Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 218К
  • Теги
    vw touareg
Заменил масла. В акп и моторе. В акп ушло 11 литров. Снимал поддон, мыл сетку фильтра. Почистил магниты. Налету немного. Прогнал все через радиатор. В общем заменил весь обьем в коробке.
 
стоит к рассмотрению владение ? а то все пугают: дорого, жрет топливо...
 
Расход в городе 18-20. Взял бы следущим авто туарега? Да. Или ку7. Надоел ли он мне за эти года? Нет однозначно. Столько лет ни на одной машине не ездил. Бывают загоны по электрике. Но это возрастное. Часто лечится малой кровью. По железу крепкий как монолит. Есть недочеты, мало всяких полочек и кармашков в салоне, как по мне. В общем плюсов на 95 проц наберется. Иногда жалею, что не пневма. Но железо на пузе успокаивает. Надо самому его пощупать, посидеть и порулить.
 
сегодня контрольный замер уровня в акп с утра пораньше произвел. 350 грамм долил.
 
Умеючи да играючись. В полдня управился. У меня не получилось снизу снять крышку термостата. Нужны руки полтора метра - это раз.
Не подлезть к одному болту никак - это два.
Снимал коллектор, управился за час. Руки сами нашли наощупь болты крепления корпуса термостата. Обратно вообще на автомате все скидал. К 17ти часам управился. Термостат мале на 82 градуса. Новое кольцо резиновое в комплекте. Прокладку под корпус новую поставил. Попутно дросель помыл. И новую прокладку под впускной коллектор воткнул. Все прошлые раза все старую оставлял. Вот пришло время ее заменить. Надо заказать пару разьемов на катушки, температура делает свое дело, пластик лопается.

Если полчится, сегодня фильтр топлива заменю. А после техобслуживания начну пластик по салону менять. Осташиеся облезшие детальки на рестайловские, они покрыты по другому.
 
kostobay написал(а):
Умеючи да играючись. В полдня управмлся. У меня не получилось снизу снять крышку термостата. Нужны руки полтора метра - это раз.
Не подлезть к одному болту никак - это два.
Снимал коллектор, управился за час. Руки сами нашои наощупь болты крепления корпуса термостата. Обратно вообще на автомате все скидал. К 17ти часам управился.

Водки и пива сколько ушло?
 
Kelman написал(а):
Водки и пива сколько ушло?

За пивом после сьездил. Я уже забыл, когда водку пил. У меня же свой продукт постоянно имеется. Но вечером онли пиво. Полщуки подкопченой и рипус вяленый. На удивление все вчера понравилось.

Вечером с мелким велосипеды обкатаем. Уже нужно начинать велопробеги ежедневные.
 
Доброго вечера.

В субботу фильтр топлива заменил, как обычно, был весь черный и грязный. С уплотнительной резинкой все получилось на раз-два. Встала сразу как надо. Двигатель схватился быстро и ровно заработал. Еще одно дело сделано.

Вчера в ука со своими прокатился. Что то застучало спереди. Залез сегодня под машину и сразу к стабилизатору. Втулкам капец. Я их приклеил еще в октябре 15-го года. Три с половиной года! Результат просто супер! Приклеил новые. До завтрашнего вечера машинку не трогаю. Надеюсь более ничего не случилось в подвеске. Завтра прокачусь, протестирую.

Пластмаски в салоне заменил. Уплотнитель под капотом заменил, мой рваться начал сбоку. В плане разобрать петли багажника и осмотреть проводку.
 
Привет.
Все получилось отлично. Стуки шли от стабилизаторных втулок. Теперь вообще нет ничего постороннего.
 
Привет народ.

Продал я свой авто, завтра переоформляем. Долгие годы он радовал меня. Отработал верой и правдой. Увы расстаемся. Жалеть нельзя. Нет, я не жалею. Двигаюсь далее, остаюсь верен марке. С выбором познакомлю чуть позже. Скажу сразу, авто бюджетнее, мне это сейчас надо. Доча оканчивает школу на следущий год. Там переезд в другое государство, оплата учебы и проживания. Смена гражданства. Сейчас мне предстоит обеспечить ее нужной оргтехникой, отучить на права. Ну и определеное колличество наличности насобирать. В планах приобретение жилья.

Кто был со мной и моим авто, спасибо за отзывы. Журнал не окончен. С позволения админа, продолжу тут же. Пока в поисках подходящего по средствам и хотелкам. Удачи всем и мне.
 
kostobay написал(а):
Привет народ.

Продал я свой авто, завтра переоформляем. Долгие годы он радовал меня. Отработал верой и правдой. Увы расстаемся. Жалеть нельзя. Нет, я не жалею. Двигаюсь далее, остаюсь верен марке. С выбором познакомлю чуть позже. Скажу сразу, авто бюджетнее, мне это сейчас надо. Доча оканчивает школу на следущий год. Там переезд в другое государство, оплата учебы и проживания. Смена гражданства. Сейчас мне предстоит обеспечить ее нужной оргтехникой, отучить на права. Ну и определеное колличество наличности насобирать. В планах приобретение жилья.

Кто был со мной и моим авто, спасибо за отзывы. Журнал не окончен. С позволения админа, продолжу тут же. Пока в поисках подходящего по средствам и хотелкам. Удачи всем и мне.

Только не полуседан!!!
 
Kelman написал(а):
Только не полуседан!!!

Нет Коля. Не полуседан.


Отдаю полностью обслуженный авто. На свежем масле 700км. Два комплекта колес на дисках. Два комплекта ковриков. Полбака топлива и новая жижа в стекломое. Плюс полноценное запасное колесо на родном диске. Как по мне, с год-полтора ездить и менять только масло в моторе.
 
kostobay написал(а):
Нет Коля. Не полуседан.


Отдаю полностью обслуженный авто. На свежем масле 700км. Два комплекта колес на дисках. Два комплекта ковриков. Полбака топлива и новая жижа в стекломое. Плюс полноценное запасное колесо на родном диске. Как по мне, с год-полтора ездить и менять только масло в моторе.

Я не про то, что отдаешь, а про то, что собрался брать.
 
Сам потиху задумываюсь о смене лошадки. Пока взор останавливается только на 2х вариантах. Шаран рестайл, либо Туарег 1.
 
bruski написал(а):
Сам потиху задумываюсь о смене лошадки. Пока взор останавливается только на 2х вариантах. Шаран рестайл, либо Туарег 1.

Привет. Выбрал. Теперь у меня тигуан. Сегодня оформление. Мотор 2.0, кузов светлого цвета, полный привод. Остальное позже. Монопривод не рассматривал. В наших условиях привык быть в любую непогоду за рулем. Присматриваю уже дополнительные ништяки. Пока все :hat:
 
Принимаю поздравления. :clapping: 2012 год, как и говорил, 2.0, полный привод, белый, алькантара и много еще всяких приятностей. Фот пока не будет, ему еще до меня доехать надо. Хорошая резина плюс второй комплект. Заочно купил, спасибо родственникам и самому моему лучшему другу Илюхе. Молодцы ребята. Загонял я их за неделю. Но премного благодарен. Выпил за ужином, нервная неделя закончилась.
 
Принимай!! :drinks:
Но - в меру!... :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу