• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Почему в России моторное масло дешевле аналогичного в Европе (Нам поступает масло с упрощенной формулой состава?)

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia 1,9 tdi AGR 1998г
Мне и моим коллегам по работе приходится бывать в коммандировках за рубежом. Всех удивляет разница в стоимости моторного масло в России и аналогичного в Европе, где цена полусинтетики начинается от 100 евро. Как-то в интернете промелькнула информация о том, что к нам в Россию поступают ГСМ с упрощенной формулой в составе. Потому, что если поставлять как есть, то будет очень дорого и никто покупать не станет. Кто нибудь владеет информацией на эту тему? Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?

SEREGA2110

New member
Ваш автомобиль
vw passat B5 1.8T 1999 APU.МКП
kdm31 сказал(а):
Мне и моим коллегам по работе приходится бывать в коммандировках за рубежом. Всех удивляет разница в стоимости моторного масло в России и аналогичного в Европе, где цена полусинтетики начинается от 100 евро. Как-то в интернете промелькнула информация о том, что к нам в Россию поступают ГСМ с упрощенной формулой в составе. Потому, что если поставлять как есть, то будет очень дорого и никто покупать не станет. Кто нибудь владеет информацией на эту тему? Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?
100 евро ето o_O где такие цены? я беру кастрол 5W-30 по 10 евро литр.

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Во Франции, объем 5 литров

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Я уточню, что никто не претендует на обсолютную верность моей информации. Но слухи такие точно бродят. И это надо выяснить. Если что, то буду заказывать масло за рубежом.

SEREGA2110

New member
Ваш автомобиль
kdm31 сказал(а):
Во Франции, объем 5 литров
странно обычьная тара 1 или 4 литра, 5 никогда невидел. да и 20 евро за литр ето чёт много!

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
Несколько лет гонял на такой полусинтетике teboil
Покупал в Финляндии еще по 11 €, сейчас вроде стоит 14 €

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Я имею ввиду Castrol, Shell, Mobil и т.д.

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Ваш автомобиль
NISSAN QASHAQ

Мой выбор

kdm31

New member
Ваш автомобиль

sergkasa

Ваш автомобиль
kdm31 сказал(а):
Shell в Финляндии стоил на фирменной заправке около 20-25 €

AKD2

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014

AKD2

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
kdm31 сказал(а):
Если что, то буду заказывать масло за рубежом.
Если есть возможность, то может имеет смысл, учитывая возможность подделок у нас.

sergkasa

Ваш автомобиль

kdm31

New member
Ваш автомобиль
И всетаки мужики. Кто нибудь слышал что либо по моей теме?

Ваш автомобиль
AD1 R-Line TDI
kdm31 сказал(а):
И всетаки мужики. Кто нибудь слышал что либо по моей теме?
Да лажа твоя тема, в испорченый телефон то не надо играть. :blum:

У официалов масло стоит по 20-25 баксов за литр, причем любой спецификации.

В любом магазине ширпотребовское масло например шелл 10в40 5-6 литров стоит 20 евро.
15в40 - 15 евро, можно какую нибудь банку 5л непойми чего и за 10 евро купить.

В россии наверно больше половины масел продаются поддельных с какого нибудь фритюрного отдела на кухнях макдональса.

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Ты не прав. Только-что общался с людьми приехашими из Франции и Дании. На заправках именно такая цена.

По моей теме. Я ее начал потому, что мне она интересна. А если не нравится, то можно шарится в других местах. Или поспать на диване. Тоже польза.

SEREGA2110

New member
Ваш автомобиль
kdm31 сказал(а):
Ты не прав. Только-что общался с людьми приехашими из Франции и Дании. На заправках именно такая цена.

По моей теме. Я ее начал потому, что мне она интересна. А если не нравится, то можно шарится в других местах. Или поспать на диване. Тоже польза.
на заправках в стоимость масла, по умолчянию включена стоимость его замены,утилизации+фильтр. можеш просто купить и уехать, или поменять сразу тамже, цена таже. в магазинах цена тогоже масла на 40% ниже.

Ваш автомобиль
AD1 R-Line TDI
kdm31 сказал(а):

Твои люди наверно диллетанты, которые в первый раз на заправке в европе появились, а я больше 10 лет катаюсь по европе и следовательно лучше знаю что там, где и по чем. :blum:

На заправках вообще то масло под замену никто не покупает, т.к. выбор сильно ограниченный и предназначено это больше для экстренных случаев в дороге. :LOL:

Хочешь дальше спорить, тогда предъяви конкретные примеры стоимости и марки масел, а не просто ради потрепаться.

Как пример могу привести стоимость 5литров масла шелл хеликс 10в40 в любом супермаркете франции под названием "перекресток".
Стоит оно 20 евро. :LOL:
У немцев это масло (французское) по понятным причинам стоит около 40 евро, за то родное ликви-молли те же 20-25 евро.

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г.
kdm31 сказал(а):
Насколько "упрощенное масло" мы получаем, если это так?
Ничуть не упрощённое. НО. Много народу и правда покупает масло в Финке, исключительно из за наших поддельщиков. Нарваться на простую русскую минералку по цене супер пупер синтетики (и в её канистре) - легко.

kdm31

New member
Ваш автомобиль
Для ten70:

Мы не в суде. Детально доказывать что-то не собираюсь. Я за что купил за то и продал. Не спорю, возможно на автозаправочных станциях все дороже. Но не в 3 раза чем у нас!

Верх