Вроде как сбылась мечта

  • Автор темы V_Albatros
  • Дата начала
  • Ответы 623
  • Просмотры 69К
Закисло намортво, знакомая история. Скорее всего крышку придется расфигачить :(
Можно сделать пропил вдоль болта.
 
Просто Серега написал(а):
Закисло намортво, знакомая история. Скорее всего крышку придется расфигачить :(
Можно сделать пропил вдоль болта.

Начал ножовкой, но уперся в выхлопной патрубок. Завтра попробую по диогонали... Благо лето, вставил трубку в систему переходную. :drinks:
 
если нужно вынять только вентилятор, то совсем не обязательно трогать этот болт. я сбивал зубилом внутренности крышки, которые мешают достать вентилятор. наружная часть этой U-крышки не страдает при этом
 
Андрей 1986 написал(а):
если нужно вынять только вентилятор, то совсем не обязательно трогать этот болт. я сбивал зубилом внутренности крышки, которые мешают достать вентилятор. наружная часть этой U-крышки не страдает при этом

ДА! Мне только вентилятор починить бы... Эт я ух размонашился почистить все, так как разобрал уже. А так тоже думал упоры отломить, да стремно как-то. Что скажете? Может и не стоит лезть дальше, если все работало до этого?
 
V_Albatros написал(а):
ДА! Мне только вентилятор починить бы... Эт я ух размонашился почистить все, так как разобрал уже. А так тоже думал упоры отломить, да стремно как-то. Что скажете? Может и не стоит лезть дальше, если все работало до этого?

Лучше сделать (а то зимой можно легко в заднице оказаться, и если на ТНВД дизеле еще ничего, то на PD жопа полная) - это раз.
Отливы эти можно отколоть, есть крышки и без них - это два.

f1167932f67a.jpg


Перед всем этим нужно было подать питание на вентилятор - это три.
Если он крутится, то возможно причина не в нем - это четыре.
 
Сергей, да комп именно на вентилятор ругается, и потом он явно с трудом проворачивается, или подшипник, или щетки может завернулись... Завтра отломлю упоры попробую разобрать мотор - там видно будет.
 
V_Albatros написал(а):
Сергей, да комп именно на вентилятор ругается, и потом он явно с трудом проворачивается, или подшипник, или щетки может завернулись... Завтра отломлю упоры попробую разобрать мотор - там видно будет.

В том то и беда, что комп ругается на вентилятор. Дай Бог, чтобы дело было в вентиляторе, а не блоке управления.
 
А если погреть газовой горелочкой и хорошенько захватив попробовать открутить?
 
Piligrim написал(а):
А если погреть газовой горелочкой и хорошенько захватив попробовать открутить?

Какой ты быстрый :LOL:
Серый, там если закисает, то все, киздец.
Я распиливал прогнившую крышку, в которой закис болт (все равно на выброс).
Даже распилив ее болт вытащить не удалось, высадил его молотком на 750 гр. сломав крышку.
Дело в том, что алюминий окисляется и превращяется в порошок, который от влаги распирает. Своего рода тиски, вытащить что-либо нереально, никакие WD40 и прочее не помогает, оно тупо не может проникнуть сквозь плотные окислы.
 
Просто Серега написал(а):
В том то и беда, что комп ругается на вентилятор. Дай Бог, чтобы дело было в вентиляторе, а не блоке управления.

поддержу Серегу. хорошо если дело обойдется заменой подшипников. а я рекомендую их именно менять, а не разрабатывать ВД-шкой и прочее.
 
Пока время терпит... Машинка на ходу... Буду заниматься. Вообще если он работает, то дует на-ура, как самолет. Может и не стоит лезть туда. Отломлю упоры, попробую пока подшипники заменить.
 
Нашоооол! Патрубок лопнул. Который от турбины к интеркулеру идет. Надо теперь заказывать. Надеюсь на этом злоключения с шипением закончатся.
 
Вот еще кто бы ошибки подсказал, чот не смог найти в букварях:
00969 - $л#Ь&KH$]ироX$н0"±ChM?Е(~FоZќ]0жcаюP8)bсv)qцw0
37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00989 - ДK"кnеn7uиo!vаygEё3*hNх-N]овХs"жr%–рAFmсWрfo)*
37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00966
 
V_Albatros написал(а):
00969 - $л#Ь&KH$]ироX$н0"±ChM?Е(~FоZќ]0жcаюP8)bсv)qцw0
        37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00989 - ДK"кnеn7uиo!vаygEё3*hNх-N]овХs"жr%–рAFmсWрfo)*
        37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00966

Я бы, крякнул прогу, чтобы не читать "казябрики"... :LOL:
...а так-то:
00969 03C9 Предохранитель нагревательного элемента заднего стекла-S41
00989 03DD Предохранитель отключения потребителей-S153
00966 03C6 Предохранитель указателей поворота-S151
... :hat: :drinks: ...
 
V_Albatros написал(а):
Вот еще кто бы ошибки подсказал, чот не смог найти в букварях:
00969 - $л#Ь&KH$]ироX$н0"±ChM?Е(~FоZќ]0жcаюP8)bсv)qцw0
37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00989 - ДK"кnеn7uиo!vаygEё3*hNх-N]овХs"жr%–рAFmсWрfo)*
37-10 - З5рdUCсW9]%уйJеos - Спорадическая
00966

Господи, да зарегь ты ее, чтоб не читать такую херню.
В файле с ваг-комом есть Key генератор, нужно сгенерировать код, об этом очень много инфы в инете, сам когда-то искал :)
 
Просто Серега написал(а):
Господи, да зарегь ты ее, чтоб не читать такую херню.
В файле с ваг-комом есть Key генератор, нужно сгенерировать код, об этом очень много инфы в инете, сам когда-то искал :)

Да вроде зарегена она. Может слетело чего? Надо проверить. Причем какие-то по русски пишет, а какие-то вот так. Моторчик разобрал - задний подшипник встал. Съездил, купил, ща ставить буду. Остальное там вроде норм (в моторчике)
 
Cateika написал(а):
00969 03C9 Предохранитель нагревательного элемента заднего стекла-S41
00989 03DD Предохранитель отключения потребителей-S153
00966 03C6 Предохранитель указателей поворота-S151
... :hat: :drinks: ...

Ну это когда я предики проверял. Когда машинка не заводилась. Сейчас думаю с реле угадал, тестирую.
 
V_Albatros написал(а):
...А вот штатный, но я не знаю как он работает и работает ли вообще...

Нашлись, в Эльзе, эл схемки для "Вторых будок" Шаранов... на русском...

Один провод концевика - на массу, второй выведен на Центральный Блок (реле, преды...), на разъём Р 7\25. Там его можно выловить из салона и задеиствовать...

1609197468131.png

Разъём на схемке:

Т.к. картинка большенькая, кинул на файловик...

... и если заинтересует:

... :hat: :drinks: ...
 
Последнее редактирование модератором:
Перебрал короче я котел. А он, сцуко дует в другую сторону (выхлоп холодный, а впуск горячий и дует оттуда) и выдает ошибку "Повторное затухание пламени". Ну что я там мог напутать? Провода моторчика не отсоединял от колодки. Если только магнитики не так поставил. Местами перепутал? Да вроде пофиг должно быть... Кто знает какие там траблы?
 
V_Albatros написал(а):
Перебрал короче я котел. А он, сцуко дует в другую сторону (выхлоп холодный, а впуск горячий и дует оттуда) и выдает ошибку "Повторное затухание пламени". Ну что я там мог напутать? Провода моторчика не отсоединял от колодки. Если только магнитики не так поставил. Местами перепутал? Да вроде пофиг должно быть... Кто знает какие там траблы?

Ответил на твое письмо, читай :)
 
Назад
Сверху Снизу