Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
да так :LOL:
датчег температуры салоннной от сигналки приляпал к радиатору отопителя, шоп контролировать запуск догревателя. у мну просто гараж, в котором шарег зимует, около 1 км от дома, ну и догреватель не слыхать, а знать то хоцца работает он там или нет B) нажал кнопчену и увидал на дисплее t охлаждайки :)
ну и проводку самопальную (после переделки догревателя в ППП) убрал в жгуты и релюхи к штатным поставил в колодки.

Я тоже датчик температуры от сигналки использую для контроля запуска Эбера, только я его выкинул под капот и присобачил к шлангу СО.

А вот мой беспорядок

5aafc5702df4.jpg
 
sna написал(а):
На работе одному товарищк тоже снимали торпеду ) Тоже в таком же состоянии поехал домой :LOL:  тока приборку положили и включалку света. Все вокруг машины ходили ржали, а когда она ещё и поехала так вообще финиш был... :LOL:
Не смогли вытащить трапецию дворников :wall:  она как то хитро высовывается?

ну вот надо мной так же усцыкались :LOL:
тоже с приборкой на поперечине и с включателем освещения гонял :)
трапеция видать старого образца как у мну? если да, то секаз с ней просто неипичиский при снятии :wall:
я даже немного железо подогнул, чтоб при надобности в следующий раз не тратить на её снятие драгоценное врямя, маслёнки по той же причине врезал.
чтобы снять нужна мантировка, сноровка, терпение и какая-то матерь :LOL: :LOL: :LOL:
 
sna написал(а):
Как вытащить радиатор печки ?

нужно открутить корпус отопителя от кузова (панели моторного отсека), для этого треба открутить корпус салонного фильтра (две гайки его крепления являются креплением корпуса отопителя)
http://mikrob.ru/download/file.php?id=83407
потом 4 гайки под капотом (ищи 3 возле клапана ТРВ, а 4-ую правее шлангов радиатора печки, они закрыты шумкой но есть "окошки", выпуклые такие, нужно отогнуть шумку и нащупать гаечки, чтобы открутить нужна удлинённая головка М10)

23cad88ceff1c46e89f9b4c2c6046f70.jpg


576098a116bdbeba3ef6d6458979e11f.jpg


c239825405988a882822a4f648d612c4.jpg


010df619f2ebcf2ebbf098a6166971f7.jpg

затем нужно открутить от кузова поперечную распорку, для этого за педалью тормоза с 6-ти гранником М6 откручиваешь болт

39509ec3fdd57a31177a6f02b945aa51.jpg

далее за мотором трапеции стеклоочистителей под шумкой нужно найти и открутить два таких болта на 13

0dce70364c2c226a332e7290c8d33a41.jpg

потом 3 таких же возле пепельницы внизу центральной консоли

2294fc2315dc5db14381bf2b49552410.jpg

затем еще 2 таких же у основания педали тормоза

4c0384f9e830c58315b1ebfcc688b611.jpg

и еще 4 по краям

c78298b04a4c.jpg

подать поперечину максимально на себя и при снятых шлангах с радиатора можно подавать корпус отопителя на себя (нужно одной рукой за низ держаться, второй за верх и пошатывая корпус тянуть его на себя), когда патрубки радиатора покажутся в салоне открутить 2 шурупа крепления радиатора звёздочкой (вроде) на 15, ну и как бы вроде всё B)
 
Шаранов написал(а):
Вроде нет ничего хитрого со снятием трапеции.
Для извлечения печкинова радиатора необходимо открутить 4 гайки М6 под капотом которые держат корпус печки и болты вроде 6 штук крепления поперечины (на фото не окрашена) только тогда печка подастся в салон и появится возможность вынут (вставить) радиатор.

я б так не сказал, если трапеция как у мну, т.е. старого образца.
а болтов немножко по-больше B)
 
Не знал что "старую" трапецию геморно вытаскивать. "Новая" крепится на трех болтах а "старая" вроде на четырёх.
 
sna написал(а):
На работе одному товарищк тоже снимали торпеду ) Тоже в таком же состоянии поехал домой :LOL: тока приборку положили и включалку света. Все вокруг машины ходили ржали, а когда она ещё и поехала так вообще финиш был... :LOL:
Не смогли вытащить трапецию дворников :wall: она как то хитро высовывается?
Как вытащить радиатор печки ?

Я как то и без приборки ездил.
 
Hadmig написал(а):
Я как то и без приборки ездил.

На дизельном дорестайле без приборки особо не покатаешься, машина дергается как полуумная при наборе скорости.
 
Шаранов написал(а):
Не знал что "старую" трапецию геморно вытаскивать. "Новая" крепится на трех болтах а "старая" вроде на четырёх.

Да, новая на 4-х, и её просто охренеть как тяжело извлечь с посадочных мест, очень мешают чашки. если снять хотя бы тока правую, то задача облегчается в разы, ну или вывесить переднее правое колесо надо, чтоб мартер немного вниз опустился вместе с чашкой, тогда тоже легче, но чуть-чуть... B)
 
Просто Серега написал(а):
а шланги выкинуть.

я правильно понял: можно просто выкинуть шланг, который идет от ЕГР до электромагнитного клапана и все?


а шланги свои сегодня смотрел, пока целые, есть потертости, но только оплетки, а не резины...
 
Просто Серега написал(а):
На дизельном дорестайле без приборки особо не покатаешься, машина дергается как полуумная при наборе скорости.

а разве без приборки вообще можно завести пепелац? Там же в приборке имма стоит o_O

Мужики, никто не знает, как можно без разбора системы вентиляции и обогрева, почистить каналы от пыли. Трабл такой, что при включении печки от нагрева пованивает, думаю, что пыль осела в каналах и от нагрева воняет. На всю катшку включал, особо не помогает. При включении холодного потока вообще не пахнет. Мож есть спрей какой?
 
во! спасибо за подробности. геморой ещё тот )) мы кстати и домкратили, чтобы чашка ушла, всё равно не лезла никак :wall: так и оставили эту идею на потом.
p.s. хозяин машины снял всё таки трапеция, разобрав её! (разъединив шарнирные соединения)
 
Андрей 1986 написал(а):
я правильно понял: можно просто выкинуть шланг, который идет от ЕГР до электромагнитного клапана и все?


а шланги свои сегодня смотрел, пока целые, есть потертости, но только оплетки, а не резины...

Да, фсё именно так :)

Лучше поменяй их (и притяни по месту пластиковыми хомутиками для электрики :good: ), потому как под оплёткой бывают трещинки. Мои внешне тож все целые были, после их полной замены шарик стал заметно бодрее B)
я х.з. чО так, возможно где-то трещинка была, которую так не видать :unknw:
 
ChuPac написал(а):
а разве без приборки вообще можно завести пепелац? Там же в приборке имма стоит  o_O

ну а сам как думаешь, если те об этом уже двое сказали - я и Hadmig :)
ты же вроде диагностикой у нас увлекаешься? или нет? :)
короче знай, что блок иммы в наших жоповозках стоит сразу под ЭБУ, маленькая квадратная коробчонка, разглядел сам недавно, когда убирал самопальную проводку для ППП в жгуты и притягивал её к основной косе, чисто из любопытства проследил путь проводов от кольца иммы до блока.
и еще, приборку я себе менял прям на рынке без какой-либо адаптации :hat:
 
ChuPac написал(а):
Мужики, никто не знает, как можно без разбора системы вентиляции и обогрева, почистить каналы от пыли.

У тя есть какой-нить знакомый коперфильд? :) ну или практолог там :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
и еще, приборку я себе менял прям на рынке без какой-либо адаптации :hat:

а ее-то ты зачем менял? :unknw:
 
Просто Серега написал(а):
ну а сам как думаешь, если те об этом уже двое сказали - я и Hadmig :)
ты же вроде диагностикой у нас увлекаешься? или нет? :)
короче знай, что блок иммы в наших жоповозках стоит сразу под ЭБУ, маленькая квадратная коробчонка, разглядел сам недавно, когда убирал самопальную проводку для ППП в жгуты и притягивал её к основной косе, чисто из любопытства проследил путь проводов от кольца иммы до блока.
и еще, приборку я себе менял прям на рынке без какой-либо адаптации :hat:

А хек Вас знает, может вы на беспроводной передаче с иммой ездили - сигнал плохой по воздуху, вот и не пёрла :lol2:
Диагностикой я то увлекаюсь :confused: вот тока при диагностике не пишут, что блок иммо находится в приборке или где-то в другом месте. Но ты меня заинтриговал - полез в эльзе смотреть.
А под каким ЭБУ стоит эта коробочка? Под моторным? или чьим-то другим?
В общем интересная инфа.
 
Просто Серега написал(а):
У тя есть какой-нить знакомый коперфильд? :) ну или практолог там :LOL:

Ну я же про баллончики какие-нить спрашивал))) Вот не пойму нихрена, походу кака скопилась в районе радиатора печки...
 
датчег температуры салоннной от сигналки приляпал к радиатору отопителя, шоп контролировать запуск догревателя. у мну просто гараж, в котором шарег зимует, около 1 км от дома, ну и догреватель не слыхать, а знать то хоцца работает он там или нет cool.gif нажал кнопчену и увидал на дисплее t охлаждайки smile.gif

сигналка добивает ? o_O
 
sna написал(а):
сигналка добивает ? o_O

У него из гаража на крышу выведена антенна с усилителем и с отражателем.
Фига се гараж, мне бы в лом было так далеко топать.
 
Назад
Сверху Снизу