Литые диски и болты конусные и сферические, вопрос

  • Автор темы 40inS
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 45К
Закручивай своими сферическими, нормально все будет.
 
Чето я очкую))) Может все таки поставить конусные болты. Вот к примеру реновские (7700 668 275) M12X1,5X23..
 
Вопрос: тут пишут что болт должен вкручиваться на 6-8 оборотов, а почему тогда болт уже после 5 оборотов начинает выступать с обратной стороны ступицы/тормозного диска? На оригинальных дисках болт осуществляет 5 целых 2/3 обороты до упора.
 
neuroloop написал(а):
Вот такой вопрос ребят..прикупил диски борбет а и дилемма..на какие болты садить полусфера или конус?

Борбеты помоему орегинальные диски, а они все ставятся на сферические болты...
 
neuroloop написал(а):
Вот такой вопрос ребят..прикупил диски борбет а и дилемма..на какие болты садить полусфера или конус?

Смотри на самом диске сфера там или конус. Все видно.
 
Подниму тему. Парни, помогите определить, какие болты нужны. Купил литье, но не могу понять, сферические нужны или конусные. Понимаю, что до меня туда разные закручивали и немного ушатали посадочное отверстие болта. Спец на шиномонтаже сомневается, но говорит, что сферические. Мне кажется, что конус там . Слепки пластилином делал, но ничего не понял( Кто что думает?
 

Вложения

  • 20220605_191529.jpg
    20220605_191529.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 158
  • 20220605_191443.jpg
    20220605_191443.jpg
    146,3 КБ · Просмотры: 167
  • 20220605_191448.jpg
    20220605_191448.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 173
Какие религия подсказывает,те и ставь.
 
:LOL: Вродь, по фоткам должна быть сфера, но кто-то туда уже вкручивал конус... :lol2:
 
По каталогу сфера -- везде .
Они не от Фольксвагена, но год выпуска 93. Вышел на предыдущего хозяина - он реально закручивал конусы) попробую сферу закрутить...
 
Диски оригинальные?
 
Сфера и конус,прям война остроконечников и тупоконечников :LOL:
 
Опытным путём определил, что все же там сфера, во всяком случае изначально там планировалась) спасибо за помощь)
 
@VitaliBas , я тебе это выше написал...
 
Ответ очевиден.
Не ставить аллюминевые диски, если нет под них болтов.

Так же к аллюминевым дискам чаще всего болты нужны длинее.
Море оригинальных дисков, где встают обычные болты для железа. А вот у универсальных, там да, нужны конусные и длинее.
 
Море оригинальных дисков, где встают обычные болты для железа. А вот у универсальных, там да, нужны конусные и длинее.

Это обсосано ещё на первой странице, 11 лет назад:
Обычно если диски оригинал, причем без разницы литьё или штампоки, болты под сферу.

Если литье неоригинал то болты конусные и более длинные на 5 мм.
 
Назад
Сверху Снизу