Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
DJ Astro написал(а):
А у меня пластмасска ееесть!! А у меня пластмасска ееееесть! :yahoo:
Блин, Андрюха, как ты на своей заниженной подвеске по нашим "направлениям" перемещаешься? Ума не приложу... :wall: Местами хочется выйти и взять машину на ручки.... даж неудобно как-то перед ней :( :( ... 1 км идёт за тыщщу как минумум!

с пластмасской повезло, я где-то читал, что она такая же хлипкая, как и решетки на колонках :(

согласен, может и низковато, назрела за зиму необходимость паять защиту :( :( :(

ничего, в пятницу президент приезжает, может подлатают-то дорожки :rolleyes:
 
немного не вкурю такой вот вопрос: если менять ремень ГРМ и выставлять метки, то все равно нужно компом выставлять угол вспыска (может неправильно выразился)



очень смущает бешеный расход, надо ехать на комп и диагностировать за два дня почти 13 литров, а проехал около 80км...
 
Андрей 1986 написал(а):
с отцом авто одного года, но у меня форма щеток ровная, а у него изогнутая, а оставляют и вверху и в низу примерно 10см - обзорности хватает

Странно, нипанятна тада.... я думал, что немцы отказались от гнутых щёток, чтобы уменьшить неочищаемую зону у стоек. :unknw: Т.е. в этом случае (ну я так думал) за счёт "прямизны" щёток и за счёт того, что они лежат на стекле чуточку повыше чем гнутые, соответственно, должны больше захватывать у стоек. А то у меня гнутые вверху прямо упираются в рамку стекла, а внизу тоже ~ 10 см недочищено. Я думал что с прямыми по-другому. :rolleyes:

Андрей 1986 написал(а):
немного не вкурю такой вот вопрос: если менять ремень ГРМ и выставлять метки, то все равно нужно компом выставлять угол вспыска (может неправильно выразился)
очень смущает бешеный расход, надо ехать на комп и диагностировать за два дня почти 13 литров, а проехал около 80км...

Да, придёцца ещё и на компе смотреть угол впрыска на работающем двигателе. :(
Андрей, а как замерял расход? Что показывает БК (ну просто ради спорт. интереса)?
 
Андрей 1986 написал(а):
немного не вкурю такой вот вопрос: если менять ремень ГРМ и выставлять метки, то все равно нужно компом выставлять угол вспыска (может неправильно выразился)



очень смущает бешеный расход, надо ехать на комп и диагностировать за два дня почти 13 литров, а проехал около 80км...

Не обязательно выставлять, но проверить не помешает.
Мне меняли ремень ГРМ с роликами примерно 4000 км назад, все обратно по меткам выставили, все норм получилося :hat:
13 литров на 80 км это конечно много, даже при активном педалировании. У меня максимум 12 л на 100 км было, это когда попал в пробку на въезде на Минское кольцо, часа полтора ехал расстояние 30 км. Так по городу 7-8, когда на педальку поджимаю со светофоров, то и 9 может быть (не по БК, а в реалии, по БК там все 11-12), ну а трасса просто радует - в основном 6 литров на 100 км при крейсерских 95 км/ч (а показывает по БК вообще 5,5-5,7) :rolleyes:
 
DJ Astro написал(а):
Странно, нипанятна тада....

Андрюх, на сколько помню есть два типа трапеции на дорестайл. Вот походу у тезки твоего стоит трапеция нового типа, т.е. нак на рестайлах.
 
Андрей 1986 написал(а):
немного не вкурю такой вот вопрос: если менять ремень ГРМ и выставлять метки, то все равно нужно компом выставлять угол вспыска (может неправильно выразился)



очень смущает бешеный расход, надо ехать на комп и диагностировать за два дня почти 13 литров, а проехал около 80км...

На сервисах при замене ремня ГРМ проверка (при необходимости регулировка) угла впрыска должна входит в перечень работ для замены ремня ГРМ. Хотя не на многих сервисах об этом знают, не говоря уже про синхранизацию валов на AUY.
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, на сколько помню есть два типа трапеции на дорестайл. Вот походу у тезки твоего стоит трапеция нового типа, т.е. нак на рестайлах.

У меня стоит трапеция нового образца с гнутыми щетками. Щётки не доходят до стоек максимально примерно сантиметров 7.
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, на сколько помню есть два типа трапеции на дорестайл. Вот походу у тезки твоего стоит трапеция нового типа, т.е. нак на рестайлах.

Это какие? С креплением "ушами" и без ушей? o_O А то почитал я тебя и Trol'я и совсем запутался уже... :wall:
 
DJ Astro написал(а):
А то у меня гнутые вверху прямо упираются в рамку стекла, а внизу тоже ~ 10 см недочищено. Я думал что с прямыми по-другому. :rolleyes:

а длина самих щеток у тебя какая?? у меня 70 см, мот у тебя больше?
 
DJ Astro написал(а):
Да, придёцца ещё и на компе смотреть угол впрыска на работающем двигателе. :(
Андрей, а как замерял расход? Что показывает БК (ну просто ради спорт. интереса)?

расход замерял на глаз.....выезжу бак,тогда точно проверю, залью 10 литров....в том году замерял, у меня вышло примерно 7,5 л на сотню, был приятно удивлен, а по БК у меня не машина, а золото :) 6,5 в основном или в районе этой цифры, а на трассе при скорости 130-140 км/ч - 8,2-8,5 :( :mad: вот и
 
Trol написал(а):
На сервисах при замене ремня ГРМ проверка (при необходимости регулировка) угла впрыска должна входит в перечень работ для замены ремня ГРМ. Хотя не на многих сервисах об этом знают, не говоря уже про синхранизацию валов на AUY.

меняли соседи по гаражу, люди в этом деле понимающие, но с компом не дружат, делали метки на валах....но в любом случае надо гнать на диагностику и проверю ошибки на расход и за одно и угол...
Андрюх, где в Бараноках толковый "хакер", а то никак руки не дойдут шнурок купить: то денег нет, то возможности :(
 
Андрей 1986 написал(а):
а длина самих щеток у тебя какая?? у меня 70 см, мот у тебя больше?

тож 70 см :)

Андрей 1986 написал(а):
меняли соседи по гаражу, люди в этом деле понимающие, но с компом не дружат, делали метки на валах....но в любом случае надо гнать на диагностику и проверю ошибки на расход и за одно и угол...
Андрюх, где в Бараноках толковый "хакер", а то никак руки не дойдут шнурок купить: то денег нет, то возможности

В ЛС...
 
Андрей 1986 написал(а):
расход замерял на глаз.....выезжу бак,тогда точно проверю, залью 10 литров....в том году замерял, у меня вышло примерно 7,5 л на сотню, был приятно удивлен, а по БК у меня не машина, а золото :) 6,5 в основном или в районе этой цифры, а на трассе при скорости 130-140 км/ч - 8,2-8,5 :( :mad: вот и

сегодня новый рекорд: 5,1 по городу - вот чтоб так на самом деле было :rolleyes:
 
Андрей 1986 написал(а):
сегодня новый рекорд: 5,1 по городу - вот чтоб так на самом деле было :rolleyes:

Так может этааа... ненада на диагностику-та? а? :rolleyes:
Я тож как-то "рекорды" ставил... в выходной вечером, када движения нету... 5 км по городу - расход 3,8 :LOL: :LOL: ... на 4й-5й почти на ХХ :confused: :)
 
DJ Astro написал(а):
Так может этааа... ненада на диагностику-та? а?  :rolleyes:
Я тож как-то "рекорды" ставил... в выходной вечером, када движения нету... 5 км по городу - расход 3,8 :LOL:  :LOL: ... на 4й-5й почти на ХХ :confused:  :)

Даа чем больше едешь без остановок тем меньше расход, а соит потыкаться в пробках расход по БК увеличивается. Мне кажится что показатель расхода по БК имеет определённую погрешность по сравнению с реальным.
А у меня пластмасок нет :( это слабое место также как решётки на динамиках и дефлекторы печькины, которые я с успехом восстановил :) собираюсь выложить отчёт по ремонту дефлекторов.
Андрей, а почём пластмасса?
 
DJ Astro написал(а):
Так может этааа... ненада на диагностику-та? а? :rolleyes:
Я тож как-то "рекорды" ставил... в выходной вечером, када движения нету... 5 км по городу - расход 3,8 :LOL: :LOL: ... на 4й-5й почти на ХХ :confused: :)

Тоже баловался :rolleyes:

3a7ec6049cad.jpg
 
Trol написал(а):
А у меня пластмасок нет :( это слабое место также как решётки на динамиках и дефлекторы печькины, которые я с успехом восстановил :) собираюсь выложить отчёт по ремонту дефлекторов.
Андрей, а почём пластмасса?

про дефлекторы выкладывай обязательно....у меня тож некоторые поломаны, но это не заметно и сильно не напрягает



а пластмаски покупал на АвтоМалиновке за две отдал 30тыс., продавец сказал забирай две отдам по 15 за шт, а если одну, то за 25.....взял две, еще одна валяется (с пассажирской стороны), если интересно, у меня где-то его тел. есть....
 
по правде сказать: мое мнение, что БК этот вообще безполезная вещь :(, я по нем смотрю только температуры масла, когда по трассе еду и температуру наружного воздуха.... средняя скорость - вещь непонятно для чего, расход - тож чисто, чтоб поржать, и иногда время работы двигателя - для удобства замеров, кол-во км до заправки, я заметил, пляшет от расхода, а расход-то неправильно показывает :( :(

хотя может и не прав, не говоря уже о том, что МФА2 я вообще не пользуюсь
 
Назад
Сверху Снизу