Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
у меня расход чуть больше но у меня автома.460 км но стрелка еще не на середине.
 
забыл. когда заправили систему задняя установка работала нормально,холодила,канденсат капал как положено,а передняя молчала.я грешил на клапан каторый стаит в моторном отсеке перед перегородкой маторного отсека.до него итрубра вроде прохладная.по нему легонько постууучишь врде как чтото под панелью пошепит и там за бардачком какбы сыро.ичерез 2-3недели кампресор перестал влючатся,газ кончился
 
Просто Серега написал(а):
Во Псков сегодня гонял по делам :) Дорога отвратительная, он лучше, чем была в феврале...
Как получу з/п обязательно разберусь с климатом, а то уже становится не комфортно на солнышке, как в парнике :unsure:
На 420 км пути спалил 23 литра солярки :rolleyes:
Жаль только соляра этим летом почти по 26 рублей за литр, а не по 18, как прошлым... Было бы вообще нарядно по деньгам :)

Блин, в России цена на соляру равна цене на бенз 92. Выигрыш только на меньшем расходе. У нас соляра подешевле бензы. Соляра вроде около 14 рэ, АИ 92 - 19,5. Вот только наши цены на российские пытаются ровнять, что не есть гуд для нас.
По вашим ценам на топливо выгода дизеля стремится к нулю - вся экономия на расходе компенсируется более дорогими расходниками и частой заменой.
А чё в белораше творица... o_O
 
ChuPac написал(а):
Блин, в России цена на соляру равна цене на бенз 92.

соляра дороже :(
92-ой по 23.80.
ChuPac написал(а):
По вашим ценам на топливо выгода дизеля стремится к нулю - вся экономия на расходе компенсируется более дорогими расходниками и частой заменой.

Сразу видно, что дизеля небыло :rolleyes:
Не будем спорить, больше о расходе не напишу, а то бензиновым шарановодам он как серпом по яйцам :LOL:
Мне нравится как дизель едет, а не его "экономия".
ChuPac написал(а):
А чё в белораше творица... o_O

Да ппц ваще.... :(
Нам с нашими тугриками сейчас выгоднее туда ездить, чем раньше, но в рот я шатал такую выгоду, когда народ в угол загоняют...
 
Просто Серега написал(а):
соляра дороже :(
92-ой по 23.80.

Сразу видно, что дизеля небыло :rolleyes:
Не будем спорить, больше о расходе не напишу, а то бензиновым шарановодам он как серпом по яйцам :LOL:
Мне нравится как дизель едет, а не его "экономия".

Да ппц ваще.... :(
Нам с нашими тугриками сейчас выгоднее туда ездить, чем раньше, но в рот я шатал такую выгоду, когда народ в угол загоняют...

да, соляра даже дороже, это я так приблизительно ;) На 2 с копейками рубля :lol2:

Да, дизеля своего не было. А так ездил на делике 96-го года. Но тут такой нюанс, что японец-дизель и немец-дизель как земля и небо. Расход бензинки конечно не айс, но в случае с мотором ВР6 кроме бензы и масла с фильтрами нихрена не нада, остальное на дольше. Лана спорить не будем. Но у дизеля приятный момент скорей в том, что на заправке нада гораздо реже появляться)))

Народ в полной заднице o_O
 
ChuPac написал(а):
Народ в полной заднице  o_O

Знаю, живу 30 км от границы, да и годовая страховка на РБ еще не закончилась, езжу иногда, но последний раз был где-то с месяц назад - все времени свободного нет...
 
Даа..... ща у нас не сладко топливо подоражало на 20%, доллар подрос на 56% по курсу нацбанка, на авторынке вообще жесть бакс считали даже по 10000 белорусских что-то если купить для машины останешся без штанов, цены на всё в два и более раз. :) :(
 
Шаранов написал(а):
Даа..... ща у нас не сладко топливо подоражало на 20%, доллар подрос на 56% по курсу нацбанка, на авторынке вообще жесть бакс считали даже по 10000 белорусских что-то если купить для машины останешся без штанов, цены на всё в два и более раз. :) :(

Не печальтесь, все наладится...
 
А я тут мустанга себе присмотрел :LOL:

e9a44b498f37.jpg


6b0065292208.jpg
 
это ты на дрифт-пати? Я тогда не успел, летел со Пскова, они мне по пути встретились, осталась только изресованная покрышками площадь
сколько кобыл у мустанга?
 
Просто Серега написал(а):
Ну как это не нужен?
Нужен! :)
А кондей - это да! Согласен полностью. Вот у меня газ за зиму сбежал из системы, сегодня было жарковато, мягко говоря... Буду заправлять, а иначе никак. Климатроник рулит :rolleyes:

а где заправляют?
В гольфе, что взял тоже климат, да фрион вытек, место утечки - позиция 9а и 11а через прокладки.
 
stitchvw написал(а):
это ты на дрифт-пати? Я тогда не успел, летел со Пскова, они мне по пути встретились, осталась только изресованная покрышками площадь
сколько кобыл у мустанга?

Ага, на нём самом :)
5 литров и 400 кобыл :drive:
 
stitchvw написал(а):
а где заправляют?
В гольфе, что взял тоже климат, да фрион вытек, место утечки - позиция 9а и 11а через прокладки.

Муравьёв заправляет, знаешь такого?
 
да знаю, стиралки, холодильники ремонтирует, волнует одно, а он вакуумирует систему и массу хладагента взвешивает? Или так на глаз?
 
stitchvw написал(а):
да знаю, стиралки, холодильники ремонтирует, волнует одно, а он вакуумирует систему и массу хладагента взвешивает? Или так на глаз?

Конечно вакуумирует и опресовывает, и взвешивает сколько газа в систему заправил.
 
Просто Серега написал(а):
Конечно вакуумирует и опресовывает, и взвешивает сколько газа в систему заправил.

О, а я тут гадаю, ищу контору в Пскове-Луках, тогда сам поменяю прокладочки и к Муравьеву
 
stitchvw написал(а):
О, а я тут гадаю, ищу контору в Пскове-Луках, тогда сам поменяю прокладочки и к Муравьеву

Маслом их только не забудь смазать при установке. И желательно таким же, которое в системе гуляет! :hat:
 
stitchvw написал(а):
О, а я тут гадаю, ищу контору в Пскове-Луках, тогда сам поменяю прокладочки и к Муравьеву

Вот так бывает иногда :)
По поводу прокладочек Андрюха дело говорит, я трубку менял и ничего не мазал, как бы всё работало без проблем, но после зимы в системе газа нет... :(
 
Назад
Сверху Снизу