какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
@BigHarry, Почти так.
Все заменители по уровню шума шлак. Но сами их корпуса пару тройку лет держатся, быстрее потроха в прах превращаются у них.
Если на кармане шиш, то любой заменитель пойдет заместо напрочь сгнившего куска волочащегося по асфальту
.
Если хочется тихо надолго надежно и хорошо, то это только оригинал за лютое бабло.
В расчет беру именно чумадан и глушак, ибо приемная труба с катализатором оригинал к моему драндулету например, имеет ценник за который проще авто выкинуть.

Можно конечно от жигулей колхозить, дешево сердито тихо, но это пару лет и снова развлекалово со сваркой подгонкой.
Post automatically merged:

@Michalytsch, ну тебе по ходу вообще адовый подвал попался.

Я ставил пламегас атихо и MGRACE.
Атихо просралсо ватой менее чем за пол года и начал звенеть как консервная банка.
Mgrace из нержи, но был снят по причине установки катализатора.

Атихо март 2013 года
IMG_5461.JPG

Атихо август 2014
IMG_6258.jpg

Как бэ без коментариёфф.
 
Последнее редактирование:
В апреле 2013г. на Джетту поставил глушитель Eberspächer ,до сих пор живой.
 
@BigHarry, Почти так.
Все заменители по уровню шума шлак.
Можно конечно от жигулей колхозить, дешево сердито тихо, но это пару лет и снова развлекалово со сваркой подгонкой.

+1 Задняя банка от нивы работала тише атихо и ассо.

Атихо в целом по звуку лучше чем ассо.
Атихо выдавал звук из трубы, пар зимой шёл струёй метров на 5, а вот Ассо бунит корпусом, именно гудит всем своим телом, а вот из трубы пар выходит без напора и если ветра нет, то практически сразу поднимается вверх.
Комфорта с атихо больше, так как гул остаётся снаружи авто и в салон просачивается через окна, а гул от Ассо передаётся в салон и снаружи машины тише чем внутри, ВШИ не помогает.
:hat:
 
Поставил оригинал цена 6 тр зато и голова не болит исполнение выше всяких похвал
 
Поставил оригинал цена 6 тр зато и голова не болит исполнение выше всяких похвал
А я, наверно, дебил... :crazy: Я не хочу менять хорошие глушители... Прогорает труба - перевариваю трубу, сгорает корпус - вырезаю прогар и привариваю латку...
Пока работает.... :unknw:
 
Поставил оригинал цена 6 тр зато и голова не болит исполнение выше всяких похвал
Где взял?
Показывай давай! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
:)
Post automatically merged:

А я, наверно, дебил... :crazy: Я не хочу менять хорошие глушители... Прогорает труба - перевариваю трубу, сгорает корпус - вырезаю прогар и привариваю латку...
Пока работает.... :unknw:
Ну это если они изначально были...
 
  • Злой
Реакции: UVM
Последнее редактирование модератором:
  • Злой
Реакции: UVM
А у меня ляйстритц есть. Новый.
Post automatically merged:

Но это я так, подразниться.
 
  • Злой
Реакции: UVM
На самом деле вышло не так дорого посмотрим сколько отходит
Post automatically merged:

Вот сейчас думаю гофры менять кто что подскажет, какую фирму выбрать
Post automatically merged:

А на другом моем гольфе стоит босал орет дико, а с виду как новый

111A677C-4462-471E-A6ED-5F7AB5CBD82F.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
А, вспомнил, ещё Ernst - тоже неплохие глушители.
 
Заднюю банку поставил самую дешевую "Ижорский глушитель" - посмотрим, говорят, больше года она не ходит. Судя по весу - совсем тонкий. Где менял - засмеяли.
Рекомендуют EDEX по соотношению цена/качество. Потом купил среднюю банку как раз EDEX - она раза в два по ощущениям тяжелее, чем задняя от Ижорского.
 
И? Если это не реклама - то что? Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?
 
[QUOTE="Фил-2000, post: 3796536, member: 117513 Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?
[/QUOTE]
По своей малой статистике на этом форуме не могу давать ссылки. Объясню на словах - этот бренд тюнинг-ателье из Германии. Выхлопные системы делает только из нержавейки, причем их продукция выпускается в очень малом тираже. Но продукция весьма качественная. Мой экземпляр был куплен в комплекте всей выпускной системы для установки в Опель Кадет еще в начале нулевых. Опель уже списан и расплавлен в мартенах, а глушитель все еще живой.
Но суть не в хвастовстве или рекламе(все равно не купите!). Тот, кто хочет полной аутентичности, тот будет или покупать родное железо, или раз в год ставить китайский новодел ахового качества. Но можно включить мозги с руками и поставить что-то из более современного, подогнав трубопроводы и крепления и на много лет забыть о проблемах глушителя. Я же приводил пример с Ксюхиным глушителем - пускай это и ДЭУ, но банки из Евросоюза идут не из гвоздевой стали, а из специального сплава стале-алюминий, который гарантированно выдерживает 5-7 лет жесткой эксплуатации
 
Ага, особенно из Польши...
:lol2: :lol2: :lol2:
 
"но банки из Евросоюза идут не из гвоздевой стали, а из специального сплава стале-алюминий, который гарантированно выдерживает 5-7 лет жесткой эксплуатации "
Да-да-да,даже и в мыслях не было сомненья-Вам из ЕВПАТОРИИ гораздо лучше виднее насчёт "специального сплава" из ПОЛЬШИ :lol2: :lol2: :lol2: ,чем мне из скромного града на самой границе с этой самой Польшей и про "качество" поделок оттуда прям здесь в ветке я уже писал выше !
И делается сия продукция на нанопредприятиях (аналогах наших гаражей-подвалов) специально обученными специалистами (гастарбайтерами из Украины,Беларуси и других особо высокоразвитых и процветающих стран) с соблюдением всех нанотехнологий-т.е. на коленке и на глаз,который как известно алмаз из исключительно секретного фирменного "сплава стале-алюминий"(переплавленного чермет-металлолома)!;)
Вам спамерам-рекламщикам что-совсем уже ничего не платят ? А то с фантазией в "подаче материала" у Вас явно того:wall:,не говоря о том что прежде чем "пописывать здесь" надо хотя бы немного и почитать...
 
И? Если это не реклама - то что? Есть хотя бы пятилетняя статистика по этому никому неизвестному бренду, или только приложенные картинки?
Фил, ты про Эрнст?
Я уже понял, что в РФ его не продают. Но продукция вполне нормального качества.
 
Фил, ты про Эрнст?
Я уже понял, что в РФ его не продают. Но продукция вполне нормального качества.
Там был чес к моему посту, который я уже удалил. Я выкладывал свой колхоз с выхлопным железом от тюнинг-ателье
DSCN4213.JPG
 
Тот, кто хочет полной аутентичности, тот будет или покупать родное железо, или раз в год ставить китайский новодел ахового качества.
В Питере есть конторка (ссыль давать не буду, кто захочет - тот найдёт), парни из нержи варят любые выхлопы на заказ за приемлемые деньги. Причем, звук могут сделать, какой закажешь. Не думаю, что дороже, чем предлагаемый тобой вариант.
Post automatically merged:

Фил, ты про Эрнст?
Я уже понял, что в РФ его не продают. Но продукция вполне нормального качества.
Не, я не про эрнст, просто Милливольт или сам удалил свой пост, на который я отвечал, или его удалили взрослые пацаны....
 
Назад
Сверху Снизу