Неработает дополнительный подогреватель ОЖ, Требуется подсказка

  • Автор темы Валера777
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 15К
А инфа на панели приборов и дисплее кондея от этого датчика?Если да то там всё показывает,

не, не от этого
 
хорошо,а разве в случае неисправности этого датчика,ошибка не прописывается?
 
Это хитрый датчик!Он непросто темп. измерят.Он просто при т=5град.замыкает цепь!Нет команды-нет догрева!А на климу стоит в другом месте.
 
krako написал(а):
А инфа на панели приборов и дисплее кондея от этого датчика?Если да то там всё показывает,

Нет.
 
ладно,идем дальше,датчик нашел,перемкнул,эфекта ноль,причем + на датчик приходит,какие еще действия возможны?...
 
krako написал(а):
ладно,идем дальше,датчик нашел,перемкнул,эфекта ноль,причем + на датчик приходит,какие еще действия возможны?...

Снять и продать.
 
Теперь на яму!Снять разъём с догревателя и проверить питающие на заведённой машине.Где что должно быть есть выше!Ищи!
 
Осилив :wacko: :wacko: :wacko: тему в 53 страницы ,не найдя ответа на основное отличие своей ситуации от остальных,попробую спросить ещё раз.Почему VAG COM видит 18 контроллер на не заведенной машине и не видит его же после заводки авто?
Машину катаю второй год,догреватель работал исправно,но умер почему-то внезапно.Правда,(с этого места вы будите смеятся) умер он после того как машина побывала где?-правильно,к сервисменов по причине ремонта ну ни как не относящего к догревателю.
 
krako написал(а):
Осилив :wacko: :wacko: :wacko: тему в 53 страницы ,не найдя ответа на основное отличие своей ситуации от остальных,попробую спросить ещё раз.Почему VAG COM видит 18 контроллер на не заведенной машине и не видит его же после заводки авто?
Машину катаю второй год,догреватель работал исправно,но умер почему-то внезапно.Правда,(с этого места вы будите смеятся) умер он после того как машина побывала где?-правильно,к сервисменов по причине ремонта ну ни как не относящего к догревателю.

В этой ветке уже был ответ
sergkasa написал(а):
Диагностика не видит:
1 если мозг не запитан,
2 если диагностический провод оборван,
3 если мозг умер.

Проверяй по пунктам с первого. :)
 
блин,ну вроде доступно написал,видит ,диагностирует,когда не заведена,а когда заводишь, то не видит,почему так?
 
krako написал(а):
блин,ну вроде доступно написал,видит ,диагностирует,когда не заведена,а когда заводишь, то не видит,почему так?

Я конечно не знаю почему так, но могу предположить что дела в управляющем питании, пины 6 и 7.
Попробуйте извлечь их из колодки, соединить её и запустить двигатель и подиагностить. больше вариантов у меня нет, поскольку вся разница м/д диагностикой на заведенном двигателе и на заглушенном только в наличии/отсутствии питания на этих пинах. Может где изоляция повреждена, что конечно маловероятно, но волю случая я бы не стал исключать, поскольку сталкивался с этой самой волей несколько раз (друг мучался с впрыском поменяв запчастей на 20 т.р. а дело было в протершемся проводке).
 
Всем спасибо за терпение,проблема решена!При вскрытие порога и вытаскивания резиновой перегородки,увидел окисленный и отвалившийся провод,как потом выяснилось,1 пина на той части которая идет от колодки к догревателю.Сняв колодку разъёма с поддерживающего кронштейна и протащив разьём через отверстие порога,разьединил колодку(разьединить не вытаскивая крайне неудобно),вытащил в обратку жгут от котла чарез порог наружу.Длинна жгута позволяет спокойно ремонтировать не снимая догреватель.После перепайки все заработало,и диагностика на работающем движке тоже.То что догреватель умер после сервиса,тоже нашло своё обьяснение.В тепле процесс окисления пошёл быстрее,провод высох и отвалился,так что я думаю это было дело времени.Не после сервиса,так через неделю-другую он всё равно бы отвалился. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!
 
Здравствуйте.
У меня на Шаране "гидроник" (заводская комплектация, отопитель)диагностируется только при включении. Т.е. должны быть созданы условия для его запуска или по датчику температуры возле дворников или в случае принудительного включение с таймера. Иначе ни у официалов ни диагностикой прибором Лаунч X 431 (приятель позволяет пользоваться) блок 18 не виден.
 
То есть,если правильно понял,диагностика видит 18 блок только после начала работы отопителя?А если он не в рабочем режиме ,то не видит?
 
Коллеги,не откажите в помощи...
догреватель Д3В задымил,как черт, практически ни с того ни с сего...
Думал чего с дозировочным насосом. Крутил,регулировал и в +, и в -
Ноль эмоций...
Нагнетатель воздуха крутит нормально. Крыльчатка не провернута....
По логике вещей сильное дымление-это недостаток воздуха или избыток топлива.
Сейчас на работающем котле отрегулировал насосом более-менее приемлемый выхлоп....
Но дыма всё-равно многовато...
Чо может быть ещё?...
После того,как я его ремонтировал с полным разбором прошлой зимой,я думал,что для меня не осталось загадок в нем...
Ан нет!
 
Вот и у меня такая же фигня...месяц назад "оживлял" свой Эйбер, работал, нарадовться не мог...но тут последние 2 дня кумар идёт пипец, утром еду на работу, завожу авто, аж перед людьми стыдно становиться...сначала тоже думал что идёт перелив, а теперь и совсем потерялся :( месяц назад разбирал его, всё вроде было в норме, проверял свечу, сетку, а тут вдруг такое
 
Нашел я причину дымления своего догревателя.Камера сгорания была вся сажей забита.
Незадолго до того,как дымить он у меня начал,я ремонтировал моторчик нагнетателя,там подшипник нижний рассыпался и его заклинило.
После ремонта он почти сразу дымить начал.
И вот теперь,оглядываясь назад я думаю,что когда подшипник в нагнетателе на подходе был,снизилась его производительность, был недостаток воздуха вследствие чего и образовывался нагар на стенках камеры.
Вчера разобрал всё,почистил,карбклинером промыл. Сегодня поставил-запустился сразу и без дыма практически.
Потом на работающем уже догревателе подрегулировал дозировочный насос (я его крутил до этого),уменьшил немного подачу,добился практически отсутствия какого-бы то ни было выхлопа. Сейчас только запах не сильный присутствует.
Так что вот так.
 
volkur написал(а):
Здравствуйте.
У меня на Шаране "гидроник" (заводская комплектация, отопитель)

Правда, а что это такое? :LOL:
Ну тут просто тема ниразу не профильная и никто не в курсе :LOL: :LOL: :LOL:
 
karel10ru написал(а):
догреватель Д3В задымил,как черт, практически ни с того ни с сего...
Думал чего с дозировочным насосом. Крутил,регулировал и в +, и в -
Ноль эмоций...

Молодец!!!
Топлива сколько он льёт за 90-то секундный цикл?
 
Назад
Сверху Снизу