Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
ChuPac написал(а):
Почему сомневаешься? В горизаонтальном положении запросто :lol2:

Ага, это как солярии, есть горизонтальные и вертикальные, так почему душевой кабине не быть горизонтальной! :)
 
отдаю завтра шарабана на ремонт, а сегодня у меня лопнул патрубок от термостата к радиатору, нижний который :(
 
Просто Серега написал(а):
отдаю завтра шарабана на ремонт, а сегодня у меня лопнул патрубок от термостата к радиатору, нижний который :(

что то шарабанчик мстит тебе.... а может и к лучшему, все сразу наладишь
 
syroman написал(а):
что то шарабанчик мстит тебе.... а может и к лучшему, все сразу наладишь

да я и так без малого месяца полтора с такой прокладкой ГБЦ ездил, постоянно давление из системы останавливался спускать. шланг начал подтекать, ну и в итоге не выдержал, этого следовало ожидать. я по этому тока по месту и ездил, никуда дальше 50 км не забирался на нем, специально, чтоб можно было кого из друзей вызвонить на помощь :)
пока буду пешеходом, у мамки гольфа в крайнем случае буду просить.
 
начали разбирать...
 
ну хотя б какие-то фото хотелось бы, хотя бы вскрытого мотора, как он там себя чувствует за стоко времени...
 
Андрей 1986 написал(а):
ну хотя б какие-то фото хотелось бы, хотя бы вскрытого мотора, как он там себя чувствует за стоко времени...

сфотал на телефон внутренности под клапанной крышкой, там ничего интересного, все чистое. сейчас хожу пешком, иногда прощу мамку подбросить меня куда мне нужно. все ничего, но на работу с собакой крайне не удобняк ездить :(
 
Просто Серега написал(а):
сфотал на телефон внутренности под клапанной крышкой, там ничего интересного, все чистое.

еще интересно глянуть поддон. я так понимаю вся гадость там будет оседать. когда менял прокладку клапанной крышки тоже обрадовался, ничего не увидел, только детальки в масле без грязи и прочей годости, как тут показывают в разделе ГСМ :)
 
ну тут в теме "купил VW Bora" ребята выкладывали фотографии того, что творится под клапанной крышкой от кастрола, который меняют через 7, потом 20, а потом через 50 тысяч км. это жесть o_O
 
завтра выложу свои фотки что у меня под крышкой...снял для замены прокладки,а то маслом все позаливало.Завтра надо будет антифриз,прокладку поменять ,эбер содрать...короче делов ...

вернее уже сегодня
 
есть тока такое фото галимого кач-ва на котором ничерта не видать

6649e5f9ee22.jpg
 
сорри, конечно. хотел узнать, у тебя гена 90 или 120? и когда машину купил, обгонная муфта стояла или нет? а то у меня стоит 90, обгонной муфты нет, а натяжитель задолбал боробанить. и еще, втулки менял натяжителя? опиши немного :)) спс
 
leopoldas написал(а):
сорри, конечно. хотел узнать, у тебя гена 90 или 120? и когда машину купил, обгонная муфта стояла или нет? а то у меня стоит 90, обгонной муфты нет, а натяжитель задолбал боробанить. и еще, втулки менял натяжителя? опиши немного :)) спс

вообще в теме все есть, ну ладно :)
гена 120 с обгонной, был 90 без обгонной.
поменял по тому, что дрожал натяжитель и от этого был отвратительный звук :sick:
после замены все гуд :good: втулки не менял, механизм в норме.
 
Просто Серега написал(а):
вообще в теме все есть, ну ладно :)
гена 120 с обгонной, был 90 без обгонной.
поменял по тому, что дрожал натяжитель и от этого был отвратительный звук :sick:
после замены все гуд :good: втулки не менял, механизм в норме.

не спорю, видел обгонную муфту на фотах у тебя. тогда бум ставить 120 гену :rolleyes:
 
последние новости из гаража: раскидали мотор полностью, голова вроде в норме, но решено отвезти в шлифовку, видно небольшое темное пятно в районе 4-го цилиндра, видимо оно и было причиной повышения давления в СО. поршневая гуд, не точена, износа нет :good: кольца не гуд, тонкие, зазор в замке почти 2 мм, маслосъемные тупые, без буртика.
колено гуд :good: клапана тоже, ну и остальное в принципе тоже, очень рад состоянию турбины :)
наделал немного фоток, завтра постараюсь добавить, сейчас возможности нет.
завтра еду в полоцк искать нижний шланг радиатора, который идет от помпы до радиатора, он оказывается не лопнул, а перетерся об интеркуллерный патрубок... оригинальный номер 7M0 121 051. у нас ничего нет, на заказ от 14 до 30 дней.
 
а я вот тоже сегодня немного покавырялся

d9c12e7455f4.jpg


ed8cca670341.jpg


8cdde91e599d.jpg

пару часов поездил-один фиг подтеки появились...походу деформация клапанной крышки,все затягивал как положено((,правда очень смутили две литые детальки на прокладке,которые невставлялись в паз крышки(в итоге я их срезал на х..й-аккуратно-тогда все зашло)с обоих сторон распедвала.
единственный гиморный болт здесь под самым грибком..но пару раз придро...сь идет как по маслу(карданчик+удлиннитель,маленькая трещетка),прокдадку сильно немазал,тонким слоем,без фанатизма...вот как то так,заодно прошелся по колодке к догревателю.....6 пин чета незвонится..мож обрыв?хотя визуально все ок..завтра буду разбираться
 
Просто Серега написал(а):
завтра еду в полоцк искать нижний шланг радиатора

Сергей,ты как местный))заедь на разборку как за переездом(она же в народе английская),бери образец патрубка,и вперед!там дофига разного шрота-есть из чего выбрать,еще...недоезжая кольца ,или даже не чуть ли у самого кольца,если ехать в сторону полоцка -поворот на право..едишь вдоль дороги ведущей в новополоцк метров 200,потом дорога в лесок,метров 100 увидишь забор с надпись разборка-мож там че есть,в бельчице,как из полоцка выезжать на минск дорога-лучше неедь)))-там все на морозе я еще таких невидал)))сточеные под ноль тормозные диски задние они продают по 30 баксов за один!!!!!говорят что оригинальные)) :fool: они там вообще на какойто блатной педали))
хотя на английской разборке задняя крышка на шарик стоила летом 150 условных а сейчас буквально 1 месяц назад просили 200,тормозные диски кстати там покупал по 10 условных за штуку!б.у- как новые - ни износа ничего!
 
EU6 написал(а):
Сергей,ты как местный))заедь на разборку как за переездом(она же в народе английская),бери образец патрубка,и вперед!там дофига разного шрота-есть из чего выбрать,еще...недоезжая кольца ,или даже не чуть ли у самого кольца,если ехать в сторону полоцка -поворот на право..едишь вдоль дороги ведущей в новополоцк метров 200,потом дорога в лесок,метров 100 увидишь забор с надпись разборка-мож там че есть,в бельчице,как из полоцка выезжать на минск дорога-лучше неедь)))-там все  на морозе я еще таких невидал)))сточеные под ноль тормозные диски задние они продают по 30 баксов за один!!!!!говорят что оригинальные)) :fool: они там вообще на какойто блатной педали))
хотя на английской разборке задняя крышка на шарик стоила летом 150 условных а сейчас буквально 1 месяц назад просили 200,тормозные диски кстати там покупал по 10 условных за штуку!б.у- как новые - ни износа ничего!

Да, конечно заеду, образец взял. английскую разборку знаю, еще поле чудес знаю и между полоцком и новополоцком, возле дороги которая, в Ропне, там в основном одни Т4 разбирают. надеюсь найти, иначе перспективы не очень. если тока в питере, там есть, на разборе 20 условных, это при том, что новый оригинал стоит 35-40 условных...
 
фоткэ с поля боя, за кач-во извините, кроме телефона под рукой ничего другого небыло, по дороге на работу заехал взять лопнувший (протёршийся) шланг и за одно пофотал.

d5e135ea8141.jpg


2cc03a4388df.jpg


144457eeff26.jpg


cca7a0499b7c.jpg


9ba3662efa7a.jpg
 
ну всё понеслась ) :good:
 
Назад
Сверху Снизу