какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

• Bosal

Голосов: 89 47,1%
  • Atiho

Голосов: 32 16,9%
  • VFM-Bosal

Голосов: 5 2,6%
  • Asso

Голосов: 62 32,8%
  • Ernst

Голосов: 1 0,5%

• Всего проголосовало
    189

Дъмитръ

Оператор педального узла
Реакции
664
Авто
VW Passat Variant b4 1.8 ADZ АКПП-01М 1996г Pacific
@BigHarry, Почти так.
Все заменители по уровню шума шлак. Но сами их корпуса пару тройку лет держатся, быстрее потроха в прах превращаются у них.
Если на кармане шиш, то любой заменитель пойдет заместо напрочь сгнившего куска волочащегося по асфальту
.
Если хочется тихо надолго надежно и хорошо, то это только оригинал за лютое бабло.
В расчет беру именно чумадан и глушак, ибо приемная труба с катализатором оригинал к моему драндулету например, имеет ценник за который проще авто выкинуть.

Можно конечно от жигулей колхозить, дешево сердито тихо, но это пару лет и снова развлекалово со сваркой подгонкой.
Авто объединение сообщений:

@Michalytsch, ну тебе по ходу вообще адовый подвал попался.

Я ставил пламегас атихо и MGRACE.
Атихо просралсо ватой менее чем за пол года и начал звенеть как консервная банка.
Mgrace из нержи, но был снят по причине установки катализатора.

Атихо март 2013 года
IMG_5461.JPG

Атихо август 2014
IMG_6258.jpg

Как бэ без коментариёфф.

Последнее редактирование:

Igor_arz52

Мастер советчик
Реакции
68
Авто
Пассат Вариант В3 2Е 1991г.в. лопаты нет,стоит Винерс.
В апреле 2013г. на Джетту поставил глушитель Eberspächer ,до сих пор живой.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 218
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
@BigHarry, Почти так.
Все заменители по уровню шума шлак.
Можно конечно от жигулей колхозить, дешево сердито тихо, но это пару лет и снова развлекалово со сваркой подгонкой.
+1 Задняя банка от нивы работала тише атихо и ассо.

Атихо в целом по звуку лучше чем ассо.
Атихо выдавал звук из трубы, пар зимой шёл струёй метров на 5, а вот Ассо бунит корпусом, именно гудит всем своим телом, а вот из трубы пар выходит без напора и если ветра нет, то практически сразу поднимается вверх.
Комфорта с атихо больше, так как гул остаётся снаружи авто и в салон просачивается через окна, а гул от Ассо передаётся в салон и снаружи машины тише чем внутри, ВШИ не помогает.
:hat:

ZEMLYAK 86

Профессиональный советчик
Реакции
73
Авто
Г3 1.8ADZ 1998( продан), Г3 GTI ADY 1995
Поставил оригинал цена 6 тр зато и голова не болит исполнение выше всяких похвал

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 096
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Поставил оригинал цена 6 тр зато и голова не болит исполнение выше всяких похвал
А я, наверно, дебил... :crazy: Я не хочу менять хорошие глушители... Прогорает труба - перевариваю трубу, сгорает корпус - вырезаю прогар и привариваю латку...
Пока работает.... :unknw:

UVM

Реакции
1 218
Авто
Где взял?
Показывай давай! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
:)

А я, наверно, дебил... :crazy: Я не хочу менять хорошие глушители... Прогорает труба - перевариваю трубу, сгорает корпус - вырезаю прогар и привариваю латку...
Пока работает.... :unknw:
Ну это если они изначально были...

Фил-2000

Реакции
2 096
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
  • Злой
Реакции: UVM

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 044
Авто
-
А у меня ляйстритц есть. Новый.

Но это я так, подразниться.

• Злой
Реакции: UVM

ZEMLYAK 86

Профессиональный советчик
Реакции
73
Авто
Г3 1.8ADZ 1998( продан), Г3 GTI ADY 1995
На самом деле вышло не так дорого посмотрим сколько отходит

Вот сейчас думаю гофры менять кто что подскажет, какую фирму выбрать

А на другом моем гольфе стоит босал орет дико, а с виду как новый

111A677C-4462-471E-A6ED-5F7AB5CBD82F.jpeg

Последнее редактирование модератором:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 044
Авто
-
А, вспомнил, ещё Ernst - тоже неплохие глушители.

