Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Ух, давно не писал в теме :)
Шарик бегает, все нормально, заказал тяги рулевые и купил рулевые наконечники, все Лемфордеровское :)
Примерно минут через 15 меня мамка на свет родила 24 года назад :dance2:
 
Просто Серега написал(а):
Ух, давно не писал в теме :)
Шарик бегает, все нормально, заказал тяги рулевые и купил рулевые наконечники, все Лемфордеровское :)
Примерно минут через 15 меня мамка на свет родила 24 года назад :dance2:

ну так с Праздником ДР тебя!!! :clapping: :drinks:
 
вот блин, вроде вчера смотрел, кто именинник - тебя не было. В общем, друг, поздравляю с днем варенья, желаю, чтобы побольше было таких людей как ты :clapping: :hat: :drinks:

а да, так же хочу пожелать долгих лет жизни твоему Шарику, пусть не подводит, а радует :)
 
Просто Серега написал(а):
Ух, давно не писал в теме :)
Шарик бегает, все нормально, заказал тяги рулевые и купил рулевые наконечники, все Лемфордеровское :)
Примерно минут через 15 меня мамка на свет родила 24 года назад :dance2:

Серёг, с прошедшим тебя :drinks:. Прозевал :confused:
 
Andrey_i написал(а):
ну так с Праздником ДР тебя!!!  :clapping:  :drinks:

Спасибо :hat: :drinks:
HDD написал(а):
вот блин, вроде вчера смотрел, кто именинник - тебя не было. В общем, друг, поздравляю с днем варенья, желаю, чтобы побольше было таких людей как ты  :clapping:  :drinks:
а да, так же хочу пожелать долгих лет жизни твоему Шарику, пусть не подводит, а радует :smile:

От души, Дэн! :drinks: :drinks: :drinks:
Я сегодня именинник, так что всё верно ;)
Там часы меня подвели (читай ниже).
Шаранов написал(а):
Серёг, с прошедшим тебя :drinks:. Прозевал  :confused:

Спасибо, не прозевал ;)
Это у меня на телефоне с часами что-то было, они мне 23:48 показывали, когда я сообщение писал ;)
Как раз сёдня и есть ДР.
Вот сижу тортик с чайком уплетаю :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Это у меня на телефоне с часами что-то было, они мне 23:48 показывали, когда я сообщение писал ;)

мобильнику выговор :LOL:, тебе - еще раз поздравления :) :drinks:
 
Серега, поздравлю тебя и в этой теме с Днем Рождения!
Пусть и жизнь бурлит и машина всегда ездит :)
 
Прочитав данный отчет было принято решение заказывать такие же стекла, а не сошлифовывать рефлектор с родных :)
Поделился с друзьями на сайте микроб.ру (шарановская ветка), заказали 5 комплектов на клуб и получили 15% скидку (за объём) :rolleyes:
Заказ изготовили

e5c08f9c3b0c.jpg

Теперь нужно договариваться о доставке (один "микробовец" обещал посодействовать).
Надеюсь скоро смогу заняться фарами в плотную :dance2:
Если кто из владельцев шаранов "в старой будке" желает такие же стекла, то возможно, что один комплект будет так сказать "свободным".
У одного форумчанина, который вписался в заказ, непонятные проблемы с двигателем, и он сам пока не знает сможет ли выкупить заказ (все деньги могут на ремонт уйти).
Так что ежели кто желает, то пишите, но предварительно это нужно обговорить с тем человеком, который изначально подписывался на заказ стекол (отказывается он, или все же нет).
 
Такие стёкла изготавливают и в Минске, но чел потерял их контакты попробую как нить узнать другим путём год назад цена была 20$ за одно шкло.
 
Шаранов написал(а):
Такие стёкла изготавливают и в Минске, но чел потерял их контакты попробую как нить узнать другим путём год назад цена была 20$ за одно шкло.

