Какой конденсатор подобать? Fusion FBS-604

  • Автор темы luzh1n
  • Дата начала
  • Ответы 93
  • Просмотры 11К

luzh1n

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Окуловка
Авто
VW Passat B3 Variant 1990 г.
Какой конденсатор купить для усилителя Fusion FBS-604?
 
зачем?
 
действительно, зачем?
 
ну на сколько известно чтобы аккум не подыхал? или без разницы?
 
А конденсатор - это постоянный(не перезаряжаемый) источник энергии?
 
Тогда вопрос следующего характера... С какой целью их ставят?
 
А с какой целью ставят синие писалки, пердаки, жОлтый брызговики, наклейки спарцо и т.п?
Я не знаю с какой целью их ставят, вот ты собрался ставить, ты и ответь на этот вопрос.
 
Megaherz написал(а):
А с какой целью ставят синие писалки, пердаки, жОлтый брызговики, наклейки спарцо и т.п?
Я не знаю с какой целью их ставят, вот ты собрался ставить, ты и ответь на этот вопрос.

ну вот, человек с вопросом обратился, а его же здесь самого об этом спрашивают :LOL: :LOL: :LOL:

ну а если серьезно, кондеры применяют исключительно из-за их свойств быстро отдавать накопленную энергию и они нужны для подпитки сабовых усилков, чтобы низкочастотное звено не проваливалось, но нужно оно в мощных системах (по моему мнению порядка квт). ну а здесь я думаю системка не особо мощная, поэтому это бесполезная штучка (пиние сисалки и т.д.) и ставить его как помощник аккуму бесмысленно (лишний потребитель энергии) :) :rolleyes:
 
HDD написал(а):
ну вот, человек с вопросом обратился, а его же здесь самого об этом спрашивают :LOL: :LOL: :LOL:

ну а если серьезно, кондеры применяют исключительно из-за их свойств быстро отдавать накопленную энергию и они нужны для подпитки сабовых усилков, чтобы низкочастотное звено не проваливалось, но нужно оно в мощных системах (по моему мнению порядка квт). ну а здесь я думаю системка не особо мощная, поэтому это бесполезная штучка (пиние сисалки и т.д.) и ставить его как помощник аккуму бесмысленно (лишний потребитель энергии) :) :rolleyes:

+1 на слабые системы нет смысла ставить....

 
Уже разьяснили но тоже присоединюсь. он вам не к чему. лучше поставьте качественную проводку на эти деньги.
 
Качественый усилитель рулит + умеренная проводка.
 
Megaherz написал(а):
А с какой целью ставят синие писалки, пердаки, жОлтый брызговики, наклейки спарцо и т.п?
Я не знаю с какой целью их ставят, вот ты собрался ставить, ты и ответь на этот вопрос.

Блин тока прочёл. :LOL: :good: Megaherz.
 
+ много к HDD.
У меня номинал системы 500Вт, как-то уже лет 5 обхожусь без конденсатора :)
Единственное, при хороших басовых составляющих ХХ слегка просаживаются на время "удара". В движении, разумеется, этого нет.
 
d.lus Если бы у тебя действительно была бы такая моща в системе, стёкла повысыпаль бы, даже при 50% на выходе. Ты вообще представляешь такую мощу в реалии? Я думаю, по факту ну Ватт 30 на канал, это максимум.
 
Vit_Al написал(а):
d.lus Если бы у тебя действительно была бы такая моща в системе, стёкла повысыпаль бы, даже при 50% на выходе. Ты вообще представляешь такую мощу в реалии? Я думаю, по факту ну Ватт 30 на канал, это максимум.

Ой, слегка приврал, накинул по памяти лишний "полтинничек" сабовому усилителю.
Номинал усилителя на акустику: 4х60Вт (сами колонки и саб той же линейки с такими же характеритсиками), номинал усилителя на саб: 1х200Вт.
Номинал системы 490Вт.
Да, саб придушен где-то на половину (ибо сильно много его было). Колонки настроены так, чтобы не хрипели при 90% громкости на голове.
 
