Volkswagen Passat B3 Variant фото присутствуют

  • Автор темы Дорожный Бегун
  • Дата начала
  • Ответы 159
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw passat b3
офигенный пассямба с кучей ништяков :good:, тонировочку бы еще добавить красивее было б, имхо
 
40inS написал(а):
офигенный пассямба с кучей ништяков :good:, тонировочку бы еще добавить красивее было б, имхо

Пасиб огромное))) тонировку могу сделать на шару, но не буду, плохо вижу в темноте особенно с дождем, да и ГАИ у нас говорят щимить будет скоро, а тонировать наполовину как то не так..
 
Дорожный Бегун написал(а):
Когда первую продавал тоже не верили,...

зачем продавал? Эту сделаешь, тоже продашь? :)
По теме респект, отличная машина. Сам в мечтах все уже сделал, только вот времени :unknw:
 
смарт написал(а):
зачем продавал? Эту сделаешь, тоже продашь? :)
По теме респект, отличная машина. Сам в мечтах все уже сделал, только вот времени :unknw:

Ту продал потому, что не мог с кузовом справиться, больно хлопотно... да и все снял переставил на эту... Зачем продавать дальше делать буду.. Новые машины у меня каждый день по работе, но они какие то одинаковые...
 
Кста хотел спросить, у тебя салон стоит с регулировками, там задние сиденья двигаются и наклон спинки меняется? если такой то намного удобнее сзади сидеть становится? и для заднних пассажиров места больше?
 
40inS написал(а):
Кста хотел спросить, у тебя салон стоит с регулировками, там задние сиденья двигаются и наклон спинки меняется? если такой то намного удобнее сзади сидеть становится? и для заднних пассажиров места больше?

все верно, сзади посадка более лежачая получается, если нижние подушки вперед двинуть, правда для коленей при этом становится чуть меньше места..хотя в пассате его и так хватает...
 
у меня такие. а хотелось бы чтоб складывались вперед. Эти регулировки - понты, ИМХО.
 
во во именно так, давно пытаюсь найти такой салон, хотя бы задние сиденья со спинками, но в живую никогда не видел его.
такой вопрос - там он устанавливается просто в старые крепления или надо колхозить что то? просто если визуально посмотретть спинки которые у меня щас они там упираются в пластик уже.. просто не понимаю куда они там наклонятся еще могут :unknw:
 
40inS написал(а):
во во именно так, давно пытаюсь найти такой салон, хотя бы задние сиденья со спинками, но в живую никогда не видел его.
такой вопрос - там он устанавливается просто в старые крепления или надо колхозить что то? просто если визуально посмотретть спинки которые у меня щас они там упираются в пластик уже.. просто не понимаю куда они там наклонятся еще могут :unknw:

Не надо ничего колхозить, вместо кронштейнов задних откидных диванов в кузов вкручиваются пальцы с канавками(похожи на поршень), на них ставятся салазки сидений и фиксируются стопорными скобами(заходят в те самые канавки..)
Словом берешь с машины донора все скручиваешь и будет счастье)) (я кстати этот салон снял с седана). Если интересно могу как нибудь сфоткать места креплений..
По поводу регулировки наклона. Верхняя часть спинки имеет два положения в самом замке, но когда она упирается в пластмассу это уже крайнее положение, наклон получается за счет выдвигания нижней подушки вперед, которая тянет за собой нижнюю часть спинки(верхняя зафиксирована в замке)
 
сиденья регулируемые одеваются на штырьки (22), и фиксируются стопорами(16). спереди - прикручены (21).


42cf3e5d1974.jpg


Откидные спереди на петлях.


81dcc970ddba.jpg



на кузове в обоих случаях все стандартно и сиденья взаимозаменяемы.





Дорожный Бегун, сори за безобразие :)
 
сори за безобразие :)
Во во я это и пытался объяснить, еще картиночку найти как они двигаются, в книге по ремонту есть вроде)))
 
Итак продолжим: очень жаркое лето навеяло мысли о прохладе, точнее о кондее или климате.. кондей отдавали рабочий комплект за 500, климу за 700 уе. Климат сложнее но вроде как круче но и дороже... Тут случайно появилась возможность купить пожилой немецкий мессершмит уже чуть ли не покрытый мхом за сравнительно небольшие деньги... Психанули с товарищем и приобрели кота в мешке. Главная мотивация у меня была наличие кондиционера, замученного но надеюсь не безнадежного, также обрадовало наличие задних дисковых тормозов(поначалу порадовало))) ):

fa083ec6c473t.jpg

При снятии кондея выяснилось, что придется менять радиатор кондиционера(посыпалась резьба на штуцерах для шлангов кондиционера) и как минимум осушитель..но это потом...
Взялся разбирать балку.. болты под шестигранники естественно не открутились(перепробовал все советы с форума не помогло), поэтому спилил болгаркой шляпки, обточил остатки болтов под рожковый ключик и при помощи магических слов открутил таки скобы))) Суппорта оказались рабочими, включая ручник)) больше в принципе ничего и не надо, все остальное начал скупать новое:

37a3f4ab8dc1t.jpg

ce5751ad3801t.jpg

Задние тормозные диски и колодки Lucas/TRW, троса ручника АТЕ, тормозные шланги Meyle(но с надписью semperit вроде ничо), щитки тормозных дисков by жигули, также на всякий случай купил медные тормозные трубки (фото позже) и ремкомплекты суппортов(ради пыльников направляющих). Суппорта и скобы почистил и покрасил, но в связи с похолоданием не ясно когда вся эта кухня установится и поедет)))
 
Сегодня товарищ пассатовод подогнал ручку КПП, сделанную из поршня мопеда)))
Себестоимость где то 3у.е. с копейками...
Ваше мнение?? стоит ли такое ставить?? да и с чехлом надо чето придумать...
п.с. последние фото с телефона за качество извиняйте..

 
Да машинка супер! :good: Взял себе Пассата Б3. Состоянее среднее конечно, буду делать его для себя, так как сам работаю в сфере тюнинга. Машина очень нравится,сделаю из неё конфетку. :vw_bmw:
 
Дорожный Бегун написал(а):
еще картиночку найти как они двигаются, в книге по ремонту есть вроде)))

Как то видео находил, где показанно как они двигаются...
 
ARTEMON VR6 написал(а):
Как то видео находил, где показанно как они двигаются...

Видео и я снять могу)))
я понял что за видео, вечером постараюсь выложить ссылку...
 
Дорожный Бегун написал(а):
Видео и я снять могу)))
я понял что за видео, вечером постараюсь выложить ссылку...

ТЫЦ
Сразу мотаем на 4:07...
 
Дорожный Бегун написал(а):
...... Суппорта и скобы почистил и покрасил, но в связи с похолоданием не ясно когда вся эта кухня установится и поедет)))

при наличии запчастей я за три часа поставил (доходил только долго чего хватает, а чего нет) :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу