Фотоотчет Замена уплотнительных колец на датчике температуры охлаждающей жидкости, двигатель 1,4 AEX

Jugulator

Аццкий гонщег
Реакции
55
Авто
VW Golf III 1.6 AEE Europe 96 (дата выпуска - август 1995 г.)
Когда будешь делать отчет, большая просьба очень подробно описать процесс вставки патрубка и его фиксации с указанием, что в какой паз вводить. У меня просто сейчас с этой системой (3 тьфу) всё в норме, лезть туда не собираюсь.

megapolis08

Я здесь живу
Реакции
107
Авто
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
ок! постараюсь! герметиком надо промазывать?

Jugulator

Аццкий гонщег
Реакции
55
Авто
VW Golf III 1.6 AEE Europe 96 (дата выпуска - август 1995 г.)
megapolis08 сказал(а):
герметиком надо промазывать?
Я сперва не мазал. В результате приходилось по 100 мл дорогого G12++ подливать раз в неделю. Опрессовка показала падение давления. В общем, я бы смазал, т.к. прижимное усилие там небольшое, а жижа довольно жидкая, да еще и под давлением.

Shvets

Профессиональный советчик
Реакции
72
Авто
Seat Ibiza (6K1) 1998 AKV 1.4; Audi A4 1.9TDI AVF 2004г.
Защелку поз.14 все таки лучше прикупить для страховки, стоит копейки но идет долго. Вытаскивается она с трудом и есть риск сломать. Когда вытаскивал думал отломится но выдержала. На счет герметика то х.з. У меня после установки в этот же день оттуда потекло в дороге, где то с пол литра прямо на выхлопную трубу и я из салона почувствовал сладкий запах. Не перебирал ни че не мазал так как потом уровень держался. Даже шланг обратки лопался но там было сухо.

-GTS-

VAG
Реакции
92
Авто
Skoda Rapid III 1.6 CWVA 2016г, был Golf II 1.6 JP 1986г. Polo 6N1 1.4 AEX 1996г. VW Golf 4 1.4 AXP 2000г.
01.jpg

ИМХО по технологии сборки: первоначально должна деталь №11 закреплена на термостате скобкой № 14 через уплотнительное кольцо №13, далее деталь №11 вставляется в помпу через кольцо №12 и прикручивается термостат на ГБЦ, т.е не правильно будет после прикручивании термостата пытаться устанавливать скобку №14, по этому не я один имел опыт по разрушению одной стороны этой скобки из-за не возможности ее под правильным углом установить в паз так как мешается мкпп. :hat:

Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ -

Мастер советчик
Реакции
6
Авто
гольф-3 ABC 1.8 1994 у жены .у меня тоета
wili сказал(а):
А я не доверяю этим пластиковым защелкам - поехал и взял на разборе за 40 р. (200 тенге) пружинную защелку. Мало ли что, вдруг треснет пластик.

в меркуре эта защелка стоит 11 тенге как мне сказал продовец но назаказ 30 дней но также брал за 200 на разборе

СЕРГЕЙ -

Мастер советчик
Реакции
6
Авто
гольф-3 ABC 1.8 1994 у жены .у меня тоета
Jugulator сказал(а):
Получается так:
- уплотнительное кольцо патрубка системы охлаждения со стороны помпы (37.5x4x6):
032 121 665 A
- уплотнительное кольцо патрубка системы охлаждения со стороны термостата (36.5x3.5):
032 121 666
- прокладка корпуса и крышки термостата (48x4.2): 032 121 119 H (2 шт.)

Да, забыл сказать. Крышку термостата лучше не трогай, не откручивай от корпуса. Там соединение одноразовое. В этом случае прокладка 032 121 119 H понадобится только одна.
и не одноразовая разбирал и не текло. пару лет ездила прокладка. а потом заменил чисто скопом, на термостат брал и эту прокладку взял, аж с 94 года была не кто ее не менял с завода

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Кто знает,продаются ли отдельно U образные металлические фиксаторы (такой хитрой формы) на фишки датчиков? Или они только с фишками идут? Искал в разделе Электрика (elcats) - нету. Даже не знаю в каком разделе они должны быть.

Последнее редактирование модератором:

YouTube Channel

Верх