Напишу и про своего Шарика

  • Автор темы ChuPac
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 27К
Повтори? Или имелось ввиду "походу", т.е. по ходу, по пути, взял ЕЩЁ и свечки?
Тогда понятно.
Если нет, то нет
 
tirex написал(а):
Повтори? Или имелось ввиду "походу", т.е. по ходу, по пути, взял ЕЩЁ и свечки?
Тогда понятно.
Если нет, то нет

да, по пути. Т.е. колодки дали бате не те, нужно было взять другие, нужные. Взял "не те" и поехал обменять их на "те". До кучи, раз попал в уголок города, где ЗЧ продают, взял себе свечи. Специфика у меня перемещения по городу и специфика расположения большой точки по ЗЧ в городе такие, что мне туда ездить неудобно и в тех краях не бываю.
 
вчера замыл дроссель, а то постоянно ошибка про превышение лимитов адаптации. Не сказать что засран в конец, и это влияло на ход заслонки, но небольшой налётик был.
Заодно нажёл, отчего бубнил э/м клапан адсорбера. На нише правого крыла висит какой-то кожух, застёгивается липучкой, В нём сочленения топливных шлангов. Вот под чехло вышел из соедининения шланчик с трубкой. Воткнул назад.
Есть вопрос к владльцам 2.8. Есть ли небольшие расколбасы от мотора при оборотах 1300-1500? Не придаю большого значения, но имеет место. Начиная примерно с 1300 об начинается усиление вибрации от мотора, при 1500 самый пик, при 1600 исчезает полностью. Это если на месте стоять, на ходу вообще не ощущается.
 
Вроде, где-то на микробе об этом трабле на 2,8 писали. И о том, чот меняли всё, начиная с подушек дигателя, заканчивая вакуумниками, впускными и ещё чем-то. А трабл непобедим. Решили забить и поверить, что это "фишка" 2,8.
 
лан, спс, полукаю щас там. я ваще лет надцать назад сунулся на микроб, а там небольшое движение тока в разделе Транспортеров и подобных. Шары были в глуши. С тех пор так и не лазил туда.
 
тоже у шарика был такой трабл. забей.
 
спс за совет. ваще не напрягает, но теперь знаю, что фишка поголовная!
 
ChuPac написал(а):
Есть вопрос к владльцам 2.8. Есть ли небольшие расколбасы от мотора при оборотах 1300-1500? Не придаю большого значения, но имеет место. Начиная примерно с 1300 об начинается усиление вибрации от мотора, при 1500 самый пик, при 1600 исчезает полностью. Это если на месте стоять, на ходу вообще не ощущается.

Было такое на Галакси. И на ходу, и на месте трясло. Все вылезло не сразу, постепенно.На АКПП поменяли, со стороны двигателя, ну и сам "рычаг" нижний. Двигун, выше стал стоять. И сразу все,"нормуль" :good:
На Шарике, пока не наблюдаю такого трабла... :drinks:
 
Я сейчас по утрам, на разгоне, на 2-й передаче ощущаю вибрацию неприятную. Раньше не замечал. Грешат на подушку товарищи. Надо будет посмотреть, как дойдёт мозг до неё.
 
вечером по возврату домой после остановки проверил ещё раз - нету! Походу у меня пока проблема есть только "на холодную".
 
Эх, холодно у нас что-то... Народ вроде не заводится, но машин дофига, последние пару вылазок в рабочие дни вызывали бешенство по вечерам при возвращении домой! по 1.5 часа на дорогу, которая летом занимает 20 минут. Пошёл дальше ездить на метро...
А шарик продан, ПОедит в другой город служить. Сёдня снят с учёта и передан новому владельцу.
Завидуйте, владельцы дизелей! 3.5 года, проехал 24 с копейками тыщи км :spiteful:
 
Поздравляю! Удачно продал?
Поповоду дизелей не понял. Так с таким пробегом ты наверное сам даж не накатался на машинке.
 
Шаранов написал(а):
Поздравляю! Удачно продал?
Поповоду дизелей не понял. Так с таким пробегом ты наверное сам даж не накатался на машинке.

И как бы спасибо за поздравления и как бы жалко. Машина - супер! Смотрю что из бу даже близкого ничего нет. Если из бу - взял бы наверна тока шара посвежее, но унас их нету.
По деньгам продал нормально - сам не продешевил, но и покупаны, как я считаю, потратили более выгодно, чем могли бы отдать за другие варианты.
про дизель - ))) стёб. Просто Серега вон за год тыщ 100 наматывает, да и другие немало, а я сам от себя в шоке, что так мало))))
А катался я тока по выхам, "машина выходного дня". Раньше работа была через дорогу - пешком 7 минут, на машине круги рисовать 20 минут. Год назад перебрался в другое место, но тут метро - 13 минут и уже на месте. На машине же самое быстро - 20 минут если повезёт с потоком, но всё-равно на мудаков нарвёшься и матом всех... матом... А так на метре спокойный как слон. ВОт и получается, что ездил в основном в выходные в магазины, летом на море 100 км ну и по мелочи.
 
