Подключение K-L line адаптера к USB ноутбука FAQ для новичков

  • Автор темы AntonP
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 14К

AntonP

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
Нижегородская область
Авто
Skoda Fabia I 1.4 AME 2002
Всем привет! Собрать K-L line адаптер на трех транзисторах, по разжеванной инструкции не саставило для меня труда.... Но вот возможность подключить его к USB ноута, уже две недели не дает мне спокойно спать и работать...!!! Имеется шнурок от сотки на PL-2303, драйвер стоит, реестр поправлен. Как его подключать?? на прямую или с добавлением какойто схемы?? перечитал много инфы и уже в конец запарился((( Прошу не закрывать тему, и по возможности откликнуться знающих и умеющих объяснить начинающи "диагностистам")) Заранее спасибо!, всем откликнувшимся. :wall:
 
На радиорынках видал переходник типа USB-COM. Стоит в районе 500р. может такой купить и не морочиться?? :unknw:
 
Покупать готовый не очень бы хотелось! так как есть интерес изготовить самому тем более основные запчасти есть... мне нужно только объяснить "ткнуть" как подключить.. /Оч прошу помощи....
тем более гдето читал что они толи не полноценные толи работают не все... боюсь пролететь на 500р..
 
:( Ну что же ни кто не знает?, или ни кто просто не может помочь??
 
proskurow написал(а):
да было же все это в теме той где схема на транзисторах :unknw:

Дык читал!! тока там стока инфы одни одно пишут другие другое, я третье уже начал собирать....тока вот ни как не конектится...И из той темы я понял что я ни один такой! Вот и хотелось бы разжевать именно эту операцию...
 
AntonP написал(а):
да читал! фоток нету ссылки не пашут...(((Вы делали переходник на основе PL-2303?

да делал, вот ищу какие нибудь фотки оставшиеся на компе
 
proskurow написал(а):
да делал, вот ищу какие нибудь фотки оставшиеся на компе

Так он у тебя живой это переходик? Мож посмотреть просто его? У меня есть адаптер на трех транзисторах для COM, который нормально все сканит...есть шнурок - там только PL2303 и развязка, но места по элементы есть... Пойдет такой? ноутом он видится дрова встают, но не работает. После проделанных мно манипуляций)) VAG-COM начал писать что нет синхронизации, до этого писал контроллер не отвечает помоему? Какое сообщение ближе к истине???) :wall:
 
AntonP написал(а):
Так он у тебя живой это переходик? Мож посмотреть просто его? У меня есть адаптер на трех транзисторах для COM, который нормально все сканит...есть шнурок - там только PL2303 и развязка, но места по элементы есть... Пойдет такой? ноутом он видится дрова встают, но не работает. После проделанных мно манипуляций)) VAG-COM начал писать что нет синхронизации, до этого писал контроллер не отвечает помоему? Какое сообщение ближе к истине???) :wall:

там инвертировать помоему нужно сигналы между адаптером и переходником
 

0613091b05d3.gif
 
AntonP написал(а):
Т.Е. это 100% рабочая схема? я это делал.. не прокатило((( у меня адаптер на 503 транзисторах...просто нет перед глазами. Это не важно?

именно эта с ЛН2? тут заморочек много может быть pl не та, там разные бывают буковки и соответственно характеристики, правильность схемы. добейся хотябы четкой работы адаптера без переходника на pl, если есть возможность через обычный com
 
proskurow написал(а):
именно эта с ЛН2? тут заморочек много может быть pl не та, там разные бывают буковки и соответственно характеристики, правильность схемы. добейся хотябы четкой работы адаптера без переходника на pl, если есть возможность через обычный com

Через COM все просто отлично!!! проверено на нескольких машинах..
 
AntonP написал(а):
Через COM все просто отлично!!! проверено на нескольких машинах..

подавай на вход ЛН без переходника напряжение уровнем от 3-5 вольт и смотри, кароче имитируй весь этот процесс подаванием напруг, в вагкоме есть проверка leds, подвесь светики и посмотри как оно, может все таки rx с tx перепутал на шнурке?
 
proskurow написал(а):
подавай на вход ЛН без переходника напряжение уровнем от 3-5 вольт и смотри, кароче имитируй весь этот процесс подаванием напруг, в вагкоме есть проверка leds, подвесь светики и посмотри как оно, может все таки rx с tx перепутал на шнурке?

ОК! в понедельник попробую. Тока тему прошу не закрывать... буду отписывать результаты может и еще кому полезно будет...
 
proskurow написал(а):
подавай на вход ЛН без переходника напряжение уровнем от 3-5 вольт и смотри, кароче имитируй весь этот процесс подаванием напруг, в вагкоме есть проверка leds, подвесь светики и посмотри как оно, может все таки rx с tx перепутал на шнурке?

После проделанных манипуляций)) пишет Несинхронезируется скорость! Кто сталкивался????
 
Скорость СОМ порта какую выставил в настройках самого порта?
 
Назад
Сверху Снизу