Хорошая цена!!! :good:
Узнай пожалуйста, буду очень признателен (я бы в дальнейшем про запас взял бы такие стекла).
Наконечники с тягами перезаказать пришлось, Лимфорда нет в наличии. Заказал TRW, должны в воскресенье приехать :rolleyes:
 
сейчас уже пачти лето ночи длинные свет пачти не нужен,а вот кандей зто актуально.
 
лева 60 написал(а):
сейчас уже пачти лето ночи длинные свет пачти не нужен,а вот кандей зто актуально.

Ну как это не нужен?
Нужен! :)
А кондей - это да! Согласен полностью. Вот у меня газ за зиму сбежал из системы, сегодня было жарковато, мягко говоря... Буду заправлять, а иначе никак. Климатроник рулит :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Ну как это не нужен?
Нужен! :)
А кондей - это да! Согласен полностью. Вот у меня газ за зиму сбежал из системы, сегодня было жарковато, мягко говоря... Буду заправлять, а иначе никак. Климатроник рулит  :rolleyes:

Ты ещё не определил где дирдочка? У меня убегает из фильтра-осушителя ржавеет на сварочном шве крепления фильтра (это слабое звено) боюсь ща даже цену спрашивать на фильтр-осушитель. Ты наверное в курсе с наших непоняток с СКВ. За задние тормозные колодки ТРВ в магазах просят 45$ или 450000 белрубликов o_O :mad:. А ещё надо поменять печькин радиатор в Минске нашёл за 648000 бр такой как ты себе брал.
 
Шаранов написал(а):
Ты ещё не определил где дирдочка? У меня убегает из фильтра-осушителя ржавеет на сварочном шве крепления фильтра (это слабое звено) боюсь ща даже цену спрашивать на фильтр-осушитель. Ты наверное в курсе с наших непоняток с СКВ. За задние тормозные колодки ТРВ в магазах просят 45$ или 450000 белрубликов o_O :mad:. А ещё надо поменять печькин радиатор в Минске нашёл за 648000 бр такой как ты себе брал.

Утечку не нашел, да и не искал еще.
Прошлой весной менял трубку и снял нафик все хомуты со всех трубок, т.к. гниёт именно под хомутами :sick:
Как починил и заправил, так до заморозков и ездил - все работало, а по весне оказалось, что газ сбежал :(
Надо разбираться. У друга на бочке такая же фигня 3 года подряд, каждую весну заправляет, всегда хватает до заморозков, а весной газа в системе нет...
Да, обстановку у вас в РБ знаю, совсем не весело...
 
в прошлом гаду тоже заправлял хватило на 3 недели.задняя установка работала,а передняя не фига и как то под панелью шипело иногда и кандесат некапал,а потом и насос перестал крутится.вот надумал ехать в беларусь может вылечат,но не знаю куда ехать
 
лева 60 написал(а):
в прошлом гаду тоже заправлял хватило на 3 недели.задняя установка работала,а передняя не фига и как то под панелью шипело иногда и кандесат некапал,а потом и насос перестал крутится.вот надумал ехать в беларусь может вылечат,но не знаю куда ехать

Ну если под панелью шипело, то наверняка с испарителем проблемы.
Крайне не дешевый он... :unsure:
Компрессор перестаёт включаться, когда в системе недостаточно давления газа, так что то, что он перестал работать - это нормально.
Тебе надо найти место утечки, устранить и наслаждаться результатом :rolleyes:
 
самое интересное ,где и как :wall:
 
Просто Серега написал(а):
Ну если под панелью шипело, то наверняка с испарителем проблемы.

Не факт! Когда фреон "подходил к концу" (но муфта ещё включалась) - испаритель тоже издавал всякие странные звуки. После заправки тишина восстановилась, а с испарителем всё ок. :unknw:
 
Во Псков сегодня гонял по делам :) Дорога отвратительная, он лучше, чем была в феврале...
Как получу з/п обязательно разберусь с климатом, а то уже становится не комфортно на солнышке, как в парнике :unsure:
На 420 км пути спалил 23 литра солярки :rolleyes:
Жаль только соляра этим летом почти по 26 рублей за литр, а не по 18, как прошлым... Было бы вообще нарядно по деньгам :)
 
Назад
Сверху Снизу