Кирман

Подниматель некротем
Реакции
23
Авто
MK3 1.8 ABS AT
Заднюю банку поставил самую дешевую "Ижорский глушитель" - посмотрим, говорят, больше года она не ходит. Судя по весу - совсем тонкий. Где менял - засмеяли.
Рекомендуют EDEX по соотношению цена/качество. Потом купил среднюю банку как раз EDEX - она раза в два по ощущениям тяжелее, чем задняя от Ижорского.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 044
Авто
-

Фил-2000

Реакции
2 096
Авто
И? Если это не реклама - то что? Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?

milivolt

Участник
Реакции
9
Авто
WV Passat B3 1990 GU 1.8 на карбюраторе 2Е2
[QUOTE="Фил-2000, post: 3796536, member: 117513 Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?
[/QUOTE]
По своей малой статистике на этом форуме не могу давать ссылки. Объясню на словах - этот бренд тюнинг-ателье из Германии. Выхлопные системы делает только из нержавейки, причем их продукция выпускается в очень малом тираже. Но продукция весьма качественная. Мой экземпляр был куплен в комплекте всей выпускной системы для установки в Опель Кадет еще в начале нулевых. Опель уже списан и расплавлен в мартенах, а глушитель все еще живой.
Но суть не в хвастовстве или рекламе(все равно не купите!). Тот, кто хочет полной аутентичности, тот будет или покупать родное железо, или раз в год ставить китайский новодел ахового качества. Но можно включить мозги с руками и поставить что-то из более современного, подогнав трубопроводы и крепления и на много лет забыть о проблемах глушителя. Я же приводил пример с Ксюхиным глушителем - пускай это и ДЭУ, но банки из Евросоюза идут не из гвоздевой стали, а из специального сплава стале-алюминий, который гарантированно выдерживает 5-7 лет жесткой эксплуатации

UVM

Реакции
1 218
Авто
Ага, особенно из Польши...
:lol2: :lol2: :lol2:

Michalytsch

Я здесь живу
Реакции
263
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
"но банки из Евросоюза идут не из гвоздевой стали, а из специального сплава стале-алюминий, который гарантированно выдерживает 5-7 лет жесткой эксплуатации "
Да-да-да,даже и в мыслях не было сомненья-Вам из ЕВПАТОРИИ гораздо лучше виднее насчёт "специального сплава" из ПОЛЬШИ :lol2: :lol2: :lol2: ,чем мне из скромного града на самой границе с этой самой Польшей и про "качество" поделок оттуда прям здесь в ветке я уже писал выше !
И делается сия продукция на нанопредприятиях (аналогах наших гаражей-подвалов) специально обученными специалистами (гастарбайтерами из Украины,Беларуси и других особо высокоразвитых и процветающих стран) с соблюдением всех нанотехнологий-т.е. на коленке и на глаз,который как известно алмаз из исключительно секретного фирменного "сплава стале-алюминий"(переплавленного чермет-металлолома)!;)
Вам спамерам-рекламщикам что-совсем уже ничего не платят ? А то с фантазией в "подаче материала" у Вас явно того:wall:,не говоря о том что прежде чем "пописывать здесь" надо хотя бы немного и почитать...

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 044
Авто
-
И? Если это не реклама - то что? Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?
Фил, ты про Эрнст?
Я уже понял, что в РФ его не продают. Но продукция вполне нормального качества.

• Спасибо!
Реакции: Фил-2000

milivolt

Участник
Реакции
9
Авто
WV Passat B3 1990 GU 1.8 на карбюраторе 2Е2
Фил, ты про Эрнст?
Там был чес к моему посту, который я уже удалил. Я выкладывал свой колхоз с выхлопным железом от тюнинг-ателье
DSCN4213.JPG

Фил-2000

Реакции
2 096
Авто
Тот, кто хочет полной аутентичности, тот будет или покупать родное железо, или раз в год ставить китайский новодел ахового качества.
В Питере есть конторка (ссыль давать не буду, кто захочет - тот найдёт), парни из нержи варят любые выхлопы на заказ за приемлемые деньги. Причем, звук могут сделать, какой закажешь. Не думаю, что дороже, чем предлагаемый тобой вариант.

Фил, ты про Эрнст?
Не, я не про эрнст, просто Милливольт или сам удалил свой пост, на который я отвечал, или его удалили взрослые пацаны....

Сверху Снизу