Фотоотчет Радиатор печки на VW Sharan от VW Passat или "как я её победил!"

Приветствую ВСЕХ кто решил прочесть мой Отчет!
Итак приступим имея авто оно в подписи на педаль газа начал капать антифриз и потеть окна, недолго думая поюзал поиском по форуму нашел отчет DJ ASTRO как снимать торпедо под названием: «Разборка с неполным снятием передней панели» или "Кто снимал торпеду Шарана - тот в цирке не смеётся" ещё раз ему респект и двинулся в бой заняло где-то 2 часа времени и что я вижу:
радиатор цел но стык с патрубком мокреет. недолго думая намазал герметиком собрал поставил завел не протекает, поставил панель и поехал домой счастливый, но радость была недолгой не следующий день антифриз побежал еще сильнее.
Второй раз разобрал на этот раз за 1.5 часа, на этот раз в патрубке была трещина и вдобавок я когда снимал шланги отломил концы пластикового патрубка.


158582_01.jpg


на фото видно, покатавшись по магазинам я не нашел радиатор на шаран мне предложили заказать за какие то немыслимые для радиатора деньги.
Принято решение подогнать радиатор от Пассата.
берем новый радиатор Пассата он чуть короче чем на Шаране но не беда, доточил при помощи вспененого материала от упаковки предварительно протачив канавки под трубки радиатора.


158582_02.jpg



158582_03.jpg


борарезами выкусываем пластик


158582_04.jpg


примеряем надо метал вырезать так как узгиб потрубков другой


158582_05.jpg


Намечаем


158582_06.jpg


Вырезаем примеряем и затем обтачиваем


158582_07.jpg


Затем покупаем новые патрубки я взял от Шеви-нива с печки чуть отрезал отлично встали и обклеиваем поролоном и вставляем


158582_08.jpg



158582_09.jpg



158582_10.jpg


Проверил все работает отлично!!! :yahoo:

Теперь минусы:
1. Пришлось нарушить заводскую целостность деталей.
Плюсы:
1. Цена вопроса 5000 тенге (в отличии от оригинала Шарана)
2. При замене в дальнейшем радиатора нет необходимости откручавать и разбирать весь отопитель в сборе только патрубки в салоне и все.

По потоку горячего воздуха заметил только увеличение.
фото только так смог выложить ...
Надеюсь кому-нибудь мой отчет поможет.
Прошу сильно не пинать это мой первый отчет, изменяюсь за качество фото телефон все таки...
 
slavik-77 написал(а):
что бы снять печку надо открутить 3 болта под фольгой и потянуть н себя, правильно или нет?

млять, я для кого несколькими постами выше распинался про 4 ГАЙКИ ПОД ФОЛЬГОЙя понять не могу??? :rtfm: :rtfm: :rtfm:

вот после таких вопросов совсем помогать не хочется, потому что видно, что найти самостоятельно совершенно не пытался.
это лень?
 
jandish написал(а):
А крепления ,где фильтр салонный освободил ?

ну если он торпеду уже снял, то наверное осводобил.
к корпусу отопителя те крепления отношения не имеют, только к торпеде.
 
датчик для климат-контроля.
 
Просто Серега написал(а):
млять, я для кого несколькими постами выше распинался про 4 ГАЙКИ ПОД ФОЛЬГОЙя понять не могу??? :rtfm: :rtfm: :rtfm:

вот после таких вопросов совсем помогать не хочется, потому что видно, что найти самостоятельно совершенно не пытался.
это лень?

Не ругайся сильно, не внимательно нажал на кнопку, перепутал, нажал 3 вместо 4.
 
slavik-77 написал(а):
Не ругайся сильно, не внимательно нажал на кнопку, перепутал, нажал 3 вместо 4.

тогда извини меня :hat:, эмоции.
 
Спасибо за хорошо расписаную тему!Поменял радиатор печки Sharan на В-3,но кроме торпеды не чего не снимал только обломал пластмасску на корпусе отопителя между перегородкой которые держут патрубки (рис.).Патрубки от Б3 обрезал по длине и под печку подложил 3см уплотнителя,всё работает!!!


b169c9cdc290.jpg
 
гарпун написал(а):
Спасибо за хорошо расписаную тему!Поменял радиатор печки Sharan на В-3,но кроме торпеды не чего не снимал только обломал пластмасску на корпусе отопителя между перегородкой которые держут патрубки (рис.).Патрубки от Б3 обрезал по длине и под печку подложил 3см уплотнителя,всё работает!!!


b169c9cdc290.jpg

Видиш как все Чудненько получилось. Молодец... :drinks: :drinks:
 
привет патскажите хачу в шаран внедрить радиатор печки медный от ваз- 2109
 
шевченко написал(а):
привет патскажите хачу в шаран внедрить радиатор печки медный от ваз- 2109

Валяй,потом расскажешь.
 
Добрый день, знатоки и шарановоды. Есть проблема близкая по теме.
Заслонка которая перекрывает потоки воздуха на тепло/холодно осталась в положении "холодно". Возможно к ней подобраться без снятия всей торпеды и в ручную передвинуть в положение "тепло". Буду презнателен за любые подсказки по моей проблеме. :hat:
 
nik30 написал(а):
Добрый день, знатоки и шарановоды. Есть проблема близкая по теме.
Заслонка которая перекрывает потоки воздуха на тепло/холодно осталась в положении "холодно". Возможно к ней подобраться без снятия всей торпеды и в ручную передвинуть в положение "тепло". Буду презнателен за любые подсказки по моей проблеме. :hat:

если торпедо не ломать, то без снятия невозможно. совсем не возможно.
 
Спасибо. Не очень весело, но видимо пора слазить и под торпедо. Единственный минус морозы на улице и в гараже прохладно.
Есть какие нибудь признаки скорой кончины радиатора отопления, может и его за одно поменять? o_O
 
Ребят скажите, у меня тоже мастер сломал патрубку тройник с датчиком (не знаю еще как называется). Весь день искал авторазбор и магазин такого нету. Скажите пожалуйста можно без этого датчика соединить или от какого авто подойтет? заранее благодарю из Кыргызстана!
 
mmn06 написал(а):
Ребят скажите, у меня тоже мастер сломал патрубку тройник с датчиком (не знаю еще как называется). Весь день искал авторазбор и магазин такого нету. Скажите пожалуйста можно без этого датчика соединить или от какого авто подойтет? заранее благодарю из Кыргызстана!

фотографию хотя бы чего сломали и буквы мотора какие?
 
Серега, сломал, я так понимаю, трубку в двигательном отсеке сломал как раз, которая к радитору печькиному подсоединяется. на ней на автосах с климой стоит датчик температуры.
 
))))))хочу вставить свои пять тенге, если что- Извинтеляйте B)
наверно Вот про Это- спрашивает "браток"...шарановод из соседней Киргизии...


6ce86dbc30b2.jpg

19de3caacc0c.jpg

:drinks: :drinks: :drinks:
 
ага, я именно эту вещь имел ввиду
 
Номерок (что на фотке хорошо виден) 96VW 18K344 A8 (???фордовский???), чёта в элькатсе не пробивается, есть VAG 7M0 819 119 B Тройник системы охлаждения 278,62р. и 206,70р.
Нашелся на картинке для дорестов...


7bebb4101e34.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Народ подскажите как снять дворники снял торпеду печку не снять не подлезть к хомутам мешает трапеция дворников если есть фото отчёт скинте ссылку пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу