Почему в России моторное масло дешевле аналогичного в Европе Нам поступает масло с упрощенной формулой состава?

  • Автор темы kdm31
  • Дата начала
  • Ответы 111
  • Просмотры 50К
vel42 написал(а):
В латвии статойл 5-40 тди - 55 усд за 4 литра стоит, на него и перешёл так как после разливного шелла за 2 года гидрики застучали :unknw:

На 4-х литровых канистрах статойла написано - изготовлено в швеции, а на 1-литровых - изготовлено в норвегии :good:(или наоборот)

На 1-литровой канистре шелл - типа изготоалено в ЕС :unknw:
Хотя может у шелла просто щелочное число похуже ...

Р.С. Двигателя у таксистов в англии ШЕПЧУТ !!! Типа работают не так как у нас :sick: - независимо от года и марки авто
У меня так работал 2 года назад сразу из германии.... o_O

от топлива тоже сильно зависит
 
вот купил вчера по 10.50Е литр.


4842e39a3dad.jpg
 
Про ценовую политику в Европе всё просто: если просто зайти в городе в магазин, то купите масло по 60-70 евро за 5 литров. Если сядете в свою автомашину, проедете в пригород, где находятся небольшие полуоптовые магазины, то купите в 2 раза дешевле. Кстати, обратите внимание, в России часто продают 4 литровые канистры, в Европе чаще встречаются 5 литровые.
 
Анна99 написал(а):
Про ценовую политику в Европе всё просто: если просто зайти в городе в магазин, то купите масло по 60-70 евро за 5 литров. Если сядете в свою автомашину, проедете в пригород, где находятся небольшие полуоптовые магазины, то купите в 2 раза дешевле. Кстати, обратите внимание, в России часто продают 4 литровые канистры, в Европе чаще встречаются 5 литровые.

Выдумки это все.
Каньистры продаются всякие начиная от 1, до 5.
Цена масла зависит от его качества и его маркировки.
В каждой стране свои производители масла и она поддерживает его поэтому импортные масла дороже, чем свои.

минералка 15В40 - 15 евро
полусинтетика 10В40 - 20 евро
синтетика 5В30 - 40 евро
 
ten70 написал(а):
Выдумки это все.
Каньистры продаются всякие начиная от 1, до 5.
Цена масла зависит от его качества и его маркировки.
В каждой стране свои производители масла и она поддерживает его поэтому импортные масла дороже, чем свои.

минералка 15В40 - 15 евро
полусинтетика 10В40 - 20 евро
синтетика 5В30 - 40 евро

Простите, можно спросить:
каких производителей автомасла больше всего поддерживает Германия;
какое синтетическое масло 5-30 и в какой фасовке вы покупали за 40 евро?
 
Анна99 написал(а):
Простите, можно спросить:
каких производителей автомасла больше всего поддерживает Германия;
какое синтетическое масло 5-30 и в какой фасовке вы покупали за 40 евро?

Это ширпотребовские масла, которые продаются в любом универсаме:
ликвимолли в германии 5 литров 10В40 стоит 23-25 евро.
шелл там же 5 литров 10В40 стоит около 38 евро, а во франции 20 евро.

5В30 хотя бы того же шелла 5л во франции стоит 40-45 евро :LOL:

Но я пользуюсь 5В30 лонглайфом, который у официалов стоит по 24 франка за ЛИТР! :blum:
 
ten70 написал(а):
Это ширпотребовские масла, которые продаются в любом универсаме:
ликвимолли в германии 5 литров 10В40 стоит 23-25 евро.
шелл там же 5 литров 10В40 стоит около 38 евро, а во франции 20 евро.

5В30 хотя бы того же шелла 5л во франции стоит 40-45 евро :LOL:

Но я пользуюсь 5В30 лонглайфом, который у официалов стоит по 24 франка за ЛИТР! :blum:

Я в Голландии. Тут таких цен нет. Все дороже.
 
Значит это не та страна, где нужно покупать масло. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Это ширпотребовские масла, которые продаются в любом универсаме:
ликвимолли в германии 5 литров 10В40 стоит 23-25 евро.
шелл там же 5 литров 10В40 стоит около 38 евро, а во франции 20 евро.
5В30 хотя бы того же шелла 5л во франции стоит 40-45 евро :LOL:
Но я пользуюсь 5В30 лонглайфом, который у официалов стоит по 24 франка за ЛИТР! :blum:

Такой расширенный опус по ценам мне напомнил старый анекдот о двух бизнесменах, у кого дороже.
Я просто заказывала упаковку гидрокрекинговой синтетики Кастрол из расчета 30 Евро за 5л банку в пригороде Берлина.
 
Масло в одном из магазинов германии:


khfkq9xc.jpg
 
mne v italii zalivaiut Castrol slx 5w-30 po 25euro za litr,na VW center.
 
Volosj vstali ot takih cen... o_O Sam prozhyvay v Finljandii. V osnovnom zakupays v "Motonet"e. Vot ssjlka na ih masla: http://www.motonet.fi/web/guest/muut mozhet ne sovsem tam otkrjtsya... AUTOKEMIKAALIT....ÖLJYT....MOOTTORIÖLJYT.

:rolleyes:
 
Клубни фотоаппараты свои измучали, фотографируют и фотографируют в супермаркетах, и выкладывают фотки дорогого масла в литровых канистрах на станциях техобслуживания, а поискать, проехать на мелкооптовый склад не хотят :unknw:.
У нас в фирме даже водители, которые за товаром ездят в Европу, берут масло дешевле.
 
Анна99 написал(а):
Клубни фотоаппараты свои измучали, фотографируют и фотографируют в супермаркетах, и выкладывают фотки дорогого масла в литровых канистрах на станциях техобслуживания, а поискать, проехать на мелкооптовый склад не хотят :unknw:.
У нас в фирме даже водители, которые за товаром ездят в Европу, берут масло дешевле.

Не гунди, фотка нарыта из инета. :blum:

Европа большая, и в каждой стране свои цены в том числе и на масла.
Польша или прибалтийские страны тоже считается Европой, но у них бардак не меньше, чем в россии.

Выложена для клубней, которых этот вопрос волнует.
 
ten70 написал(а):
Не гунди, фотка нарыта из инета. :blum:

Европа большая, и в каждой стране свои цены в том числе и на масла.
Польша или прибалтийские страны тоже считается Европой, но у них бардак не меньше, чем в россии.

Выложена для клубней, которых этот вопрос волнует.

Очень красиво, особенно слово "не гунди",:good:.
Я думала человек объективно из супермаркета европейского достоверное фото прислал, а здесь просто выложена фотография из интернета неизвестно какого, может самого дорого, магазина. Молодец :clapping:, одноклубников очень волнует, где можно именно подороже в Европе купить автомобильное масло :).
 
Анна99 написал(а):
Очень красиво, особенно слово "не гунди",:good:.
Я думала человек объективно из супермаркета европейского достоверное фото прислал, а здесь просто выложена фотография из интернета неизвестно какого, может самого дорого, магазина. Молодец :clapping:, одноклубников очень волнует, где можно именно подороже в Европе купить автомобильное масло :).

Твой гундешь стал надоедать, аня. :lol2:

То не нравится, что фотоаппараты народ насилует, теперь не нравится цена масла. :blum:

Приди сама в магазин в германии и сравни с ценами на фото! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу