Подключение K-L line адаптера к USB ноутбука (FAQ для новичков)

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
Skoda Fabia I 1.4 AME 2002
Всем привет! Собрать K-L line адаптер на трех транзисторах, по разжеванной инструкции не саставило для меня труда.... Но вот возможность подключить его к USB ноута, уже две недели не дает мне спокойно спать и работать...!!! Имеется шнурок от сотки на PL-2303, драйвер стоит, реестр поправлен. Как его подключать?? на прямую или с добавлением какойто схемы?? перечитал много инфы и уже в конец запарился((( Прошу не закрывать тему, и по возможности откликнуться знающих и умеющих объяснить начинающи "диагностистам")) Заранее спасибо!, всем откликнувшимся. :wall:

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Реакции
259
Авто
MB W203 С300-4matic 2006. MB X253 GLC 250-4matic
На радиорынках видал переходник типа USB-COM. Стоит в районе 500р. может такой купить и не морочиться?? :unknw:

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
Покупать готовый не очень бы хотелось! так как есть интерес изготовить самому тем более основные запчасти есть... мне нужно только объяснить "ткнуть" как подключить.. /Оч прошу помощи....
тем более гдето читал что они толи не полноценные толи работают не все... боюсь пролететь на 500р..

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
proskurow написал(а):
да было же все это в теме той где схема на транзисторах :unknw:
Дык читал!! тока там стока инфы одни одно пишут другие другое, я третье уже начал собирать....тока вот ни как не конектится...И из той темы я понял что я ни один такой! Вот и хотелось бы разжевать именно эту операцию...

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто

Roma B5

Modersrator
Реакции
179
Авто
Audi A6 C6 2007 2.4 еще осталась Audi A6 C5 AWT
AntonP написал(а):
да читал! фоток нету ссылки не пашут...(((Вы делали переходник на основе PL-2303?
да делал, вот ищу какие нибудь фотки оставшиеся на компе

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
proskurow написал(а):
да делал, вот ищу какие нибудь фотки оставшиеся на компе
Так он у тебя живой это переходик? Мож посмотреть просто его? У меня есть адаптер на трех транзисторах для COM, который нормально все сканит...есть шнурок - там только PL2303 и развязка, но места по элементы есть... Пойдет такой? ноутом он видится дрова встают, но не работает. После проделанных мно манипуляций)) VAG-COM начал писать что нет синхронизации, до этого писал контроллер не отвечает помоему? Какое сообщение ближе к истине???) :wall:

Roma B5

Modersrator
Реакции
179
Авто
AntonP написал(а):
Так он у тебя живой это переходик? Мож посмотреть просто его? У меня есть адаптер на трех транзисторах для COM, который нормально все сканит...есть шнурок - там только PL2303 и развязка, но места по элементы есть... Пойдет такой? ноутом он видится дрова встают, но не работает. После проделанных мно манипуляций)) VAG-COM начал писать что нет синхронизации, до этого писал контроллер не отвечает помоему? Какое сообщение ближе к истине???) :wall:
там инвертировать помоему нужно сигналы между адаптером и переходником

Roma B5

Modersrator
Реакции
179
Авто
AntonP написал(а):
Т.Е. это 100% рабочая схема? я это делал.. не прокатило((( у меня адаптер на 503 транзисторах...просто нет перед глазами. Это не важно?
именно эта с ЛН2? тут заморочек много может быть pl не та, там разные бывают буковки и соответственно характеристики, правильность схемы. добейся хотябы четкой работы адаптера без переходника на pl, если есть возможность через обычный com

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
proskurow написал(а):
именно эта с ЛН2? тут заморочек много может быть pl не та, там разные бывают буковки и соответственно характеристики, правильность схемы. добейся хотябы четкой работы адаптера без переходника на pl, если есть возможность через обычный com
Через COM все просто отлично!!! проверено на нескольких машинах..

Roma B5

Modersrator
Реакции
179
Авто
AntonP написал(а):
Через COM все просто отлично!!! проверено на нескольких машинах..
подавай на вход ЛН без переходника напряжение уровнем от 3-5 вольт и смотри, кароче имитируй весь этот процесс подаванием напруг, в вагкоме есть проверка leds, подвесь светики и посмотри как оно, может все таки rx с tx перепутал на шнурке?

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
proskurow написал(а):
подавай на вход ЛН без переходника напряжение уровнем от 3-5 вольт и смотри, кароче имитируй весь этот процесс подаванием напруг, в вагкоме есть проверка leds, подвесь светики и посмотри как оно, может все таки rx с tx перепутал на шнурке?
ОК! в понедельник попробую. Тока тему прошу не закрывать... буду отписывать результаты может и еще кому полезно будет...

AntonP

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
proskurow написал(а):
После проделанных манипуляций)) пишет Несинхронезируется скорость! Кто сталкивался????

Pilot 1986

Профессиональный советчик
Реакции
101
Авто
VW Passat B4,2E,1995,АКПП,сарайчег(продан) KIA Sorento,2007,2.5 CRDi, 170 коней
Скорость СОМ порта какую выставил в настройках самого порта?

Сверху