Фэрри-С. Сервисный центр. Все виды работ в т.ч. ремонт МКПП и АКПП

inkognito@ написал(а):
Андрей Юрьевич никогда не отказывался от своих обязательств на протяжении более 20-ти лет. Только "на поводу у клиента" он не ходит! Мы АКПП не ремонтировали. Мы ее заменили на бывшую в употреблении. Машина поехала. Прошел месяц-гарантии закончились. Если мне ваш муж говорит:-замените АКПП по гарантии!, но это не гарантийный случай. Проблемы с оборотами ДВС замена АКПП ничего не даст.И то, что ИНОГДА(изредка) АКПП "пинается" - так это следствие причины.

Дальше ваши фантазии. И еще. приехав в автосервис с пустым баком бензина было залито АИ-95 20 л. и это не 300 р. B)

И факт в том что машина поехала, не означает что она не сломалась через 15 мин!!! Говоря о какой-то аклиматизации коробки к автомобилю, вы (как мне было сказано) опытный манагер, умеющий красиво петь, соврали моему мужу!

Зачем делать так свою работу?! Если мы молодые, нам что можно "красиво петь в уши"? Вы думали, что все обойдется?

Да и по словам мужа, через полторы недели, вышел ваш диагностик и на горячую вы проверив машину сказали что есть ошибка по гидроблоку! Ну в теперь говорите что ее нет)))
 
1. АКПП - адаптируется под стиль вождения - это факт.
2. При неисправностях в системе впрыска (ошибки в блоке управления двигателем) - не стОит ожидать нормальной работы АКПП.
ИМХО больше эмоций чем фактов. Кто и на основании чего приговорил гидроблок?
Приехав в салон через 5,5 месяцев, так как уже не в моготу было ездить на 2 передаче!
Без комментариев. :LOL: А раньше при появлении проблеммы - не судьба, типа "еду, пока хоть как-то движется", а потом - все сервисмены пи... ? Это к доктору...
ИМХО укатали сивку и в поисках халявы.. Из изложенного получается так..

1. Ремонт АКПП, покатавшейся без "масла" - обойдется дороже б/у - это факт. Для проверки - тупо обзвоните спец. сервисы.
2. 6 месяцев гарантии на б/у акпп, как впрочем и на отремонтированную - это фантастика.. максимум дают месяц,минимум- день покататься. Обзвон сервисов - подтвердит.
3. сканы хоть каких-то подтверждающих документов, коды ошибок по АКПП и ДВС - были бы очень кстати..

Ну про 28 апреля - уже написали :LOL:


 
Tom9A написал(а):
3. сканы хоть каких-то подтверждающих документов, коды ошибок по АКПП и ДВС - были бы очень кстати..

Ну про 28 апреля - уже написали :LOL:

Вот вагком

d9cf91d8705d.jpg


c0e8f38135bb.jpg


aecfef6daf4a.jpg



Ну а про 28 апреля... Это про март было сказано!
 
На самом деле,выражу только своё мнение,не хочу ни обвинять кого-то конкретно,ни делать кого-то пушистым,но:соглашаясь на установку юзаной коробки ,Вы автоматически берете часть ответственности на то,что Вы добровольно играете в лотерею:или поедет или поедет,но потом накроется или будет ездить нормально.Новой юзаной коробки НЕ БЫВАЕТ.Или новая или юзаная.Гарантия на юзаную месяц-это обычная практика.Скажу по своему случаю:2 года назад "хлопнула "коробка,провернуло втулку ,попадос на замену коробаса был стопудовый.Обратился к своему мастеру,он из множества коробок выбрал нормальную,с чистым маслом.При установке коробке заменил фильтр,масло,прокладку и (3 раза тьфу) 2 года коробка нормально ходит.Я знал,что теоретически и практически также играю в рулетку,соглашаясь на б/у коробас.Но вешать косяк на 100% на сервис -минимум неверно.Почему тогда Вы раньше не обратились в Ферри,когда начались проблемы с ГТР?Почему Вы не прочли внимательно документы по гарантии на коробку?Почему Вы подписали тогда заказ-наряд,ибо подписывая,Вы согласились на условия гарантии.
З.Ы.Ничего личного,ни к ТС,ни к А.Ю. :hat:
 
alna написал(а):
На самом деле,выражу только своё мнение,не хочу ни обвинять кого-то конкретно,ни делать кого-то пушистым,но:соглашаясь на установку юзаной коробки ,Вы автоматически берете часть ответственности на то,что Вы добровольно играете в лотерею:или поедет или поедет,но потом накроется или будет ездить нормально.Новой юзаной коробки НЕ БЫВАЕТ.Или новая или юзаная.Гарантия на юзаную месяц-это обычная практика.Скажу по своему случаю:2 года назад "хлопнула "коробка,провернуло втулку ,попадос на замену коробаса был стопудовый.Обратился к своему мастеру,он из множества коробок выбрал нормальную,с чистым маслом.При установке коробке заменил фильтр,масло,прокладку и (3 раза тьфу) 2 года коробка нормально ходит.Я знал,что теоретически и практически также играю в рулетку,соглашаясь на б/у коробас.Но вешать косяк на 100% на сервис -минимум неверно.Почему тогда Вы раньше не обратились в Ферри,когда начались проблемы с ГТР?Почему Вы не прочли внимательно документы по гарантии на коробку?Почему Вы подписали тогда заказ-наряд,ибо подписывая,Вы согласились на условия гарантии.
З.Ы.Ничего личного,ни к ТС,ни к А.Ю. :hat:

