какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
тему я читал (ну ты не поверишь мне на слово)
Ну и что ты тогда про Ассо спрашиваешь?
но она устарела
год-два - это устарела????
Post automatically merged:

смотрю тебя зацепило
Смотри, чтоб тебя модераторы не зацепили.
 
Ну и что ты тогда про Ассо спрашиваешь?
я привел полный список того, что мне предлагает магазин на замену.
про Atiho & Bosal я тоже читал в соседних темах.
Ernst не продается (полагаю и не производится больше).
Смотри, чтоб тебя модераторы не зацепили.
не надо угрожать!

может кто-то знает, чем отличаются VAG 1J6253609C и VAG JZW253609G (Economy), кроме цены в 2 раза?
 
не надо угрожать!
Я предупреждаю.
чем отличаются VAG 1J6253609C и VAG JZW253609G (Economy), кроме цены в 2 раза?
Качеством. И, наверняка, массой.
Post automatically merged:

я привел полный список того, что мне предлагает магазин на замену
Зачем?
Post automatically merged:

Ernst не продается (полагаю и не производится больше).
Начинаются бабкины сказки.
Katalog Ernst
Твой глушитель: 153058
 
Последнее редактирование:
Качеством. И, наверняка, массой.
сам я не смог найти информацию в открытых источниках.
меня интересует в плане звука, есть ли у них качественные отличия! масса не важна.
полагаю, главное различие в них это материал изготовления и соответственно догловечность.
Post automatically merged:

Начинаются бабкины сказки.
Katalog Ernst
Твой глушитель: 153003
каталог я видел.
полагаю мой 153058
но купить я не нашел где!
 
в плане звука, есть ли у них качественные отличия!
Не думаю. Не должен пока VW позволить себе настолько зашквариться.
Post automatically merged:

полагаю мой 153058
Да, я ошибся.
Post automatically merged:

купить я не нашел где!
Не торгуюют в москвах Эрнстами? Зря.
Кстати, разница по цене с Босалом небольшая. А Эрнст-то явно получше будет. Думаю, что и получше, чем VW-ский "эконом".
Post automatically merged:

каталог я видел.
А почему тогда думаешь, что не производят? Дезинформацию распространяешь? На кол тебя!
 
Последнее редактирование:
Не торгуюют в москвах Эрнстами? Зря.
Кстати, разница по цене с Босалом небольшая. А Эрнст-то явно получше будет. Думаю, что и получше, чем VW-ский "эконом".
да, в москвах ими не торгуют. и на по России я не нашел в продаже.
есть в других странах по ценам около 60 Евро...
А почему тогда думаешь, что не производят? Дезинформацию распространяешь? На кол тебя!
да, на кол меня!
 
Страные у вас цены,ижорский самое говно стоит 1400 руб.,polmostrow стоит 2400,ну вот его и попробуй.Это я смотрел для Passat B4,а на G4 мож и по другому.
 
Страные у вас цены,ижорский самое говно стоит 1400 руб.,polmostrow стоит 2400,ну вот его и попробуй.Это я смотрел для Passat B4,а на G4 мож и по другому.
цены примерно такие же на эти изделия.
polmostrow 2000 - bosal 5000.
да, хотелось бы тишины...
 
Последнее редактирование:
Сейчас стоит от Ваз 2110,а покупал как Ваз 21099.Прошло 6.5 лет и начал прогорать сверхуo_O,ну я покупал качественый,а не дешман.
При замене с оригинал на ваз звук не поменялся также тихо:yahoo:,мож просто повезло:unknw:
 
Всё что в списке голосования, на данный момент одинаково.
В этот список можно добавить Ferroz, Edex, Polmostrow, Ижорский.
Бубнеж от этих железок будет практически одинаков, разница только в скорости гниения.
Отличия от оригиналов, даже тех кто economy, будут приличными, поскольку ни одна железка из списка не повторяет именно оригинальную конструкцию потрохов, да и снаружи на том же чемодане ни у кого из них нет второй скорлупы с асбестовой прокладкой.

За Ernst ничего не скажу, не ставил и не потрошил. Но это ближе всего к оригиналу.

Направление экономи, это что то в этом роде: нафиг мы делам глушак который служит 15 лет, мы сделаем глушак который служит 5 лет и цену чуть сбросим.
Volkswagen.jpg
 
спасибо! эту тему я вчера так же изучал, вроде как с представителем гарантийки Босала, и по итогу понял что Босал брать не хочу, тем более по цене в 2-3 раза дороже аналогичных поделок других фирм.
Отличия от оригиналов, даже тех кто economy, будут приличными, поскольку ни одна железка из списка не повторяет именно оригинальную конструкцию потрохов, да и снаружи на том же чемодане ни у кого из них нет второй скорлупы с асбестовой прокладкой.
Направление экономи, это что то в этом роде: нафиг мы делам глушак который служит 15 лет, мы сделаем глушак который служит 5 лет и цену чуть сбросим.
вот примерно так я и представлял себе, что металл хуже качеством.
наверно попробую заказать этот Economy...
 
