборка тоже была вся в сервисной пыли, её тоже пришлось разбирать и мыть корпус.
8sAAAgA5neA-960.jpg
hiAAAgA5neA-960.jpg
vCAAAgA5neA-960.jpg
Почти как новая
xSAAAgA5neA-960.jpg
А теперь про ремонт направляющей шторок воздуховода. Я думаю тут всё предельно понятно, нет направляющей — шторки друг друга шлют нах…
iGAAAgHZneA-960.jpg
На лазерном гравёре из пластика 1.6мм вырезаем направляющую
26AAAgHZneA-960.jpg
GrAAAgPZneA-960.jpg
Как это смотрится с лицевой стороны
XJAAAgHZneA-960.jpg
Переходим к сборке и очистке самой торпеды.
Было куплено вот такое средство для очистки пластика салона
H8AAAgM5neA-960.jpg
Очень хороший результат и приятный запах. Можно конечно было и WD40 всё чистить, но оно не особо бюджетное для больших площадей, а это средство стоило мне всего 300р.
rTAAAgNZneA-960.jpg
FIAAAgC5neA-960.jpg
 
Последнее редактирование:
В каком магазине покупали эти крылья,? Я смотрю они прямо дефицит
 
В каком магазине покупали эти крылья,? Я смотрю они прямо дефицит

В Эмексе.
Post automatically merged:

Ещё до начала всеобщего пистеца под названием COVID19 или в простонародье Коронавирус, с которым ни я, никто из моих близких, друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей, которые конечно же сидели дома, никуда не выходили, не встречались и не общались, ещё до сих пор никто не встретил ту самую Корону, и я думаю что и не встретят этот кошмарный информативный вирусняк, нас быстрее поразит жёсткий дристун от некачественных продуктов которые продаются в магазинах, чем Коронавирус, но… не будем о плохом))) ИМХО!

v0AAAgIPfeA-960.jpg

Счастья всем, здоровья!

Тем временем я начал подготовку к шумоизоляции салона.
т.к. мой пепелац стоит в разобранном состоянии, я взял каршеринг и заехал в ближайший от работы автомагазин, на тот момент магазин ещё работал в обычном режиме.
Купил 13 листов вибры STP 2.2мм
xIAAAgOTfeA-960.jpg

Фирменный прикатной ролик STP
aIAAAgOTfeA-960.jpg

С работы взял строительный фен
KUAAAgLPfeA-960.jpg



И пошла жара…
OIAAAgOTfeA-960.jpg

TdAAAgLPfeA-960.jpg

YgAAAgBTfeA-960.jpg

8IAAAgBTfeA-960.jpg

BZAAAgAPfeA-960.jpg

EAAAAgJTfeA-960.jpg

Крыша
zoAAAgBTfeA-960.jpg

Полка салона
QYAAAgBTfeA-960.jpg

HoAAAgBTfeA-960.jpg

Крышка багажника
hoAAAgBTfeA-960.jpg

Но на этом мои запасы материала закончились. Москва на самоизоляции… Автомагазины закрыты…
Захожу на сайт того автомагазина где перед карантином покупал шумку и о чудо, у них по сети магазинов работает интернет-заказ с дальнейшим самовывозом, либо курьером, но не раньше чем через 5 дней после заказа.
Делаю заказ ещё на 6 листов вибры STP и ещё 6 листов шумки STP сплен, но он нём чуть позже. Приходит подтверждение о готовности, беру каршеринг и еду.
9gAAAgFTfeA-960.jpg

"Кирюша" порадовал расходом, и ездовыми качествами, очень бодро ехал и держал дорогу.
3IAAAgFTfeA-960.jpg

а главное в СТС указано 99.6 лошадей, что для наших налогов это прям ТОП!
IwAAAgLTfeA-960.jpg

Приехал на стоянку, всё выгрузил, и поехал домой.
AwAAAgLTfeA-960.jpg

SAAAAgHTfeA-960.jpg

На следующий день приходим, готовим багажник к шумоизоляции.
fgAAAgHTfeA-960.jpg
Начинаем самошумоизолироваться в багажнике
UIAAAgHTfeA-960.jpg

DQAAAgHTfeA-960.jpg

6wAAAgHTfeA-960.jpg

EgAAAgEzfeA-960.jpg

Готовый багажник

RQAAAgETfeA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Вадик - это Вадим, а я Стас - Станислав :oops:



Когда я клеил первый слой шумки мне не хватило материала и я заказал ещё, а потом ещё и потом ещё…
Съездил на каршеринге в автомагазин, забрал недостающий материал для прошлой темы и новый для этой.
EGAAAgFw_eA-960.jpg

И приступил к поклейке. Всё по старой схеме:

Пол
IsAAAgNw_eA-960.jpg

SSAAAgNw_eA-960.jpg

RAAAAgDw_eA-960.jpg



Крыша
EgAAAgDw_eA-960.jpg

Двери
uwAAAgDw_eA-960.jpg

Полка
8oAAAgDw_eA-960.jpg

Багажник
ZIAAAgFw_eA-960.jpg

Конечно у меня в очередной раз не хватило материала на крылья багажника…
tYAAAgDw_eA-960.jpg

j4AAAgDw_eA-960.jpg

Хоть там и есть штатная шумка, но это такое себе удовольствие…
Как вы наверно уже догадались я заказал ещё материал, взял каршеринг и поехал снова в автомагазин)))
OoAAAgLw_eA-960.jpg

Фото уже готовых крыльев к сожалению сделать забыл, но когда фотографировал штатную шумоизоляцию арок, представьте, такая есть и у меня она стоит
bYAAAgEI_eA-960.jpg



и её месторасположение в крыле, то на заднем плане немного видно крылья в шумке
Левая сторона
uQAAAgMI_eA-960.jpg

Правая сторона
4gAAAgCI_eA-960.jpg

Ну вот как-то так
GQAAAgCI_eA-960.jpg

cYAAAgCI_eA-960.jpg

U4AAAgCI_eA-960.jpg

Приступаю к сборке салона, обшивку дверей и пластик которого я в последний момент, пока не ввели карантин, успел вывезти с работы, где я всё это отмывал и чистил. Об этом будет следующая запись)))
Всем спасибо за просмотр!

п.с. Кто скажет, что на этом фото не так?

KgAAAgGI_eA-960.jpg
 
Быстро работаешь!!:good:
Если окна в дверях (нижние) не закроешь виброй, и на карты изнутри не налепишь материал типа "волна" - толку не будет, двери будут шуметь здорово, от ветра. Я сделал всё по правилам в 3 слоя (включая "звуковую мембрану" под динамики) - падла, теперь слышно только ветер над лобовухой (там короб, его никак не зашумить путём) после 120-и, но от этого можно исключительно стеклопакетами избавиться, на это я пойтить не могу.... :sarcastic: Свою двухтоновую, очень, сцуко, крокую бипку при закрытых окнах слышно на уровне интуиции... Прям, неприятно даже порой, как будто и не бибикаешь вовсе....:lol2:
 
Назад
Сверху Снизу