Двигатель 1z. Тупит при разгоне Тупит на горячую на старте

Ув. mechanik

Эти показания есть в начале второй страницы переписки....... :LOL:
 
Бизя написал(а):
И такой симптом не всегда, иногда нормально, а иногда когда останавливаешься на светофоре, её колбасить начинает.

Уважаемый Seric,я это видел,по этому я написал без потребителей[магнитофон в том числе].Исходя из цитаты автора предполагаю нехватку топлива.
 
mechanik написал(а):
Огласи показания первой группы на прогретом и на хх,все потребители выключены,перед этим сделай колечко минут 20.Возможно просто не хватает топлива.Фильтр топлива когда меняли?

Показания выложу вечером, или завтра утром. Топливный фильтр менял прошлой осенью.
 
AlexTDI написал(а):
ИМХО из моих опытов над Автомобилем, впринципе А80 ТДИ те же яйца, тем более у меня 1994 год с управлением современным как в Пассате!

В группе 13 просто супер, при таких показаниях мотор должен на ХХ работать чисто и ровно, у меня от температуры показания гуляют на холодный мотор 0.2 -0.5, на горячий +1 - 2.5 и ощущается заметная вибрация!

а вот в группе 15 при завышении цикловой подачи в окне 2, показатель 3 это много, в окне 3 становится показатель 0, при нормальной подаче выскакивает расход в виде 0.35-0.39л\ч

кстати смотрел на другом авто 127000км, никто ничего не регулировал, как образец использовал!

А как прибрать показание второго окна в 15 группе?
 
Цикловая подача, регулируется крышкой на ТНВД, только если уменьшишь подачу совсем тупой станет!

Расход топлива в норме????

трасса 5-5.5? город до 7.5????

Машина старая, причин может быть вагон, а новой ее не сделаешь!
 
AlexTDI написал(а):
Цикловая подача, регулируется крышкой на ТНВД, только если уменьшишь подачу совсем тупой станет!

Расход топлива в норме????

трасса 5-5.5? город до 7.5????

Машина старая, причин может быть вагон, а новой ее не сделаешь!

Расход нормальный, я бы сказал на удивление низкий. Раньше на неделю бака хватало, а сейчас почти на полторы недели. Маршрут и расстояния те-же. Только что-то я очкую в ТНВД лазить!!!
 
Бизя написал(а):
Расход нормальный, я бы сказал на удивление низкий. Раньше на неделю бака хватало, а сейчас почти на полторы недели. Маршрут и расстояния те-же. Только что-то я очкую в ТНВД лазить!!!

Тогда не парься и езди дальше !

Низкий расход у меня был при нерабочем ДМРВ!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Тогда не парься и езди дальше !

Низкий расход у меня был при нерабочем ДМРВ!!!!

Так я бы и не парился если-бы она нормально со светофора уходила-бы. Проблема в разгоне, давишь на газ, а она еле разгоняется до определённого момента, а потом подрывается. Аж не удобно перед сзади едущими. И очень это выражается на хорошо прогретом движке. ДМРВ меняли, и всё равно ни каких изменений.
 
Не парься, дай газу поболее!!!

Обрати внимание в дождь, и тд. есть такая проблема????



Может тупо ТНВД уже на подходе???
 
AlexTDI написал(а):
Не парься, дай газу поболее!!!

Обрати внимание в дождь, и тд. есть такая проблема????



Может тупо ТНВД уже на подходе???

В дождь не уверен, но по моему чуть лучше едет. У меня тоже были подозрения на ТНВД. Не хотелось бы. А как его проверить? На стенд надо везти?
 
mechanik написал(а):
Огласи показания первой группы на прогретом и на хх,все потребители выключены,перед этим сделай колечко минут 20.Возможно просто не хватает топлива.Фильтр топлива когда меняли?

Показания гр 1, 3, 11
http://i019.radikal.ru/1107/4e/7471f6d62450.jpg
 
Картинка получилась отличная.Смотрим группу 1-2 окно.При допуске од 3 до 9 мгр у нас 2,8.Это не критично,но уже мимо допуск,и скорее всего при снятии лога двигатель в эту минуту не колбасил.Я бы подрегулировал немножко мукт и выставил между3,5-4,5.,потому,что придраться,кроме как клёгкому недодуву турбины,больше некчему.Про мукт(электронная башка тнвд) на форуме много написано,куда, как,и чего опасаться.Вопрос,а дополнительные агрегаты проверяли после прогрева на свободное вращение?
 
mechanik написал(а):
Картинка получилась отличная.Смотрим группу 1-2 окно.При допуске од 3 до 9 мгр у нас 2,8.Это не критично,но уже мимо допуск,и скорее всего при снятии лога двигатель в эту минуту не колбасил.Я бы подрегулировал немножко мукт и выставил между3,5-4,5.,потому,что придраться,кроме как клёгкому недодуву турбины,больше некчему.Про мукт(электронная башка тнвд) на форуме много написано,куда, как,и чего опасаться.Вопрос,а дополнительные агрегаты проверяли после прогрева на свободное вращение?

Спасибо. Во втором окне значения плавают между 2.8 и 3.0 Поднять значение я могу в ваг-коме, но когда я выставляю даже 3.2 машина тупит ещё больше. Так она хоть как-то разгоняется. Что может являться причиной недодува, и как его можно устранить? Про МУКТ я читал, даже ссылку сохранил себе, но что-то очкую туда лезть. А вот свободное вращение агрегатов не проверял. Что именно, и какие агрегаты нужно проверять? К стати, когда снимал воздухозаборник на турбине, я папробывал прокрутить рукой крыльчатку, мне показалось что она прокручивается туговато. Это может как-то влиять на разгон? Заранее спасибо
 
Все агрегаты,которые крутятся от двигателя.Каким способом поднимал значение вагом?Люфт крыльчатки на турбине проверял?На щёт тугости вращения тяжело определить по твоей руке,но должна вращатся без заеданий(свободно).
 
mechanik написал(а):
Все агрегаты,которые крутятся от двигателя.Каким способом поднимал значение вагом?Люфт крыльчатки на турбине проверял?На щёт тугости вращения тяжело определить по твоей руке,но должна вращатся без заеданий(свободно).

Генератор новый стоит, кондей вроде тоже крутит свободно, гидроусилитель тоже без нареканий. Значения менял в адаптации в первой группе. Люфта на крыльчатке не было, крутится вроде ровно, но мне показалось тяжеловато. Может так и надо?
 
Смотри турбину....У тебя идёт провал потом вырывает??
 
GEGI-32 написал(а):
Смотри турбину....У тебя идёт провал потом вырывает??

Провал идёт на старте, а потом появляется тяга.
 
Бизя написал(а):
Провал идёт на старте, а потом появляется тяга.

Тоже плохо тянет в промежутке 1200-2000об.

Вообще этот мотор плохо тянет на низах, при этом клапан управляющий турбиной, какойто странный, то щелкает громко то еле слышно, то вообще не пашет!!!


Свою проблему свалил на мотор ХЗ какой, и ТНВД собраный из 3х нерабочих!
 
Бизя написал(а):
Провал идёт на старте, а потом появляется тяга.

У меня такое было из-за турбы! Поменял и все пропало - подрывалась с низов! Да плюс у меня форсы стояли от AFNа.
 
sj39rus написал(а):
У меня такое было из-за турбы! Поменял и все пропало - подрывалась с низов! Да плюс у меня форсы стояли от AFNа.

Так скока труба стоит???
Или ее ремонт???

С низов этот мотор никогда не ехал!!!
 
Назад
Сверху Снизу