Volkswagen Passat B3 Variant фото присутствуют

  • Автор темы Дорожный Бегун
  • Дата начала
  • Ответы 159
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw passat b3
Хорошо когда есть руки и гараж.

респект! машинке повезло! :good:
 
Дорожный Бегун написал(а):
ac69f3876210t.jpg

"Пассажирский" свет специально на водителя повернул?
 
Yngwie написал(а):
Хорошо когда есть руки и гараж.

респект! машинке повезло! :good:

в том то и дело гаража нет, все делал на улице на даче)))
 
Нормальный пароход :good: был такой, иногда скучаю :rolleyes:
 
Дорожный Бегун написал(а):
в том то и дело гаража нет, все делал на улице на даче)))

тогда респект в квадрате:)
 
Всем привет, продолжу свой рассказ:
К весне этого года машина была у меня уже чуть больше 10 лет.... за эти годы ни разу не подвела, если ломалась, всегда довозила домой... постоянно слышал от многих знакомых фразы типа продай, че с ней возиться... но у меня таких мыслей и близко не было... тут начал сыпаться кузов.. были мысли отрезать морду приварить зад от донора... но все это не то да и денег просят немало. Тут еще обнаружил что помимо левой бочины был удар в зад, левый лонжерон имеет складку, да еще и начал гнить, порогам начал наставать пипец... руки начали опускаться... Решил продать.. И тут что называется несчастье помогло.. Мой товарищ решил продать свой второй универсал за ненадобностью.. Приехал посмотрел, решил брать... Поставили их рядом, разбарахолили, мой превратили в пустышку и я его продал...
На фото мой будущий (на заднем плане старый):

c27b6b424eadt.jpg

Так выглядел мой старый перед продажей:

72cb60a84febt.jpg


Сопли на этом заканчиваются и начинается новая жизнь в новом кузове:
1.8ABS+ГБО, ABS, ГУ, конец 1993 года, Б4 ходовая, следов аварий не нашел, по кузову пару мелких замечаний но об этом позже, длинные рейлинги, также було сразу поменяно треснутое лобовое (поставили sekurit)...
Короче вот он мой новый агрегат:

Низ машины покрыт злостным слоем барашка и задут краской, прочно но некрасиво:

Сердце:

e06000ac8dbet.jpg


Потолок снял на стирку:


Поставил новую сигналку, начал ставить музыку(тяжко ездить 2 недели без музыки), начал разбирать груду того, что было снято с моей машины...
Поставил ЭСП, купил листву, дабы закрыть барашек по нижней части кузова..


41d0a63f44a0t.jpg

ef21a530f602t.jpg

4527fae85912t.jpg


Устранил течь масла из поддона(на пробке была сорвана резьба), поменял салонный и воздушный фильтра, установил заводские птф:

5097ce714d1at.jpg

144f9c4f7e31t.jpg

Решил поменять тормоза, передние ранее купленные 280е, задние барабаны но в оч хорошем состоянии достались с машиной. Итак чистим, красим...

381fd98c7593t.jpg

1e7ad1f1938bt.jpg


a596434b2db9t.jpg

 
почем ats cup обошлись?
 
HDD написал(а):
почем ats cup обошлись?

200 уе, с учетом пескоструйки и полировки полки предыдущим хозяином..
 
Начал замену тормозов:

7469f0dbf108t.jpg

a20ee4406522t.jpg

4e5c29a442cft.jpg


577a39a4576ft.jpg

Многие спорят на тему актуальности покраски тормозов, 2 фото для размышлений:

dfff636f6d9ct.jpg

350bfaa3cbf3t.jpg

Также наконец вкорячил "правильный" дымоход привезенный с ебея:


Затем отмыл каждую деталь салона, собрал все внутренности, вот результат:

0a5543dc1aabt.jpg


Повесил спойлер и начал лепить злую лыжу:

50418069bcf3t.jpg

Также прикупил родной подогрев сидений, осталось подключить:

eb0479a7cfc7t.jpg

 
Первый месяц езды машина нереально тупила, грешил на потерю мощности из за газа, оказалось сцепление.. Убил день но поменял, также приобрел приборку с тахометром но уже от Б4 и наконец получил из Москвы форсунки омывателя фар от волги (идею подсмотрел здесь на форуме, спасибо quantum), также достались кольца в приборку...

затем покрасил листву, предварительно отмыв и обезжирив:

81f072d452e5t.jpg

Пришло время заняться кузовными косяками, взял неделю отпуска, зачистил больные места, обработал кислотным грунтом, поехал к сварщику, подварил, нанес антикор, после чего покрыл пороги и арки пушечным салом, и наконец нацепил листву:


8e146ef3918bt.jpg

Надыбал 16е Borbetы с резиной 215 40 16:

61ea8578b3e2t.jpg

Наконец покрасил лыжу, на сегодняшний день автомобиль выглядит так:

a341d953eaf8t.jpg

Но и это еще не все ;)
 
Саня, красава, удивляюсь твоему терпению. :good: :good:
 
Adrian написал(а):
Саня, красава, удивляюсь твоему терпению. :good: :good:

Это потому, что у меня жены нет))) но все равно его не брошу патамушта он хороший))))
Андрэ спасибо, с тебя помошь в кондиционировании)))
 
хороший пас :good:
 
афтар маньяк :LOL:
10 лет это срок, честно говоря на словах бы в такое не поверил)

отличное авто :good:
 
nunt написал(а):
афтар маньяк :LOL:
10 лет это срок, честно говоря на словах бы в такое не поверил)

отличное авто :good:

Когда первую продавал тоже не верили, но старые номера и старый техпаспорт 1999 года еще со вписанным номером двигателя, вещь упрямая)))
 

Пассик конечно кульный, респект)))

вопрос: ты вот ради тюнинга заделал отверстие в наморднике где стоял значек VW, так вот, там стоял воздухозаборничек. куда ты его переместил, воздух уже ж там не проходит?
 
Qwed написал(а):
Фольксваген Пассат конечно кульный, респект)))

вопрос: ты вот ради тюнинга заделал отверстие в наморднике где стоял значек VW, так вот, там стоял воздухозаборничек. куда ты его переместил, воздух уже ж там не проходит?

да там этот воздух ему все равно не важен, такие изгибы там, попробуй у себя сними с короба воздушного фильтра, разницы не заметишь, да и тему эту уже обсуждали наверно миллион раз)))
З.Ы. А по теме классный пассик, идёт все таки ему белый цвет))
 
Qwed написал(а):
Фольксваген Пассат конечно кульный, респект)))

вопрос: ты вот ради тюнинга заделал отверстие в наморднике где стоял значек VW, так вот, там стоял воздухозаборничек. куда ты его переместил, воздух уже ж там не проходит?

Спасибо)) Лыжу сделал так потому что давно от такой мечтал... А вот по поводу воздуховода: 1 у меня газ, а в машинах на газу этот воздуховод убирают (иначе глохнет), 2 на бензине без этого воздуховода все очень отлично едет)))
 
хорошая машина у правильного хозяина :good:
 
Назад
Сверху Снизу