Да когда ездить?! Ребенок родился... Нужно и в поликлинику сходить, и документы различные по всем работам собрать.. Собез хубез! Я думаю тут не надо объяснять, что такое новорожденный ребенок... Конечно если вы приличный папа... Собез на Таганке, живем в Филях, прописаны вообще в одинцово! Муж на 2х работах, иногда бывают выходные... Раз в 2-3 недели... Когда ехать в сервис вы скажите? Вот выбилась минута, отвез... И то 2 недели мурыжили...
Да и уверяли что будет произведена замена, если не понравится коробка....
 
Pisikotlya написал(а):
Да когда ездить?!

Уважаемая,давайте не будем валить всё в одну песочницу:попадоз,ребенка,мужа,работу,поликлинику и т.д. и т.п.Мухи отдельно,котлеты отдельно.Проблема началась в одночасье?Сомневаюсь.И из этого получается ,что вместо того,чтобы сразу приехать в сервис, Вы сознательно продолжали ездить на машине ,при этом находя время заезжать в другой сервис,где Вам поставили диагноз по ГТР и даже после этого Вы всё также продолжали убивать коробку.Простите,но где логика?И опять же,Вы так и не ответили на вопрос:смотрели и читали Вы заказ-наряд,когда подписывали его,принимая машину с вновь установленной коробкой?Или просто подписали его?Хотя в любом заказ-наряде сроки гарантии прописываются.А то что Вам пообещали 6 месяцев гарантии,заменить коробку ,если не понравится -подобные вещи должны быть оформлены не словесно,а документально.Подобные вещи Вы могли не знать(допустим),но не догадываться об этом не могли.И,наконец,если уж Вы решили идти до судебного разбирательства-то единственным документом для суда будет заказ-наряд.Там указано 6 месяцев гарантии?По-моему .ответ сам напрашивается.Я сейчас не адвокатирую Юрича,но давайте смотреть реальности в глаза:Вы сами провафлили время и сами добили коробку,ничего не сделав для того,чтобы вовремя исправить ситуацию.Извините,но это так :hat:

Лирику про детей, кучу работы,хороших и плохих пап пропущу,ибо это совсем другая тема :hat:
 
alna написал(а):
Уважаемая,давайте не будем валить всё в одну песочницу:попадоз,ребенка,мужа,работу,поликлинику и т.д. и т.п.Мухи отдельно,котлеты отдельно.Проблема началась в одночасье?Сомневаюсь.И из этого получается ,что вместо того,чтобы сразу приехать в сервис, Вы сознательно продолжали ездить на машине ,при этом находя время заезжать в другой сервис,где Вам поставили диагноз по ГТР и даже после этого Вы всё также продолжали убивать коробку.Простите,но где логика?И опять же,Вы так и не ответили на вопрос:смотрели и читали Вы заказ-наряд,когда подписывали его,принимая машину с вновь установленной коробкой?Или просто подписали его?Хотя в любом заказ-наряде сроки гарантии прописываются.А то что Вам пообещали 6 месяцев гарантии,заменить коробку ,если не понравится -подобные вещи должны быть оформлены не словесно,а документально.Подобные вещи Вы могли не знать(допустим),но не догадываться об этом не могли.И,наконец,если уж Вы решили идти до судебного разбирательства-то единственным документом для суда будет заказ-наряд.Там указано 6 месяцев гарантии?По-моему .ответ сам напрашивается.Я сейчас не адвокатирую Юрича,но давайте смотреть реальности в глаза:Вы сами провафлили время и сами добили коробку,ничего не сделав для того,чтобы вовремя исправить ситуацию.Извините,но это так :hat:

Лирику про детей, кучу работы,хороших и плохих пап пропущу,ибо это совсем другая тема :hat:

А ни Че что гарантия не закончена? Мы не прокатали 10 000 км! Вот и приехали как смогли!
В январе мы приезжали.. Муж предупреждал что будет менять коробку... Юрьевич согласился..
А почему не приезжали.. Да потому что надеялись что в другом проблема.. А ошибка по гидроблоку выскочила муж сразу отвез машину в ферри с..
 
Pisikotlya написал(а):
А ни Че что гарантия не закончена? Мы не прокатали 10 000 км! Вот и приехали как смогли!

Скан заказ-наряда будьте добры сюда на обозрение :hat:

З.Ы.Ну насчет "приехали как смогли"-даже не знаю как и прокомментировать B)
 
Pisikotlya написал(а):
А ни Че что гарантия не закончена? Мы не прокатали 10 000 км! Вот и приехали как смогли!

