Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 216К
  • Теги
    vw touareg
субботу посвятил уборке салона. снял чехлы с сидений. перестирал некоторые на два раза. сами сиденья ванишем почистил. собрал пока только треть. погода дождливая непозволила салон почистить. думаю за пару вечеров закончу с генеральной уборкой. и видимо дней через несколько рейку снимать. сальники лежат в двойном комплекте. :hat: пока шарик в разборе на матисе гонять буду. :drive:
пару дней назад поменял лягуху на заднюю передачу. неудобно без нее, люди не видят твоего маневра. опасно.
 
А я ща пойду салон пылесосить и убирать, и машинку помою. Наконец-то оттаял подъезд к бане, теперь шарика буду кажную неделю намывать и убирать :) :love:
Сегодня тепло, аж +8 в тени и +13...+15 на солнышке :rolleyes:
 
молодца :) хороший шарик))) вот бы взглянуть на двигатель: фотку в студию!!! :)
 
привет шариководы. УРРРРА! вылечил рейку. сижу пью пиво и радуюсь не зря потраченному времени. фото машины с меня(блин грязный как сволочь, завтре вымою и зафоткаю). а ведь чуть было не продал шарика. передумал, ещеб все меняно нахера брать новый геморр? нет уж я на шарике еще погоняю... да и как он без меня? уездят жеть.
 
не помыл. дождище...
 
vlexa72 написал(а):
У нас в городе уже 4 шарика катаются, я один на vr6. Мотристам показываю мотор те тока плечами пожимают привыкли крутить одни мазды и таеты, придется самому колечки менять. У меня тоже кобка ручка, сначала жалел теперь нет, кенты работают на разборе в алмате автомат ходовой товар, а механику вообще не спрашивают.

в ате дофига шариков, немного альхамбр и фордов.
Ты неправильным "мотористам" мотор кажешь. Напиши в личку, скину контакты неплохого поцанчика, но он в ате. ЗЧ лучше брать ориджинал, чтоб поставить и забыть. Вообще у мотора ВР6 жор масла до литра - двух между сменами - не критичное явление. Тем более до конца 1997 года была первая версия этого мотора, потом его модернули по некоторым узлам. Так же ты возможно непральна меряешь уровень и наливаешь больше нормы, из-за чего он излишки сжигает. Причём превышение уровня очень вредно. Ты как уровень меряешь?
Автомат. Я вам завидую, мне надоело на этой пороховой бочке ездить - может ломануться в любой нежданный момент. От механики то знаешь, чего ждать, а тут... :wall: Я за всю тачку свою уверен, кроме автомата. Потом с автоматом если аккум подсел - привет. Так же расход... само мало получалось 17,5 по городу.
Вообще вроде как на шариках нормальные коробки, но убивают их люди.
 
седня случился пипецнахх. провода свечные застрекотили o_O по крайней мере пара точно. думал поначалу как обычно свечи умерли(наш бенз - смерть бошу и прочим нжк). ан нет, похуже малость... завтра притараканят новые провода жанмор кажись. полдня пью пиво, курю бамбук...
 
прошла болезнь, два дня назад вылечил.
 
поздравляю! долго однако ж ты на больничном был :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: точнее авто :LOL: :LOL:
 
виноват наш бензин. свечей с полведра сменил, бенза 96 налил, щас вроде все нормально стало. пришло тепло и топливо опять бутор гадостный :sick: все траблы с зажиганием из-за него, вернее из-за нефтянников, мать их... а думал опять модуль гаркнулся.
 
вчера опять косяк наружу вылез. чейто слегка подстукивало в передней подвеске справа. подшипник правой передней ступицы оказывается "стукач", твою мать. не гундит, просто пока постукивает. вечером какнидь на днях накажу стукача, молотком его отбоцкаю. ставить буду ФАГ, куплен три года назад(вообще все то, что покупал из запчастей сразу после покупки машины, почти все поставил. окромя шаровых и одного яйца). заодним поменял топливный фильтр - снятый после трех!!! лет еле-еле продувался. совет менять фильтр топлива после двух замен масла(не факт! бывает одной нашей заправки хватит и фильтр под замену). уже неделю лью 96-й, с бензом 93-м опять критические дни!!! заправился и свечи менять уехал. несколькими днями ранее про...бся с зажиганием, никак не хочет е..ый 93-й гореть. свечей перелопатил кучу. остановился на НГК. хз почему, но БОШ отказывается воспламенять горючку.
PS. опять пришло лето, и с топливом у нас в ВКО нелады!!! россияне будте внимательны! лейте 96, он пока исче горит.
а еще я сеня вымылся полностью с пылесосом и стекломоем. о как. машинко аж заулыбался... :hat:
 
kostobay написал(а):
россияне будте внимательны! лейте 96, он пока исче горит.

Хорош такие нехорошие советы давать, да :oops:
Мне 96 ну никак низя :blum:
 
kostobay написал(а):
вчера опять косяк наружу вылез. чейто слегка подстукивало в передней подвеске справа. подшипник правой передней ступицы оказывается "стукач", твою мать. не гундит, просто пока постукивает. вечером какнидь на днях накажу стукача, молотком его отбоцкаю. ставить буду ФАГ, куплен три года назад(вообще все то, что покупал из запчастей сразу после покупки машины, почти все поставил. окромя шаровых и одного яйца). заодним поменял топливный фильтр - снятый после трех!!! лет еле-еле продувался. совет менять фильтр топлива после двух замен масла(не факт! бывает одной нашей заправки хватит и фильтр под замену). уже неделю лью 96-й, с бензом 93-м опять критические дни!!! заправился и свечи менять уехал. несколькими днями ранее про...бся с зажиганием, никак не хочет е..ый 93-й гореть. свечей перелопатил кучу. остановился на НГК. хз почему, но БОШ отказывается воспламенять горючку.
PS. опять пришло лето, и с топливом у нас в ВКО нелады!!! россияне будте внимательны! лейте 96, он пока исче горит.
а еще я сеня вымылся полностью с пылесосом и стекломоем. о как. машинко аж заулыбался... :hat:

у нас вроде нету с керосином проблем.
в оригинале идут свечи НЖК, а бош в оригинале не ставили. Хотя у боша есть предложенные им лично модели, но всё же лучше взять НЖК. у нас у оффдиллера НЖК на мотор ААА были в наличии недавно по 1800 за свечку.
 
ChuPac написал(а):
у нас вроде нету с керосином проблем.
в оригинале идут свечи НЖК, а бош в оригинале не ставили. Хотя у боша есть предложенные им лично модели, но всё же лучше взять НЖК. у нас у оффдиллера НЖК на мотор ААА были в наличии недавно по 1800 за свечку.

:blum: по штукарю отдал за нгк. связан с запчастями.
 
поищи, в алмате должны быть конторы оптовых поставок тех же свечей к примеру. у них даже в розницу цены недорогие.
 
kostobay написал(а):
поищи, в алмате должны быть конторы оптовых поставок тех же свечей к примеру. у них даже в розницу цены недорогие.

это розничная цена конторы, которая является офдиллером НЖК в КЗ и продаёт оптом барыгам. :unknw: Название забыл, сам себе брать пока не собераюсь, так узнавал ради интереса наличие и цену.
 
а люди моцк имеют: в алмате цены халява! :lol2:
 
короч, стукача подшипника выкинул и забил. поставил фаг и радуюсь жизни. заодним поменял яйцо(стоял сидем, такое гавно!!!). терь вашпе ходовачка в поряде! :good:
 
kostobay написал(а):
а люди моцк ипут: в алмате цены халява! :lol2:

плюнь в рожу таким. люди тут не бедные, вот и накрутки безбожные, народ схавает.
конечно, если бы у меня в той шараге был знакомый, то смог бы мне выцепить по "своей" цене, наврное как раз в районе 1000. Для примера у меня знакомый с представительства БОШа отдаёт мне ЗЧ по диллерской цене, которая ниже розничной у барыг на 20-40%. Но это диллерская цена(оптовая) а сколько оно могло бы стоить, если бы у меня там знакомым был директор? :blum:
 
Назад
Сверху Снизу