Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

masterzh написал(а):
Странный совет, сейчас что нашемарки, что импортные делаются у нас, что первые, что вторые на80% состочт из зч иностранного производства, так что акб брать можно хоть наш, хоть не наш! Главное обслуживать, ты вон упустил свой старый! Да и вообще наши фольцы столько пробегали по нашим ухабам, что они уже смело заслужили называться нашемарками!

Тоже так думал,но наши акб поставляются сухозаряженные в магазин,и там их заполняют электролитом,а что туда заливают ты не видешь,а при покупке проверка чисто формальная,на минусовую температуру никто не проверяет,а я взял вроде как сделано в Корее,русские ручки туда не лазили,будем надеяться что корейцы более лояльны и дисциплинированы в этих вопросах :) !
 
будем надеяться что корейцы более лояльны и дисциплинированы в этих вопросах smile.gif !


Главное чтобы корейцы китайцами или таджиками не оказались ! :)
 
Всем привет :) !По АКБ проблем нет!
На холостых белый дым из выхлопной,начинался нета думал, что прокладку под голову пробило,и антифриз в масле,проверил выхлоп,протестил,прогрел мотор до 80,приложил бумажку подержал сек.20,проверил только отпечаток круглый от трубы,не маслянных,не отпечатка антифриза нет.Антифриз в бачке не уходит,только сопливит крепления на трубки печки.
Сегодня заехал на заправку проверил расход получилось с прогревами 13л.95.вроде как не много но можно меньше.
Жена последнее время приучила малого спать в машине,подьехали к маг.малой вырубился,она пошла по своим делам,и 1ч.её нет,а мы сидим в машине,движка молотит.
Сколько вообще на холостых должен быть расход?
Я как бы слышал что 800гр/ч.а сколько на гольфе должно быть?
 
У меня примерно литр в час на ABSе, точней как скажешь то?...
Зимой по городу расход 12, если не все время топить со светофоров. Если топить - 15.
 
Я как бы слышал что 800гр/ч.а сколько на гольфе должно быть?
Это на современных двигателях.И при чём тут гольф,если один и тот же двигатель молотит ХХ на мопеде Рига-12 или тракторе К-700 разницы нету.Разница по расходу,будет по системе впрыска.Моник всегда много жрал на ХХ,и это всегда больше 1 литра в час.
Сегодня заехал на заправку проверил расход получилось с прогревами 13л
Нормальный расход.
 
исходя из показаний бортового, 1-1.1литр в час.
когда тарировал комп, примерно на этот расход вышел.
а что ADZ что ABS, считай без разницы.
 
Leschii 777 написал(а):
Тоже так думал,но наши акб поставляются сухозаряженные в магазин,и там их заполняют электролитом,а что туда заливают ты не видешь,а при покупке проверка чисто формальная,на минусовую температуру никто не проверяет,а я взял вроде как сделано в Корее,русские ручки туда не лазили,будем надеяться что корейцы более лояльны и дисциплинированы в этих вопросах :) !

Да ладно, что еще кроме электролита, не воду же? Да и вообще, впринципе любой акб если за ним следить, дозаряжать, доливать(если есть такая возможность) смело ходит до5лет, что в свете современной копроэконимике считаю неплохой показатель! Не ну и брак конечно бывает, раз и за 1.5-2 года либо осыпаются пластины, либо емкость не держит, но эт я считаю откровенный брак попадается! П.с. И вообще сухозаряженные акб для авто я не видел очень давно! вот на мотоциклы/мопеды видал, заливается туда электролит, который идет обычно в комплекте,плотностью 1.25
 
В сухозаряженные батареи заливают дистилированную воду, на то они и сухоЗАРЯЖЕННЫЕ :rtfm:
Из инструкции: "...залить дистилиролванную воду до уровня, ...пропитка пластин в течении 20 минут, при необходимости добавить дистилированную воду, батарея готова к эксплуатации."
:hat:
 
Волгоградец написал(а):
В сухозаряженные батареи заливают дистилированную воду, на то они и сухоЗАРЯЖЕННЫЕ  :rtfm:

Не, Юр, пардона прошу, но - ошибаешься. Нету в них кислоты, и быть не может. Поэтому заливается именно электролит, как masterzh написал, только, желательно, чтобы плотность была 1,27 при 20 градусах С, дать пропитаться (лучше 2 часа), долить электролитом же до уровня, померить напряжение, и если 12,5 В - можно ставить, если меньше, но не ниже 10,5 - дозарядить, а если ниже - попадос, как правило - не жилец.

Может, эта твоя инструкция - для каких-то специфических, где кислота связана во что-то типа геля, и он разводится водой до нормального жидкого электролита? Что за фирма-модель? Я, правда, такого не встречал никогда... Чисто с гелевыми - да, работал, но они и необслуживаемые, и, как правило, очень не любят отрицательных температур.. AGM технология еще хоть как то переносит минус, но и то, за счет потерь в ёмкости и долговечности (по сравнению с пластинчатыми гелевыми такой же массы свинца, но те только при плюсовых температурах должны эксплуатироваться, в идеале +20).
 
Всем привет :) !С прошедшими всех праздниками!
Прям перед самым новым годом прогрел глушитель,посмотрел оказываеться гофра простояла 1.5г.что-то маловато :( !

Звук ужасный, нашел мастера который переварит,правда гофру взял не 150 а 200 мм,есть ли смысл?
Почему она так быстро прогрела, может ли влиять,что я ее перенес на трубу с резонатором,или она просто плохого качества,просто сейчас взял такую же в том же магазине,или пока не поздно купить другую,все хвалят bosal .
 
