ДПДЗ двигатель 2Е проблемма

sergei 007

sergei 007

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
7
Город
Россия СПб
Авто
VENTO GT 2Е 94г ФИОЛЕТОВЫЙ фетиш)))
доброй ночи уважаемые...
заменил ДПДЗ,теперь скачет холостой ход,в связи с этим возникает вопрос,нужна ли адаптация ДПДЗ?сами мозги не адаптируются под новый ДПДЗ???
в старом была протёрта дорожка,двигатель дёргался на 1500 об.
когда заменил дёрганья пропали,разгон плавный и энергичный,но холостой при отпускании педали газа прыгает несколько раз прежде чем остановится на 850...
 
Заменил-то на какой ?
Возможно замена была на некачественную детальку.
 
Меняли ДПДЗ со снятием ДЗ, или на месте?
 
А что это меняет ?
Это равносильно в трусах или в кедах.
 
Когда снимают ДЗ, потом могут появиться лишние подсосы воздуха.
 
Это значит что ДЗ не установили,а прилепили в лучшем случае на жёваный хлеб.
 
Никогда нельзя скидывать человеческий фактор со счетов.
 
sergei 007 написал(а):
доброй ночи уважаемые...
заменил ДПДЗ,теперь скачет холостой ход,в связи с этим возникает вопрос,нужна ли адаптация ДПДЗ?сами мозги не адаптируются под новый ДПДЗ???
в старом была протёрта дорожка,двигатель дёргался на 1500 об.
когда заменил дёрганья пропали,разгон плавный и энергичный,но холостой при отпускании педали газа прыгает несколько раз прежде чем остановится на 850...

Адаптация ДПДЗ нужна, можно например через vag-com + k-l адаптер.
 
менял не снимая заслонки,первое что сделал после установки попробовал на заведённой полить карбклинером.дабы отбросить сомнения по поводу не герметичности...
тоже склоняюсь к версии о некачественной детальке,жду посылку из экзиста,в среду станет ясно!
с адаптацией,ничего не понимаю!!!!выведите уже меня из заблуждения,НАДО-НЕ НАДО????????
 
sergei 007 написал(а):
с адаптацией,ничего не понимаю!!!!выведите уже меня из заблуждения,НАДО-НЕ НАДО????????

Из личного опыта по замене ДПДЗ – адаптация нужна!!! Если только новая деталь не попадет в параметры старой.
 
На 2е ненадо.
 
В книгах написано что для 2е не надо, однако пришлось адаптировать (предположу, что новые датчики (выпущенные не давно) отличаются от датчиков выпуска 90 годов – хотя номера один в один).
На старом датчики ДПДЗ зона хх – отличалась от нового на ~ 50 Ом,
А потом чего спорит то, адаптировать – минутное дело.
 
Помойму тут кто то просто бредит вслух... Какая нафиг адаптация ДЗ на Дигифанте 2Е o_O Эльза тож ничего о данной процедуре для 2Е не знает
 
Нет никакой адаптации, есть правильная установка. :)
 
Наверное я брежу. Поэтому в бреду пришлось дважды покупать ДПДЗ, первый бош – работает как описывает sergei 007, потом заказал оригинал – тоже самое, и только после адаптации все стало нормально - хотя в эльзе написано (знаю читал) и тыкал эльзой диагностиков которые рекомендовали адаптировать, а потом пришлось извинятся.
 
Ну так просвети общественность насчёт адаптации ДЗ на 2Е, желательно со ссылками на другие источники кроме себя, походу никто кроме вас не знает чтойто такое.
 
eu1sw написал(а):
Ну так просвети общественность насчёт адаптации ДЗ на 2Е, желательно со ссылками на другие источники кроме себя, походу никто кроме вас не знает чтойто такое.

Я вроде уже написал – личный опыт.
Подождем среды, надеюсь автор отпишется.
Лично вы, можете продолжать считать это бредом и не заморачивайтесь.
 
Вы за меня не волнуйтесь, я разберусь сам.
 
отпишусь,честное пионерское)))
а пока благодарю всех откликнувшихся!!!
 
мнe aдaптaция нe понaдобилaсь, помeнял нeиспрaвный 93 г.в. HELLA нa новую HELLA и мaшину нe узнaть - пeрeстaлa глохнуть. Цeнa нового - 50 бaксов.
Ах зaбыл, послe устaновки нового сбросил клeмму aкумa нa 10 мин, тaк для профилaктики.
150 т. проeхaл, проблeм с aдaптaциeй нe возникaло...
 
Назад
Сверху Снизу