Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К
Falke-5 написал(а):
-GTS- нормальный набор,что тебя смущает :unknw:  тем более,что "дарённому коню между ног не смотрят" :)

меня там грани которые необычно выполнены смущали, на сколько они функциональны, наборчег был день назад мне доставлен и опробован. все сомнения отпали, все хорошо работает. Есть плюс данного выполнения, слизанные грани как обычно встречающихся на штуцерах суппортов, стронул с места без труда.

P.S. Впечатления : набор стоит своих денег, интересный сделан элемент для фиксации свечей зажигания при выкручивании по сравнению с моим Apelas-ом, хоть и есть сомнения по коррозийной стойкости которое надеюсь не выявим через год другой.
:hat:
 
Помогите с приобретением ключа T10058, не могу снять маслянный поддон двигателя, т.к. не подобраться к скрытым болтам у АКПП. Где его можно купить а не ждать месяц и более когда он придет?



 
а удлиннитель 1/4" с "головкой" не подойдёт ? есть достаточно длинные.... хоть на фото хвостовик имбусовый, думаю, что и обычный "квадрат" за счёт люфта подойдёт..... какая длина ключа необходима(примерно) и на сколько "головка" ?
 
Шестигранник на 5 а длинна должна быть не менее 20 см при этом сам удлиннитель должен быть крепким и не толще диаметра 5-5,5 мм и без граней, чтобы как раз пролезть в это скрытое отверстие и еще и под небольшим углом впритык к маховику :unsure:
 
в любом случае, диаметр удлиннителя много меньше твоего размера"головки" по фото, и если она пролезла, то удлиннитель и подавно :)
Рабочая часть по фото какая? "головка"(или это переход под "квадрат" ?) или имбусовое окончание?
если имбусовое окончание, берёшь биту под внутренний шестигранник болта (болт Аллена), переход с биты на на 1/4", удлиннитель(или лучше два, появится люфт в их соединении) затем стандартно.
Для спортивного интереса, попробуй "свернуть в тисках 1/4" :) руками без трубы :)
 
Александр_ru написал(а):
в любом случае, диаметр удлиннителя много меньше твоего размера"головки" по фото, и если она пролезла, то удлиннитель и подавно :)
Рабочая часть по фото какая? "головка"(или это переход под "квадрат" ?) или имбусовое окончание?
если имбусовое окончание, берёшь биту под внутренний шестигранник болта (болт Аллена), переход с биты на на 1/4", удлиннитель(или лучше два, появится люфт в их соединении) затем стандартно.
Для спортивного интереса, попробуй "свернуть в тисках 1/4" :) руками без трубы :)

Пробовал удлинитель, мешает как раз головка, надо подлиннее искать этот имбусовый ключ и подтачивать с боков как на фото. Рабочая часть именно этот конец. Люфта быть не должно иначе сминает внутренние грани этого болта :( на одном уже слизало, пришлось ударной отверткой выбивать видимо от герметека попавшего внутрь резьбы закис болт. Вообщем походу нет ни у кого ключа такого... Придется самому делать ибо попал в тупик.

P.S. Вот такой должен быть конец иначе можно нарваться на сорванные шлицы а это как минимум уже съем двигателя на что я не готов по причине отсутствия каких либо лебедок и т.д.


 
понятно. Можно сделать так: такой длины имбусовых шестигранников я не встречал,(есть как у тебя на фото, длинные биты под "квадрат") а вот несколько меньшей, навалом. Как правило, они все Г-образные, так вот, приобретаешь имбусовый шестигранник на "5" (или сколько тебе нужно), отрезаешь прямую часть, а дальше по месту, или через соответствующую "головку" на этот шестигранник устанавливаешь удлиннитель на 1/4" или просто ровно привариваешь удлиннитель, если "головка" и на этой длине не проходит. Хотя, если "головка" на "5" с "квадратом" 1/4", диаметр головка не больше головки болта, надо по месту прикинуть.
 
Jetro написал(а):
Буду пробовать такой вариант, другого выбора нет, спасибо!

Удачи :) из недорогих, но неплохих имбусовых шестигранников для твоих экспериментов советую "Дело Техники", они есть и "короткие" и "длинные" имбусовые Г-образные, тебе разумеется нужны "длинные"
 
Сегодня по случаю забежал в строительный магазин и о чудо вот они ) сервисные ключи по цене 210 рублей! Причем в специализированных автомагазинах таких не встречал...


 
почему сервисные-то? :) ты по ходу шестигранников таких не видел ещё :) я тебе о них и говорил, Г-образные имбусовые шестигранники :)
"с шариком" гы-гы :LOL:
ну вот теперь отрезай длинную прямую часть, на неё "головку" и удлиннитель на 1/4" и будет тебе реально сервисный ключ, а вообще "бита с удлиннёной рабочей частью" :)
и радоваться подожди, это "голимый" ноунейм, слижешь грани внутреннего шестигранника в виду плохого качества ключей, дальше сам знаешь.....
набор таких качественных имбусовых шестигранников стоит под штуку рублей, вот и делай выводы....
 
Да понятное дело..., забыл написать в кавычках сервисные ключи, реально не видел раньше с такими головами. Действительно качество их не очень, все же один болт убил, но не скрытые, те удалось выкрутить.
 
главное выкрутил, болт новый можно приобрести, засада была-бы, если грани сорваны, а болт на месте....
так не понял, выкрутил "сложный" болт или нет?
 
Александр_ru написал(а):
главное выкрутил, болт новый можно приобрести, засада была-бы, если грани сорваны, а болт на месте....
так не понял, выкрутил "сложный" болт или нет?

болт на месте, внутренние грани сорваны :) а те скрытые хорошо открутились. Ну это не первый такой, ударной отверткой и битой звезда чуть большего размера выкручиваются.
 
В свое время на работе использовал накидные ключи "Дело техники". Надевали трубу даже на ключ 17 и тужились, ключ аж прогибался. С работой своей справится и опять в исходное положение. За время работы (3 года) ни один ключ №17, 19, 21 и 24 не был погнут или сломан, так же небыли слизаны. Свой гараж снабдил инструментом "Дело техники".
 
Когда работал в сервисах работал только со своим инструментом.
Инструмент jonnesway сейчас появилась немного из JТС
Базовый набор jonnesway пережил 3 года работы в сервисе и 2 в домашнем владении.
Из JTC комбинированные ключи с трещеткой и приблуда для разведения супартов.
 
Если магазин серьезный, там сразу по цене видно, хороший инструмент, или игрушечный.
 
Увы, нередко цена товара зависит не от его качества, а от жадности продавца...
 
D@mir написал(а):
Увы, нередко цена товара зависит не от его качества, а от жадности продавца...

Скорее от лично проверенного бренда))))
 
Назад
Сверху Снизу