Меняем двухмассовый маховик на обычный, VW Sharan AUY МКПП

Добрый вечер всем.
Альхамбра 1998 года, AFN мотор
Подскажите пожалуйста - VALEO 835006 + выжимной стоит дороже двухмассового комплекта Люк
Смысл замены на одномассовый?

Для тех кто в танке :rolleyes:, если брать б\у одномассовый маховик - от какого мотора?
Продается ли одномассовый новый - не валео?
 
Всем привет!
Поделюсь своим опытом. 30000км на комплекте Valeo 835006, полет нормальный, но есть огромное НО. Диск ведомый звенит с момента установки, сил нет как раздражает, пассажиры не замечают, а я не могу уже достал этот звук. Вопрос к popov2 и DFSA какие диски рекомендуете поставить, напишите номерки пжста?? 1849269025 не пойму что за диск может опечатка, а от А6.2.5 тди так там диск 240мм, чет я совсем запутался..
 
а от А6.2.5 тди так там диск 240мм ,
это относится к шарану после 2000 г.в.
на ваш ставил Сакс 228 мм.шум пропадал.
 
Я извиняюсь за свою несообразительность, Sachs 228мм 1878 000 193 от 1.9tdi, или Sachs 1862 486 031 тоже 228мм, только от бензинки 2.8V6. По описаниям они одинаковые, в чем может быть отличия??? А может кто-нибудь знает, что такое профиль ступицы 23x26-23N(что такое 23 и 26)?
 
Ну все поменял диск с Valeo на Sachs звук пропал, люфта первичного вала не обнаружил, пробег 2000км на новом ТИХОМ диске :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спасибо всем.
 
vaznik, в итоге какой диск поставили?Интересно почему диск Valeo звенел?какого рода был звон?
 
serji_p написал(а):
Добрый вечер всем.
Альхамбра 1998 года, AFN мотор
Подскажите пожалуйста - VALEO 835006 + выжимной стоит дороже двухмассового комплекта Люк
Смысл замены на одномассовый?

Для тех кто в танке :rolleyes:, если брать б\у одномассовый маховик - от какого мотора?
Продается ли одномассовый новый - не валео?

Добрый день.
Ответил ли кто на Ваши вопросы? Удалось ли самостоятельно найти ответы на них?
Я сам, к сожалению, не имею ответов. Одновременно апаю тему и интересно узнать результат изысканий.
Спасибо.
 
tirex написал(а):
Добрый день.
Ответил ли кто на Ваши вопросы? Удалось ли самостоятельно найти ответы на них?
Я сам, к сожалению, не имею ответов. Одновременно апаю тему и интересно узнать результат изысканий.
Спасибо.

Оптимальное решение(по цене и качеству) - маховик б/у(брать желательно с комплектом болтов крепления маховика и корзинки или покупать их ноавы на VW) от Шарана с мотором 90л.с. или Пассата(60-80у.е), + комплект сцепления LUK новый для Шарана 90л.с.(140у.е) + новый выжимной LUK(110у.е). И будет счастье на долгие годы.
Номера деталей, если надо, выложу по-позже.

P.S. 1.С Валео счастья не будет
2. Все это касается только Шаранов до 2000г. После 2000г - только новый к-т двухмассового сцепления.
 
Согласен с 5tec по поводу шаранов до 2000г, сам ставил комплект valeo 835006 без диска, а диск Sachs 228мм 1878 000 193, на диске от valeo пружины болтаются очень сильно, и походу звенят (под нагрузкой до 2000об). Вариант с бу маховиком однозначно дешевле...Кстати ставил выжимной оригинал форд цена 50 баксов в экзисте номер 1 478 806..
 
А есть ли какие-то отзывы об одномассовом Valeo на моторах AUY?
 
Добрый день.
Хочу диск сцепления из комплекта Valeo 835050 заменить на более мощный аналог с 5-6 пружинами.
Есть у кого информация по усиленным аналогам сцепления??


Спасибо!
 
Maax1976 написал(а):
Добрый день.
Хочу диск сцепления из комплекта Valeo 835050 заменить на более мощный аналог с 5-6 пружинами.
Есть у кого информация по усиленным аналогам сцепления??


Спасибо!

В гугле все есть.Размеры ступицы и диаметр диска известны?Известны.Что мешает подобрать диск под крутящий 400Hm ?
 
этот комплект 835 050 на ARL c 6мкпп подойдет? и подойдет ли этот диск 324 0219 10 лук? если маховик и корзину бу возьму...
 
панам написал(а):
этот комплект 835 050 на ARL c 6мкпп подойдет? и подойдет ли этот диск 324 0219 10 лук? если маховик и корзину бу возьму...

Если корзина из двухмассового комплекта то прийдется колхозить с проставками.Корзина из одномассового комплекта иная.На ней лепестки выгнутые.Я колхозил потому что про одномассовые комплекты ничего известно не было в то время.Но сейчас то ситуация совсем иная.На предыдущей странице партнамбэ комплектов на все ваги.
 
у меня 240мм.. там 835 050 для 4x4 вот и спрашивал подойдет ко мне или нет... ещё вопрос чем отличается 835 050 и 835010 оба под 240мм, в чем отличие?
 
Судя по таблице сравнения- отличие в л.с двигателей на которые ставится, только что-то ценник дороже двухмассового комплекта:)
 
езжу много,лучше несколько тыс переплачу,зато потом только диск сцепления буду менять..и коробку колбасить не будет задний подшипник.
 
Ну каждому свое. Кто-то паяет разъемы, кто-то скручивает и ладно...я менял на то, что должно быть :hat:
 
Назад
Сверху Снизу