Ты навеное помнишь советские акустические системы S-90. Так вот, номинальная мощность одной колонки 35 Вт. Басовик 30 ГДН, среднечастотник 15 ГДШ, высокочастотник 10 ГДВ. У тебя что то по более установлено?



Низкочастотная динамическая головка mtx jack hammer, вес 167 кг. мощность 500W по факту.

 
Vit_Al написал(а):
Низкочастотная динамическая головка mtx jack hammer, вес 167 кг. мощность 500W по факту.

ну jack hammer вообще непонятно что - тяга у америкосов к гигантомании. Та же НОЭМА говорит, что их динамики переваривают мощность в квт - рекламный ход или врут? :LOL:
 
Ну ты же в соседнем посту видел фото 16 сантиметровых динамиков Alpine с пиковой выходной мощьностью 260W. Думаешь правда? Если подать на них хотябы 50W, то их порвёт как тузик грелку. :LOL:
 
Многим иногда приходилось задумываться, что же именно обозначает мощность, в том или ином виде приводимая в паспортах акустических систем и звукоусилительной аппаратуры. Материалов на эту тему в сети и печатных изданиях встречается на удивление мало, внятных ответов на вопросы тоже.

Международные стандарты

RMS (Root Mean Squared)
- среднеквадратичное значение мощности, ограниченной заданными нелинейными искажениями.

Мощность замеряется синусоидальным сигналом на частоте 1 кГц при достижении 10% THD. Она вычисляется, как произведение среднеквадратичных значений напряжения и тока при эквивалентном количестве теплоты, создаваемой постоянным током. То есть, эта мощность численно равна квадратному корню из произведения квадратов усредненных величин напряжения и тока.

Для синусоидального сигнала среднеквадратичное значение меньше амплитудного в V2 раз (x 0,707). Вообще же, это виртуальная величина, термин "среднеквадратичный", строго говоря, может быть применен к напряжению или силе тока, но не к мощности. Известный аналог - действующее значение (все знают его для сети электропитания переменным током - это те самые 220 V для России).

Попробую объяснить, почему это понятие для описания звуковых характеристик малоинформативно. Среднеквадратичная мощность - это производящая работу. То есть, имеет смысл в электротехнике. И относится не обязательно к синусоиде. В случае музыкальных сигналов громкие звуки мы слышим лучше, чем слабые. И на органы слуха воздействуют больше амплитудные значения, а не среднеквадратичные. То есть громкость не эквивалентна мощности. Поэтому среднеквадратичные значения имеют смысл в электросчетчике, а вот амплитудные в музыке. Еще более популистский пример - АЧХ. Провалы АЧХ заметны меньше, чем пики. То есть громкие звуки более информативны, чем тихие, а усредненное значение будет мало о чем говорить.

Таким образом, стандарт RMS был одной из не самых удачных попыток описать параметры звуковой аппаратуры, которые не отражают громкость, как величину.

В усилителях и акустике этот параметр тоже, по сути, имеет весьма ограниченное применение - усилитель, который выдает 10% искажений не на максимальной мощности (когда возникает клиппинг, ограничение амплитуды усиливаемого сигнала с возникающими специфическими динамическими искажениями), еще поискать. До достижения максимальной мощности искажения транзисторных усилителей, например, не превышают зачастую сотых долей процента, а уж выше резко возрастают (нештатный режим). Многие акустические системы при длительной работе с таким уровнем искажений уже способны выйти из строя.

Для совсем уж дешевой техники указывается другая величина - PMPO, совсем уж бессмысленный и никем не нормированный параметр, а значит, друзья-китайцы измеряют его так, как бог на душу положит. Если точнее, в попугаях, причем каждый в своих. Значения PMPO часто превышают номинальные вплоть до коэффициента 20.
 
Раньше были динамики диаметром по полметра и мощностью 3 Вт, подключались к ламповому усилку тоже 3 Вт и озвучивали целый зал...
 
Назад
Сверху Снизу