Подключение K-L line адаптера к USB ноутбука FAQ для новичков

  • Автор темы AntonP
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 14К
Для использования Com K-L-адаптера с переходником COM-USB нужны свои драйвера, там не стандартная скорость обмена. Я где-то нашел, если честно уже не помню где. Куда выложить? Чей-то я здесь не знаю как :)
 
OlegM написал(а):
Для использования Com K-L-адаптера с переходником COM-USB нужны свои драйвера, там не стандартная скорость обмена. Я где-то нашел, если честно уже не помню где. Куда выложить? Чей-то я здесь не знаю как :)

Возможно Вы говорите о скорости 10400 которую нужно прописать в реестре! Это было сделано! Я пршу помощи о том КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АДАПТЕР K-L line на трех транзисторах (автор помоему TVG) к ноутбуку чер шнурок от сотового на микросхеме PL2303!!! :wall: :wall: :wall:
 
Опять лень-матушка посетила сей форум. Опять требование тарелочки с голубой каёмочкой. Сколько энергии впустую уходит. Отдельную тему создали, много буковок написали, вместо того, чтобы раз прочитать внимательно и сделать.
Ленивых не любят, поэтому не отвечают. Последний раз пишу на эту тему.
AntonP написал(а):
Дык читал!! тока там стока инфы одни одно пишут другие другое...

А вот в это не верю. А то, что разное пишут, так на то он и форум, но если вникнуть в суть разговора, то всё станет понятно.
AntonP написал(а):
да читал! фоток нету ссылки не пашут...

Это доказательство, что ничего не читали и не пытались понять.
Вы вопрос задали на 20 странице темы, а рабочие ссылки, на все 4 варианта адаптеров, находятся на 19 странице.
Вам следовало только скачать 2-ой архив USB&COMK-L-LineAdapter.rar, и сделать так,
как там написано.
Поскольку у Вас схема рабочая, осталось убедится в работоспособности дата-кабеля, купить новую К561ЛН2, а лучше CD4049, и всё соединить вместе.
 
AntonP написал(а):
Возможно Вы говорите о скорости 10400 которую нужно прописать в реестре! Это было сделано! Я пршу помощи о том КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АДАПТЕР K-L line на трех транзисторах (автор помоему TVG) к ноутбуку чер шнурок от сотового на микросхеме PL2303!!! :wall: :wall: :wall:

тыж говоришь подключал уже по схеме :unknw:
 
proskurow написал(а):
тыж говоришь подключал уже по схеме :unknw:

подключал! не отрицаю... но может че не так спаял..вот и ищу более подробную инфу на соединение готового рабочего адаптерп COM с переходником (шнурком от сотки) на PL 2303..
 
TGV написал(а):
Опять лень-матушка посетила сей форум. Опять требование тарелочки с голубой каёмочкой. Сколько энергии впустую уходит. Отдельную тему создали, много буковок написали, вместо того, чтобы раз прочитать внимательно и сделать.
Ленивых не любят, поэтому не отвечают. Последний раз пишу на эту тему.

А вот в это не верю. А то, что разное пишут, так на то он и форум, но если вникнуть в суть разговора, то всё станет понятно.

Это доказательство, что ничего не читали и не пытались понять.
Вы вопрос задали на 20 странице темы, а рабочие ссылки, на все 4 варианта адаптеров, находятся на 19 странице.
Вам следовало только скачать 2-ой архив USB&COMK-L-LineAdapter.rar, и сделать так,
как там написано.
Поскольку у Вас схема рабочая, осталось убедится в работоспособности дата-кабеля, купить новую К561ЛН2, а лучше CD4049, и всё соединить вместе.

Дык перерыл кучу форумов... нотак и не понял мне в схему нужно ставить MAX232 или только CD4049 достаточно?
 
А почему на схеме TXD и RTS входят во вход IN на CD4049 и выходят в выход OUT, а RXD входит в выход OUT и выходи во вход IN?? Это правильно или ошибка в схеме???
 
По поводу шнурка,у меня взят usb-кабель,проводки скручены парами,кинуты по распиновке на ОБД-2 разъём и под адаптер подложена для страховки пластиковая пластина и прокручена простой изолентой. Пользуюсь давно и без проблем ;)

42fbe8cde2e0.jpg

У меня куплен уже готовый мастеркитовский адаптер и я не парился со сборкой,цена не большая сравнительно и окупается очень быстро,рекомендую.
 
В поисковике потыкай пререходник на FT232 не max а FT вот уже второй год пашет переход и без проблем это если сам собрать хочешь я где то схемку скачивал там и драйвер есть короче ежели найду (давно было) то выкину сюда ссылочку! причём переход универсальный определяется на ура и без дров только под дальнейшее уст-во дровишки нужны! Эта микруха (FT232) специализированная именно под переход и других активных элементов не требует. правда стоит она почти как готовый переход, но это как говорится на любителя!
 
byasha написал(а):
На радиорынках видал переходник типа USB-COM. Стоит в районе 500р. может такой купить и не морочиться?? :unknw:

Перходник USB-COM не будет работать.
Проще собрать USB K-L-Line адаптер.
 
:wall: скажите а микросхема PL2303 должна быть PL2303HX или можно просто PL2303 ????
 
shavkat2506 написал(а):
Перходник USB-COM не будет работать

зачем так не обоснованно говорить. Все будет работать сам пользуюсь такой штукой более 2 лет и все работает usb - com + com - KL line причем 2 вида usb - com, один на PL2303, и 2 вида com - KL line
Да usb - KL line проще и только
 
AntonP написал(а):
:wall: скажите а микросхема PL2303 должна быть PL2303HX или можно просто PL2303 ????

говорят разница у них есть, я не проверял, найти документацию на них не сложно
 
golf_ovod написал(а):
зачем так не обоснованно говорить. Все будет работать сам пользуюсь такой штукой более 2 лет и все работает usb - com + com - KL line причем 2 вида usb - com, один на PL2303, и 2 вида com - KL line
Да usb - KL line проще и только

Подскажи плиз как шнурок через СД4049 соединить с ком адаптером на трех транзисторах чтоб заработало!!! Тест в вагкоме проходит но ни че не читает(((
 
по описанию ты проверял com - KL line, а отдельно usb - com проверял или нет?
 
есть ли дома ресивер "Триколор"
 
shavkat2506 написал(а):
Перходник USB-COM не будет работать.
Проще собрать USB K-L-Line адаптер.

кто сказал что не будет работать???? у меня всё работает испытывал на разных переходниках.
 
Назад
Сверху Снизу