@ignat, а этот босалист так и не выполз с 2017 года в тему. сдулся стафффффффф.....
 
@ignat, а этот босалист так и не выполз с 2017 года в тему. сдулся стафффффффф.....
Он понял, что тут ему не домдва и ради брелков и ручек никто к нему в очередь за босалами не встанет.
А может модераторы его "раздавили".
Post automatically merged:

наверно попробую заказать этот Economy
Лет 12-13 назад ставили "экономи". Всё было нормально. Сколько он прожил неизвестно, машина была продана через 3 года.
Сейчас-то небось и "экономи" поэкономичнее делают. Но, думаю, что хотя бы года на 2-3 должно хватить.
 
Последнее редактирование:
Сейчас стоит от Ваз 2110,а покупал как Ваз 21099.Прошло 6.5 лет и начал прогорать сверхуo_O,ну я покупал качественый,а не дешман.
При замене с оригинал на ваз звук не поменялся также тихо:yahoo:,мож просто повезло:unknw:
А этому есть объяснение.
Глушаки на 21099 как делали так и делают по заводским чертежам. Смысла менять потроха нет. Можно конечно железо поплохее использовать для удешевления. Но это касается именно качественных.
А потроха...они похожи на ваговский оригинал.

ВАЗ http://www.vazbook.ru/09/2109/main/system/vozdushnyy-filtr-i-glushiteli
ВАГ https://vwts.ru/forum/topic/213978/#post-3181224

А вот вся эта кооперативно подвально подпольная бздя, будет пердеть бубнить...
И это касается и ваговских подделок и жигулевских.
Я потрошил эти подделки. Одинаково сделаны, внутри одна трубка в дырках с заужением.
Для примеру вскрытый пердак от Атихохо... Ощути разницу с оригинальной банкой...
IMG_6378.jpg IMG_6381.jpg IMG_6380.jpg
 
Последнее редактирование:
Мои 5 копеек "вскользь по теме" :
Недавно менял резонатор и задний глушак .
Так вот-стоявший Ферроз с нового (если заткнуть поутряне выхлоп) сразу начинал "пердеть" по завальцованным стыкам выхлопом с конденсатом ! Плюс геометрия не ахти-без болгарки и сварочника на своё место нормально не становился.... :unknw:
Из бюджетного имелся лишь Полмастров :первый резонатор при проверке сжатым воздухом сразу начал "свистеть" по всему периметру сварочного стыка 2-х половинок !o_OВернул обратно.При этом присутствующий автослесарь изрёк в адрес продавца интересную фразу " У тебя что-ВСЯ ПАРТИЯ ТАКАЯ ?!":lol2:
Купленный взамен в другом месте такой же уже визуально отличался более качественным исполнением и геометрией и на место встал без особых проблем.
Задний новый глушак Полмастров тоже при монтаже оказался на "3+".
Сами продавцы признают что Полмастров по качеству сильно отличаются по партиям.
Звук само собой "бормочущий",но чудес и не ожидал.
От Ферроз вообще советую держаться подальше-ещё то....
 
@Michalytsch, Даже Ферроз стал по швам серить? Это п....
Я же ставил ферроз, ну бубнит, ну геометрия чуть чуть криво. Но швы без претензий.
IMG_7073.jpg IMG_7075.jpg IMG_7078.jpg IMG_7079.jpg IMG_7086.jpg
 
"Даже Ферроз стал по швам серить? Это п....
Я же ставил ферроз, ну бубнит, ну геометрия чуть чуть криво. Но швы без претензий. "

Это "чуть-чуть" у меня грохотало по задней балке и криво торчало сзади ! :)
А "булькало" именно по торцевой завальцовке-я ещё удивлялся сначала что летом при сухой погоде там поутру после заводки какие-то мокрые пятна.
Но это еще что: вот купленный пламегас от этого пр-ля был вообще "шедевр"-всё в ляпах сварки,приварено косо,вставка под лямбду-труба с резьбой длинной см где-то 12 !Резьба,кстати,почему-то "не пошла"o_O.....
Пришлось частично использовать в качестве донора родной кат.
Просто с пламегасом вообще выбора не было никакого-пришлось поставить.
Фиг знает где и в каком сарае и какие гастарбайтеры !это" ваяли:unknw:.
 
В общем, как итог, сейчас брать из заменителей, что бы года два-три отъездило и не затарахтело - тупо нечего. Либо оригинал за кучу денех, либо сразу покупать глушитель для приоры-гранты-весты и переваривать по месту. В таком варианте есть надежда, что проходит долго, а нынешние боссалы, ассы, полмосранцы - просто деньги на ветер...
 
Назад
Сверху Снизу