АКПП 09A Замучила Заменить не получается, будем бороться!

Поздравляю :good:
 
Спасибо ребят!
 
У меня проблема с пятой передачей (не включается) и переключения на пониженные иногда бывают с рывками. Уверен на 99 процентов что тоже из-за соленоидов. Сначала хотел один поменять, теперь решился поменять все. Как появится время сразу займусь. Опиши примерно как попасть в мануал и еще какие трудности могут возникнуть. Не охото два раза наступать на одни и теже грабли.
 
Nebuchad написал(а):
Опиши примерно как попасть в мануал и еще какие трудности могут возникнуть. Не охото два раза наступать на одни и теже грабли.

Ну, retocom меня научил, теперь можно и выпендриться! B)

Что бы попасть в мануал переведи ручку в положение "2". Только что бы весь механизм стоял на своем месте... я имею ввиду трос на месте и вся короче эта приблудень...
На гидроблоке мануал упираешь до упора, что бы он показался с правой стороны (вылезет миллиметра на 3). Потом проверь что бы в корпусе коробки стояли 2 резиночки.. одна круглая как шайба, вторая, как говорил retocom, как колокольчик такая. У меня они сели плотно (посадил я после того как 3-й раз разобрал), а до этого одна резинка свалилась и небыло задней передачи. Все проверь... резинки, ручка, селектор... акуратно ставь ГБ, прикрути на 2 болта, но не тяни сильно, просто чтоб ГБ не шаволился. потом подергай ручку КПП. как только ты переместишь в положение 3... шток должен убежать вовнутрь и передачи должны все прощелкиваться. Вернув в положение 2, шток должен опять показаться... 3 мм. я проделывал раза 4 туда-сюда. (что бы наверняка).
Если все в поряде, крути остальные болты... затем опять посмотри для профилактики. Поддой в мойку, обезжирить и аккурат слой (я делал два) герметика.. 10 минут ждем, напяливаем поддон, заливаем масло (не забудь только прикрутить пробку сливную... у меня раз было с двиглом...все на землю залил) Заводим.... тарахтим, играемся ручкой: назад-нейтраль-вперед-назад-нейтраль-вперед-нейтраль... ну и в каждом положении я держал секунд 20....
Если все хоккей она у тебя и через 2 минуты присаживаться начнет и в перед и назад.
Ну вот как бы и все. Остальное все в теме... Удачки. Я думаю все получится! Не все так страшно.. главное другана возьми... ну я еще пивандрий брал :) :drinks:
 
Спасибо огромное, как сделаю отпищусь.
 
Ну что? как успехи то? Чет долго ковыряешься!
 
Ребят, у меня остался б/у комплект солиноидов. Я правда не знаю какой (или какие) у меня глючили... Если кому нужно и кто знает как их проверить, пишите, на пивас обменяю рабочие! Мне то они врятли надеюсь понадобятся! Частенько бываю в Москве... раза 2-3 в неделю. Так что для хороших людей как говориться не жалко!!!
 
Работы много времени нет. Соленоиды купил осталось масло еще приобрести и как найду время сразу займусь.
 
Давай! Особо не спеши! Я на своей шкуре испытал что лучше все аккуратно сделать (3 раза разбирал)! Удачки тебе!!!


Кстати, ребят, насчет солиноидов все в силе, пишите кому если понадобится!
 
sladkoff привет. Поменял соленоиды, но к сожалению ничего у меня не поменялось. Задняя еле еле катит, если небольшой уклон то не едет и пятая так и не появилась. Ты писал что когда слетела резинка у тебя пропала задняя передача. Вопрос какая резинка у тебя слетала которая колечком или грибком? И задней вообще не было или машина пыталась катиться? У меня эти резинки совсем дубовые оказались, такое впечатление что коробку перегревали. Есть предположение, что они не плотно держат и не создается нужное давление.
 
Привет! Обидно конечно что ничего не помогло при замене. Резинка слетала которая грибочком. Колечко было на месте. Моя тоже была ну не дубовая... но не такая прям резиновая. Она у меня плотно встала на место. Когда у меня она упала у меня задней вообще небыло. она в положении "R" стояла как на паркинге. Насчет задней когда у меня не включилась, retocom сразу сказал что резиночка, больше нечего. Так и было. По поводу "не создается нужного давления" - вполне я думаю возможно...ну логически. Блин... обидно конечно.
 
sladkoff написал(а):
Да. У меня получается что как типа воткнули на заводе режим ДРАЙВ, так и не вытыкнули.
Вот смотри. Садимся в авто, вставляем ключ, нажимаем тормоз, заводим... 1-2 секунды после старта автомобиль присаживается. Отпускаем тормоз и едем. Ничего даже трогать не нужно. Во как! Мастерски я придумал!? B)

На самом деле смех фиговый. Делать что то нужно.

Привет всем ! во рассмешил, как представил аж до слез))))
 
Назад
Сверху Снизу