Volkswagen Passat B6, отчеты по эксплуатации

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 169
  • Просмотры 159К
  • Теги
    vw passat b6
Kastuk написал(а):
Были ли у кого то проблемы с датчиком дождя? После замены лобового стекла (страховой случай) перестал работать. Может и без него (комплектация Highline)лучше, ведь в низших комлектациях его нет, стоит наверное реле и можно ли поставить это реле, минуя злосчастный датчик?

Возможно при установке, не приклеели линзочуц правильно или не доклеили отсюда итог работет некоректно, не проще ли обратно в сервисс подкатить? :hat:
 
В сервисе сказали ждите месяц из Москвы пока дойдет, а сегодня опять камень поймал опять стекло менять и это за 10000 км. пробега, что за напасть уже будет третье(лобовое)
 
А на счет датчика дождя сказали в сервисе, что при замене стекла они его отрывают, поэтому однозначно типа тебуется замена(как они выразились, скорее всего по гарантиии). Да-а Рашен-сервис он и и в Африке Рашен-сервис...
 
Kastuk написал(а):
А на счет датчика дождя сказали в сервисе, что при замене стекла они его отрывают, поэтому однозначно типа тебуется замена(как они выразились, скорее всего по гарантиии). Да-а Рашен-сервис он и и в Африке Рашен-сервис...

врут я сам лично видел что остаеться старый просто как обычно кто то что то мутит себе, не по запчастям так по деньгам спишут на твою, поставят чо нить себе.
А в остальном ты прав :hat:
 
По опыту замены на Рено-Меган 2, на лобовое стекло приклеивается основание датчика стекла, на которое крепится сам датчик.
 
Пассат у меня с июля 2006. Прошел 44 000. Проблем ни каких. Машина на твердую 4 с плюсом. :drive:
 
Valeriy44 написал(а):
Пассат у меня с июля 2006. Прошел 44 000. Проблем ни каких. Машина на твердую 4 с плюсом. :drive:

везуньчик :hat:
 
lebed' написал(а):
но на то он и июль 2006, а не июль 2005, как у Вас, и не ноябрь 2005, как у меня )

согласен полностью!!!
 
Смит, а у Вас автомат был или нет?
Вот хотел спросить. У меня как-то дворники самопроизвольно сделали один взмах. После этого коробка застряла только на 3-ей передаче. Рычаг пробовал туда-сюда, но он как-то туговато шёл и не помогало. Тут же остановился, чуть постоял и всё прошло.

Что это могло быть и стоит ли обращаться на сервис для диагностики?
 
Юрко написал(а):
Смит, а у Вас автомат был или нет?
Вот хотел спросить. У меня как-то дворники самопроизвольно сделали один взмах. После этого коробка застряла только на 3-ей передаче. Рычаг пробовал туда-сюда, но он как-то туговато шёл и не помогало. Тут же остановился, чуть постоял и всё прошло.

Что это могло быть и стоит ли обращаться на сервис для диагностики?

Не понял что за чудеса, во первых связи невижу дорников и АКПП во вторых если они стояли в режиме авто то да и у меня такое было вроде бы солнце все нормально, а они сами по себе раз раз бывало, но вот с акпп это чудеса, я бы на сервисс обратился бы, хотябы для проверки работы Акпп если она встатла в какуюто одну из скоростей то в любом случае это ошибка осталась в памяти.
У меня была АКПП похожий глюк был когда сгорел блок управления ДВС.(маленькая такая корбочка а в ней 2 предохранителя)
 
Смит, спасибо. Я скоро буду на сервисе и обязательно попрошу проверить. Если это фиксируется в памяти компьютера, то будет легче узнать истину.

Вот я думаю, может при начале движения рычаг был мною поставлен на нейтралку, а потом при переключении из этого положения в ту или иную сторону бывают глюки, пока скорости не выровняются. Так в руководстве написано.
 
первая и, надеюсь единственная, неудача: попытался поменять переднее правое колесо. сделал все, как предусмотрел производитель (все по инструкции), убедился в правильности установки домкрата, снял колесо и на моих глазах домкрат вырывает пластмассовою юбку "с мясом" и загибает крыло моего любимого автомобиля... o_O если чесно, то я до сих пор не могу понять, почему упор для домкрата сделан из пластмассы????? Всем советую: будьте предельно внимательны при замене колес!!!!
 
nemez написал(а):
и на моих глазах домкрат вырывает пластмассовою юбку "с мясом" и загибает крыло моего любимого автомобиля... o_O если чесно, то я до сих пор не могу понять, почему упор для домкрата сделан из пластмассы?????

Фигасе! Разве упор домкрата может быть пластиковым???
 
Droshkin написал(а):
Фигасе! Разве упор домкрата может быть пластиковым???

чёй-то не так. уже не раз менял колёса :rolleyes: и зимой и летом, всё стоит как должно.
 
Съездил в отпуск в Омск (1275 км в одну сторону) и в Кзахстан к теще (675 км от Омска в одну сторону), позавчера вернулся. Passat показал себя молодцом, за исключением погнутого диска в Казахстане (ремонтировал его уже в Омске). По неровной дороге, где все едут 70-80 позволяет идти 100, вот вам и плюс жесткой подвески (желательно чтобы почитали эти строки критики ее).
 
Проехал на своем универсале В6 3000 км. В целом машиной очень доволен, и эргономикой и динамикой и комфортом. К слову сказать, это у меня уже третий VW Passat подряд - были В5 и В5 рестайлинговый, седаны.
К владельцам универсалов хотел бы адресовать один вопрос. Мой багажник оборудован приспособлениями для удержания груза (рельс и натягивающийся жгут) и сеткой для закрепления груза. Никак не могу разобраться как крепить эту сетку - на седане есть специальные проушины для нее в полу багажника, а в унивесале найти не смог. Мануал также рассчитан на седан. Подскажите, кто пользуется сеткой, где искать?
 
у соседа, спустя 8 месяцев после покупки закусил задний левый суппорт.
у дилера где брал, его не оказалось, в Москве тоже. За деньги, т.е. купить у другого дилера и привезти, обещали сделать за 5-7 дней. Так как всё на гарантии а денег жалко, соотвественно время без машины - 25 дней.
 
первая и, надеюсь единственная, неудача: попытался поменять переднее правое колесо. сделал все, как предусмотрел производитель (все по инструкции), убедился в правильности установки домкрата, снял колесо и на моих глазах домкрат вырывает пластмассовою юбку "с мясом" и загибает крыло моего любимого автомобиля... если чесно, то я до сих пор не могу понять, почему упор для домкрата сделан из пластмассы????? Всем советую: будьте предельно внимательны при замене колес!!!! :mad:

Лучше всего приобрести подкатной домкрат и не мучится при замене колес, хотя для этого нужен либо гараж, либо стоянка ( не будешь же его возить постоянно с собой)
 
Проехал на своем универсале В6 3000 км. В целом машиной очень доволен, и эргономикой и динамикой и комфортом. К слову сказать, это у меня уже третий VW Passat подряд - были В5 и В5 рестайлинговый, седаны.
К владельцам универсалов хотел бы адресовать один вопрос. Мой багажник оборудован приспособлениями для удержания груза (рельс и натягивающийся жгут) и сеткой для закрепления груза. Никак не могу разобраться как крепить эту сетку - на седане есть специальные проушины для нее в полу багажника, а в унивесале найти не смог. Мануал также рассчитан на седан. Подскажите, кто пользуется сеткой, где иск

На универсале они находятся в боковинах багажника, причем 2 сверху, 2 снизу
 
Назад
Сверху Снизу