Вот и обзавёлся новым конем.
Железные мысли о новой шкоде были разрушены бравым подходом нашего диллера... Ети в наличии только с DSG и только Active, т.е. голые самые. Цена за него как за Ambition на меху (у нас только 1.8Т, других моторов нет). Меха только под заказ, срок 4-5 мес. То же самое и про октаху - в наличии только 1.6 и только с автоматом... ну это же не езда! НА меху даже 1.6 нету. Не говоря про нужный 1.8Т... o_O Опять срок как с ети. В общем спрос на автоматы для "стад" перечеркнул всё...
Было решено по имеющимся средствам взять kia cerato в полном фарше, ибо срок поставки - в январе (столько могу подождать) и по имеющимся средствам. Тачка вообще не то, что хочется, но самый лучший вариант из всего. Потому что бу-ка всяк убитая и не то, что нужно + цена неадекват.
Но случайно увидел объявление, где меня всё устроило (из бу-ки только механика), осмотр - нравится, потом прокатились - супер. В общем берем. Были заминки с оформлением (привет салону, где покупал первый хозяин - умудрились оформить не в том районе, гемор с налоговой...). В общем сегодня получил номера и техпаспорт.
Теперь я на Ford... Ford Mondeo.


1.jpg



2.jpg



3.jpg



4.jpg


Ford Mondeo Ghia X, 2007 г., 2.5Т (агрегат Volvo), МТ, фарш приличный, но хотелось бы пару фишек, которых нет.
Всё нравится, кроме клиренса - маловат((( И обогрев лобовика похуже шарановского что ли... долго греет, хотя может быть из-за того, что сёдня довольно холодно было, холоднее, чем обычно.
В наших краях, в отличие от РОссии, форд не очень популярен. Но вообще бренд довольно сильно близок к фольцу, а мондео наравне с пассатом.
 
Поздравляю с покупкой. Машина на фотках наверно с обьявления? А то подумал что Вы типо там на юге ..... трава растёт ..... солнышко светит :LOL: И тут вспомнил Shakray-я и его замёрзшего Шарана при -30 :LOL:
 
поздравлям, но все таки новье - это новье. и не стоило бояться автомата или дсг. уверен - на твой пробег хватило б. все таки ети вполне такой нормальный мащин :good: а про боязнь автомата... зубов бояться - в рот не давать. так что увы и ах. :snowballs: вот те в стекло...

и с наступающим! :drinks:
 
normis написал(а):
Поздравляю с покупкой. Машина на фотках наверно с обьявления? А то подумал что Вы типо там на юге ..... трава растёт ..... солнышко светит :LOL: И тут вспомнил Shakray-я и его замёрзшего Шарана при -30 :LOL:

Спс. Да, фотки с объявления продавана, он её в сентябре фоткал, когда она с европы вернулась)))
Её взяли здесь в салоне и сразу в европу уехала, вернулась тока этой осенью - заставляли таможить её там и оформлять.
А у нас хоть и не как у Shakray в центральном Казахстане, но тоже не айс - -15-20, влажность, за ночь на улице стёкла толстым слоем узоров покрываются... в общем весело.
 
kostobay написал(а):
поздравлям, но все таки новье - это новье. и не стоило бояться автомата или дсг. уверен - на твой пробег хватило б. все таки ети вполне такой нормальный мащин :good: а про боязнь автомата... зубов бояться - в рот не давать. так что увы и ах. :snowballs: вот те в стекло...

и с наступающим! :drinks:

Спс. Новье новьём, но ты же догадываешься, как наши диллеры тачки обслуживают. А покупать не за 3 копейки тачку и отдавать её обслуживать этим бабуинам... :fool:
А за автомат у каждого свои тараканы, но я если его будут брать, то только на новой тачке, ибо в лес его надёжность. Я после починки своего ещё на 300% убедился, что автомат может сломаться в любой момент и без снятие даже причину не выяснишь :wall:
Кстати, сёдня приезжал в гости галакси, коробка моск посушивает...
Я уж лучше свяжусь с новыми сцепами и двумассовыми маховиками... Их я сам смогу поменять, не обращаясь к бабуинам.
И как аппарат вваливает на меху!!! Сказка! Автомат посасывает спроглотом. Сколько на шаре бывало... вроде мотор не слабый, но не едет, начинает тапку топтать - толку ноль. А тут едешь на 3-ей или 4-ой, тапку придавил и ушёл в точку... Всё-таки 220 турбо-коней. :confused: Сёдня позлодйничал - на 3-ей вдавливаешь кокс и ESP моргать начинает ))))
А в стекло мне не надо! ))))

 
Поздравляю с покупкой! У меня товарищ брал нового Мондео с таким двиглом в 2008 году. Тачка САМОЛЁТ. Но нужно ставить брызговики, в наших условиях краска отлупилась от порогов, но ржи нет. Ваще Монделка гут тихая и быстрая.
 
Назад
Сверху Снизу