вроде Вы где то выше писали даже если Вам обещали гарантию 3 месяца или 10000 км то судя по Вашим словам 3 месяца прошло то о какой гарантии может идти речь

там то или то
10000 или 3 месяца

 
Varenik написал(а):
вроде Вы где то выше писали даже если Вам обещали гарантию 3 месяца или 10000 км то судя по Вашим словам 3 месяца прошло то о какой гарантии может идти речь

там то или то
10000 или 3 месяца

Либо либо.. Мы и выбрали 10000 км! Что тут не понятного?
 
Pisikotlya написал(а):
Либо либо.. Мы и выбрали 10000 км! Что тут не понятного?

Неееееееееееет,уважаемая!Такая фишка не прокатывает: есть волшебное слово "ИЛИ ",которое подразумевает по умолчанию ЧТО ИМЕННО наступит раньше :hat:

Незнание закона не освобождает от ответственности иными словами.Это еще раз говорит о том,что Вы просто подписали заказ-наряд НЕ ЧИТАЯ. И ждем скан.Без скана разговор заходит в тупик .С одной стороны Ваши эмоции понятны,но с другой стороны документальные сканы перевешивают все эмоции.
 
alna написал(а):
Скан заказ-наряда будьте добры сюда на обозрение :hat:

З.Ы.Ну насчет "приехали как смогли"-даже не знаю как и прокомментировать B)

Мы приезжали уже раньше, коробка встала в аварийный режим... И наш любимый Андрей Юрьевич сказал, что масло поменять нужно в коробке.. В итоге он же и менял.. Через 2 месяца ваг Кам опять выявил ошибку.. Вот и приехали...

 
Pisikotlya написал(а):
Либо либо.. Мы и выбрали 10000 км! Что тут не понятного?

чуток не правильно выразился

что быстрее наступит то и считается 3 мес или 10000 км

даже офиц дилеры дают гарантию на машины 2 года или 100 т км пробега (так для примера)



 
Я свое слово сказал. Поэтому дальнейшая полемика из разряда "свободного времени".

Но можно и повторить как было дело.
Приехала машина с проблемами в АКПП в августе 2013 г.. Спросили какая гарантия на ремонт? отвечаю (молодому человеку, девушек никаких не было- видел ее один раз мельком когда забирали авто). 3 мес. или 10 т. км. Говорит:- хотелось бы 6 мес. Отвечаю:-нет у меня таких сроков.
Далее.
диагностика АКПП показала, что АКПП "сгорела" из-за отсутствия масла. Ремонт не рентабелен, поэтому ремонта АКПП с долгосрочной гарантией-НЕ БУДЕТ! Предлагаю: контрактную АКПП. Или везите свою. Гарантия-30 дней. Соглашаются на замену, по ходу ремонтирую разбитый селектор АКПП и устраняю течь антифриза. (Скан заказ-наряда могу выложить).

И не надо ничего себе придумывать.

Далее появление в ноябре:
-замена масла в АКПП после обкатки, замена датчика к/вала. (заказ-наряд существует)

Потом появление в период Нового Года со словами "есть проблемы". Две недели назад приехал со словами: я приехал менять АКПП.
Но я то поспешных решений не принимаю, поэтому и сказал: продиагностируем и определим ЧТО с авто.
На данный момент на автомобиле имеются проблемы с оборотами ДВС. Ошибок-много. Ошибка по дросселю не стирается.

Я так понимаю, у людей УСТАНОВКА! ремонт автомобиля-это вторично, главное-замена АКПП!
Буду исходить из логики и здравого смысла:
1. Хоть и закончилась гарантия на АКПП, но проблему (которая выглядит комплексно по результатам опроса неисправностей) надо решать не с АКПП.


:hat:
 
Итак. Автомобиль из сервиса забрали. Диалог с владельцем был спокойным, без эмоций. И кстати, записан на диктофон в мобилке владельцем Гольфа. B)
 
Андрей Юревич вы меня за кого держите ?
Какой нафиг диктафон ? Наушники от диктофона отлечаються вроде
Уж так низко я бы не упал !
 
Soldas написал(а):
Андрей Юревич вы меня за кого держите ?
Какой нафиг диктафон ? Наушники от диктофона отлечаються вроде
Уж так низко я бы не упал !

А как мне понимать ваши действия с супругой? Что за флеш-моб с давлением на общественное мнение?
Как следствие (вполне могло бы быть) и суета с записью... Хотя... :unknw: а смысл? Ну и наверное, в конце концов, не плохо-что ты НЕ считаешь себя люмпеном...
 
После починки дроссельной заслонки скину сюда все ошибки
Посмотрим как все выйдет. И во что я вам поверил.
 
Дальше только с документальными подтверждениями. Весь флуд не потеме - будет тереться, флудеры - банится. :hat:
Ни одного скана документов нет, в частности, с гарантией на полгода, одни эмоции и помои..

З.Ы. Дроссель не факт, что починится, с вероятностью 90% - под замену, учитывая возраст авто.. ничего личного, просто опыт... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу