какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
Лучше не брать дефолтный глушак, так как он прославился своей крайней ненадежностью, поэтому его рекомендуют менять сразу, не дожидаясь очередной поломки. Ставить лучше оригинальный, только от старой модели, так как не смотря на одинаковые характеристики, они очень разнятся по сроку службы, видимо остался какой-то брак в этой партии автомобилей.
 
Эм...Это скрытая реклама сервиса или как?
 
На открытую не тянет, ссылочка не кликабельна :LOL: :LOL: :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Резонатор служит для УСИЛЕНИЯ звука,но не снижения громкости.

Искренне надеюсь это был стёб!
:hat:
 
michael_home написал(а):
Off

Смотря с какой стороны посмотреть:

:)

В этой теме стоит смотреть со стороны теории ДВС...
:hat:

А по теме:
Гул и вибрация со стороны выпуска надоели. "Подушка" и задняя банко "Атихо" стоят не менее 5ти лет, дыр нет, но ржавые жутко...
После моих махинаций по инсталяции катализатора с гофрой и ранее переднего глушителя имеется преднатяг всех подвесов в разных направлениях. Чтобы с этим поборотся нужно раскрепить все хомуты, рассоединить всё, выровнять и снова собрать. Всё собиралось на цемент глушителя, а рассоединение входа в "подушку" у меня прошлый раз заняло часа 3 с кувалдой. Подозреваю, что очередная такая процедура приведёт к разрушению ржавых банок и начинаю подбирать новые.

ПС: До ремонта мотор мотор работал хоть и достаточно громко, но с мягким звуком. Сейчас работает тише, но при энергичном разгоне с этаким дерзким рыком. Подобный рык, только тише, обычно слышно на современных шестнадцатиклапанниках при разгоне.
 
Off
Волгоградец написал(а):
Про резонанс, а не про звук...
:hat:

Тогда следует признать точку зрения Сергея, "глушит" звук - глушитель.
:hat:
 
michael_home написал(а):
Off

Тогда следует признать точку зрения Сергея, "глушит" звук - глушитель.
:hat:

С этим его слова как раз и напрямую противоречат, цитата: -"Резонатор служит для УСИЛЕНИЯ звука,но не снижения громкости."
 
Off
Волгоградец написал(а):
С этим его слова как раз и напрямую противоречат

Не вижу противоречия. :unknw:
"Резонатор" - это усилитель, "передний (иногда предварительный) глушитель" - это глушитель.
Парадокс только в том, что сленг одну и ту же деталь называет по разному. :)
:hat:
 
Почитал интернет про резонаторы - o_O до чего дошёл прогресс!
Оказывается, теперь резонатор предназначен для того, чтобы звук глушить :wall: :fool:

Ну-ну...

Оставим off, тема про другое совсем.
 
Off
Волгоградец написал(а):
Оставим off, тема про другое совсем.

O.k. :hat:
Но не удержусь от последнего: "пистолет с резонатором" звучит куда более высокотехнологично (и страшней), чем с простым глушителем. :)
Не знаю как на жигулях, а с этим сленгом я столкнулся первый раз в отношении передней банки выпускного тракта м214122.
:hat:
 
michael_home написал(а):
...с этим сленгом я столкнулся первый раз в отношении передней банки выпускного тракта м214122.
:hat:

Не в конце-ли 80-х это было ?
 
WRH2E написал(а):
Не в конце-ли 80-х это было ?

Наверно. Я -то столкнулся позже, да и не сразу после приобретения новой машины, а только после того, как люком колодца вне дороги этот "глушитель выхлопа дополнительный" (ориг. N 2141-1201110-10 ) не разворотил. B) Пришел в магазин, а мне "а, резонатор что-ли?" :)
:hat:
 
Тогда понятно.Как раз в те времена потянулся неквалифицированный контингент и начал удивлять народ красивыми словами.Появились диски R...,шурупы стали саморезами и много ещё чего удивительного.
 
Off
WRH2E написал(а):

Когда я стал целенаправленно выяснять (не только ведь один продавец на семеновской, кажется), откуда, наткнулся на "настроенный выпуск" от азлк и, как полагаю, просто произошло наложение сразу нескольких обстоятельств. Но сленг прижился - и даже сейчас можно просто в яндексе набрать только номер этой детали (тоже ведь сленг :) ). Сначала пойдут каталоги, с заводским названием, но уже внизу первой станички поиска - "резонатор"...
 
Bosal Staff написал(а):
Зато участвует Bosal - VFM, торговая марка, которая больше не существует.

Ну что, перешёл ко второму акту?
(прямое впаривание) :mad:
 
Назад
Сверху Снизу