Волгоградец написал(а):
В сухозаряженные батареи заливают дистилированную воду, на то они и сухоЗАРЯЖЕННЫЕ :rtfm:
Из инструкции: "...залить дистилиролванную воду до уровня, ...пропитка пластин в течении 20 минут, при необходимости добавить дистилированную воду, батарея готова к эксплуатации."
:hat:

Я уже лет 15, как не покупал сухозаряженные батареи, но раньше это именно так и было.
 
оказываеться гофра простояла 1.5г.что-то маловато
Если 2-х слойная,то так и будет бери 3-х слойную.
правда гофру взял не 150 а 200 мм,есть ли смысл
Будет немного провисать,не советую,ну мож для Golf должна быть длинная стоять,не знаю :unknw:
Себе поставил Manover MR50X120 3-ех слойная interlock


А до этого ставил WXQP(китай)хватало на 3-4 года.
 
ignat написал(а):
Я уже лет 15, как не покупал сухозаряженные батареи, но раньше это именно так и было.

Точно помнишь?
А где ж там кислота-то была? Внутри только пластины в виде сеток, и сепараторы полимерные, как плёнка, были. И где ж она там пряталась? Или я путаю чего то?
 
Leschii 777 написал(а):

Ставил Бозаль два раза. В первый раз отходила 6 лет, во второй четыре года. Но вторую я сам надломил, когда рейку менял. Поэтому, не знаю, сколько отходила бы в штатном режиме.
 
Проблема как оказалось в гофре,надо брать, чтоб внутри спираль была,а везде продают просто сетка :( ,у меня друг недавно на киа спортриж гофру менял,тоже 1.5г.прожила,брали в одном маг.он сейчас со спиралью поставил.
Так что я вчера купил и вечером вернул в магазин.
Обзвонил несколько маг.не так то просто найти со спиралью внутри,вот сейчас поеду в маг.где кореш брал.
С размером решил не экспериментировать 150*50.
У меня все знакомые устанавливают диоды вместо обычных ламп в фары.
Покупают на Али к примеру Н-7 за руб.комплект,и ставят вместо ближнего и говорят:- что очень круто!
Никто не юзал :) ?Как светят?На сколько долго ходят?
 
Покупают на Али к примеру Н-7 за руб.комплект,и ставят вместо ближнего и говорят:- что очень круто!
Никто не юзал smile.gif ?Как светят?На сколько долго ходят?

Я бы таких крутяков,на месте бы заставлял вынимать из фары диоды,а нет значит машину на штраф стоянку.
P.S. Думаю что гос.дума во втором чтении всё таки примет решение на фото-видеофиксацию при тех.осмотре,а то по стране такие фейерверки с гирляндами ездят,да утили - просто ужас.
 
Я бы таких крутяков,на месте бы заставлял вынимать из фары диоды,а нет значит машину на штраф стоянку.
P.S. Думаю что гос.дума во втором чтении всё таки примет решение на фото-видеофиксацию при тех.осмотре,а то по стране такие фейерверки с гирляндами ездят,да утили - просто ужас.


В старые советские времена таким просто монтировкой фары били ! :LOL:
А примет дума или нет-можно подумать что-то поменяется ?!От прохождения ТО это не зависит-"фейерверки с гирляндами" можно просто снять или отключить....
У нас вечером ездить почти невозможно-у каждого второго или китайксенон или неотрегулированые фары+уникумы умудряются по городу на дальнем ездить !
А "экономисты" и "чоткие пацаны"умудряются и вовсе без света кататься или с синими-зелёными-красными светодиодами в передних габаритах ! :)
Мне как-то днём попался "креативщик",у которого задние фонари его драного "Фиата" были....закрашены серебрянкой в цвет кузова !!!! o_O
"Читаемость" стопаков и поворотников в данном случае этого дебила интересовала в последнюю очередь !
Местным ГАИ глубоко начхать на эту проблему-возни много,а штрафы копеечные !
То ли дело-отсутствие ТО на авто и всякие там операции "Пешеход","Пропусти пешехода" и им подобные-в которых В 100% НАКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ B)

Leschii 777, а вариант установки фар Г4Лук+разгрузочные реле+хорошие лампочки с усиленной светоотдачей не рассматривали ?
Потому что если у Вас стоят обычные одноламповые фары-то что в них не пихай света хорошего все равно не добиться....

Однако суровые у вас под Мурманском парни :LOL:
https://www.abw.by/novosti/incidents/202058/
 
Michalytsch написал(а):
У нас вечером ездить почти невозможно-у каждого второго или китайксенон или неотрегулированые фары+уникумы умудряются по городу на дальнем ездить !
А "экономисты" и "чоткие пацаны"умудряются и вовсе без света кататься или с синими-зелёными-красными светодиодами в передних габаритах ! :)

Согласен,а ещё бесят те кто без поворотников езъдят,у нас кругов в последнее время очень много,народ заезъжает на круг без поворота,выходит с круга без поворота,куда он едит ХЗ!
Мне как-то днём попался "креативщик",у которого задние фонари его драного "Фиата" были....закрашены серебрянкой в цвет кузова !!!! o_O
"Читаемость" стопаков и поворотников в данном случае этого дебила интересовала в последнюю очередь 

У нас таких тоже не мало,а особено сильно напрягает когда на улице яркое солнце,едешь сзади нифига не видно o_O
Leschii 777, а вариант установки фар Г4Лук+разгрузочные реле+хорошие лампочки с усиленной светоотдачей не рассматривали ? 

У меня такие уже 7лет стоят,и экспериментировал я с лампами очень много,и ксенон разный пробовал,сейчас езжу на корейском ксеноне лампы 6000к.фары отрегулированы,свет нормальный, не ярко,после рабочей Лачети вечером сажусь в свою глаза отдыхают :)
 
Назад
Сверху Снизу