Неработает дополнительный подогреватель ОЖ, Требуется подсказка

  • Автор темы Валера777
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 15К

Валера777

Мастер советчик
Сообщения
169
Реакции
7
Город
Калининград
Авто
Фольксваген Пассат 1995 1.9 TDI
Здравствуйте всем. Посмотрел на форуме, но не нашел подобной проблемы. Неработает дополниельный подогреватель ОЖ на шаране 1,9 ТДИ 115 лошадок. Разбирал как показано на форуме, но результата нет. VAG невидит вообще его. Подозреваю что чтото с электроникой, может гдето предохранитель может чтото еще. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.
 
Да, редкий случай, наверное, ни у кого не было на форуме подобной проблемы. :LOL:
Что показано на форуме, что разбирал, непонятно.
Формулируйте правильно вопрос.
Пока понятно только, что догреватель неизвестного типа не работает.
 
Валера777 написал(а):
Здравствуйте всем. Посмотрел на форуме, но не нашел подобной проблемы. Неработает дополниельный подогреватель ОЖ на шаране 1,9 ТДИ 115 лошадок. Разбирал как показано на форуме, но результата нет. VAG невидит вообще его. Подозреваю что чтото с электроникой, может гдето предохранитель может чтото еще. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.

Да уж, совсем непонятная и редко встречающаяся проблема :LOL:
А кто такой подогреватель? :unknw:
Адын
Два (читать до конца!!!) :LOL:
Тры
Чытырэ
Ну и т.д. до бесконечности... Плохо искали, или не хотели искать.
 
Просто Серега написал(а):
Да уж, совсем непонятная и редко встречающаяся проблема :LOL:
А кто такой подогреватель? :unknw:
Адын
Два (читать до конца!!!) :LOL:
Тры
Чытырэ
Ну и т.д. до бесконечности... Плохо искали, или не хотели искать.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=69684 вот здесь ремон, по этой схеме разбирал. А вот что невидит VAG ненашел :(
 
А зачем разбирал? Что-то хотел починить или просто смотрел, как там все устроено?
 
Валера777 написал(а):
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=69684 вот здесь ремон, по этой схеме разбирал. А вот что невидит VAG ненашел :(

Есть и Ваша проблема, но может не в той теме. Я уже устал рассказывать возможные причины того, почему диагностика не видит отопитель (касаемо именно 5-ти кВт догревателей).
Так что читайте :hat:
 
Диагностика не видит:
1 если мозг не запитан,
2 если диагностический провод оборван,
3 если мозг умер.
 
sergkasa написал(а):
Диагностика не видит:
1 если мозг не запитан,
2 если диагностический провод оборван,
3 если мозг умер.

сейчас попробовал диагностировать при заведенном движке, невидит. Значит чтото с мозгами.
 
Валера777 написал(а):
сейчас попробовал диагностировать при заведенном движке, невидит. Значит чтото с мозгами.

Ну конечно. Именно с ними. Покупайте другие, а лучше сразу взять новые :good:
Потом вместе посмеёмся, когда окажется что в фишке под изоляцией сгнил пин 1, 2 или 5 :LOL:
Почему наш народ из предложенных вариантов ремонта выбирает самый дорогой? :unknw:
 
снимай догреватель, проверь тестером свечу, скорее всего она умерла
 
Temych написал(а):
снимай догреватель, проверь тестером свечу, скорее всего она умерла

1. Для проверки свечи снимать догреватель не обязательно.
2. В том, что Ваг-Ком не видит 18-ый адрес свеча вообще ни при делах!
Гожий совет :good:
 
Просто Серега написал(а):
1. Для проверки свечи снимать догреватель не обязательно.
2. В том, что Ваг-Ком не видит 18-ый адрес свеча вообще ни при делах!
Гожий совет :good:

Сергей спасибо большое, уже второй день читаю тему в 51 страницу здесь на форуме, буду пытаться искать с наименьшего, инфы много аж путаюсь, у всех проблемы разные, очень трудно столько разных проблем, еще плюс то что я не профи, просто дурик самоучка. Попробую для начала насос проверить может сегодня вечером.
 
Еще Сергей, ответь мне на такой вопрос, почитав на форуме инфу о том что догреватели на авто до 2000г. VAG не видит, а после 2000 г. должен видеть, но у меня невидит, опять же мнений очень много. Спасибо.
 
Валера777 написал(а):
Еще Сергей, ответь мне на такой вопрос, почитав на форуме инфу о том что догреватели на авто до 2000г. VAG не видит, а после 2000 г. должен видеть, но у меня невидит, опять же мнений очень много. Спасибо.

Тут все верно.
До 2000 года ставили D3WZ и они не оборудованы диагностичкой шиной.
 
Просто Серега написал(а):
Тут все верно.
До 2000 года ставили D3WZ и они не оборудованы диагностичкой шиной.

но у меня 2002г. правда без управления в салоне, работает автоматически, по идее, по факту должен VAG видеть, но невидит. Я купил машину в 2009году, он уже не работал. В прошлую зиму морозы были у нас в прибалтике как никогда, но обошелся както, но сейчас машину все досканальней изучаю, все больше в нее влюбляюсь. Сегодня поробую позвонить в сервис, здесь нарыл на форуме адрес и телефон, что они мне напоют про мою проблему, потом отпишусь.
 
Цены в Калининградском термите свеча-2457р. сетка-660р. прокладки- 499р. диагностика -300 р. мой шарик не беруться диагностировать, отправляют к соседу частнику у него диагностика 1000р. и дальше все по диагнозу
 
Аналогичная проблема.При диагностике на заведенной машине не видит контроллер догревателя(18),при заглушенной,но с включённым зажиганием-читает.Ошибок не показывает,тест исполнителей проходит,но догреватель даже не пытается запускаться.С чего начать поиски неисправности...
Прошу прощения,но нет времени лопатить всю инфу...
 
Я бы для начала ,нашёл датчик температуры под лоб.стеклом,отсоеденил его и поставил перемычку(замкнуть разъём),а потом заводить двигатель.Где датчик смотри ссылку выше по ремонту догревателя.
 
А инфа на панели приборов и дисплее кондея от этого датчика?Если да то там всё показывает,
 
Назад
Сверху Снизу