Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Ну а теперь о грустном, разобрал сегодня салон спереди, поднял ковры и шумоизоляцию. С моей стороны под шумкой была влага (из-за протертого коврика) и там даже есть гниль :(
Отковырял почти все, нужно пару латок поставить. Настроение в говно :sick:
Криминала нет, брательник сказал, что это полная фигня и показал какую венту он переварил недавно. Я даже взбодрился немного. Вынул шумку (полностью согласен с tirexом, кто ее туда положил цельную, тот полный мYдак :fool:

Водительскую сидуху разобрал полностью, снял с нее чехлы, буду стирать.
 
b4vod написал(а):
Сергей,а где коврики заказывал и по чем?

В Минске на рынке купил, нашел по 35$ за комплект, а так по рынку 45-50 просят.
 
Просто Серега написал(а):
Ну а теперь о грустном, разобрал сегодня салон спереди, поднял ковры и шумоизоляцию. С моей стороны под шумкой была влага (из-за протертого коврика) и там даже есть гниль :(
Отковырял почти все, нужно пару латок поставить. Настроение в говно :sick:
Криминала нет, брательник сказал, что это полная фигня и показал какую венту он переварил недавно. Я даже взбодрился немного. ol:

Правильно брательник сказал.Нечего здесь расстаиваться.У меня вон 2002 год и то дыки по низу крыльев :( .Заварил,обработал ,подкрасил не в цвет да и х с ним.Заказал оригинальный карандаш подкрашивающий ( в баллончиках краска+лак)Спасибо Тирексу за номер.Придет посмотрим сходство.Серебро на подборке хреново мягко сказано подобрали(у меня с желтоватым оттенком)
 
vetochkin33 написал(а):
Правильно брательник сказал.Нечего здесь расстаиваться.У меня вон 2002 год и то дыки  по низу крыльев  :( .Заварил,обработал ,подкрасил не в цвет да и х с ним.Заказал оригинальный карандаш подкрашивающий ( в баллончиках краска+лак)Спасибо Тирексу  за номер.Придет посмотрим сходство.Серебро на подборке хреново мягко сказано подобрали(у меня с желтоватым оттенком)

Ну да, есть такое, но все равно расстроился.
Хотя не полезь я сейчас, потом было бы хуже.
Постираю ковер (для этого и снимал), отстираю сиденья, поставлю усилитель. Кстати вписался в нишу под водительским просто идеально, даже место свободное осталось и даже не мало.
А снимаются сиденья очень просто, 4 болта всего :good:
Я очень порадовался тому, как легко и интуитивно понятно все разбирается.
Жаль что завтра на работу, так бы я завтра уже сиденья собирал B)

Такой вопрос, кто какой антикор посоветует?
 
Просто Серега написал(а):
Такой вопрос, кто какой антикор посоветует?

Ну как какой, оригинальный, D003500. метал грунтануть и помазать этим мазилом.
 
maxt256 написал(а):
Ну как какой, оригинальный, D003500. метал грунтануть и помазать этим мазилом.

Думаю не вариант из-за долгого срока поставки. А за номер спасибо :hat:
 
Про антикор Hi-Gear 5756 кто-нить что-нить знает?
 
Пришел с работы, затопил баню, шумка на верхней полке прожаривается :good:
сейчас стираю передний ковер, не сказать, чтобы очень грязный, но и не чистый, пол пачки порошка уже смылил :) завтра второе сиденье разберу и постираю чехлы с обоих, жаль батарейки сели в фотоаппарате. Сегодня по моей просьбе купили мне преобразователь ржавчины Hi-Gear и антикор Тектил. Потом покажу балоны, когда батарейки куплю.
 
у тебя фотик то ламповый чтоль? :)
 
или полупроводниковый? :LOL:
 
syroman написал(а):
у тебя фотик то ламповый чтоль?  :)

Nikon COOLPIX L810.

Достирал ковер, прополоскал на улице со шланга (комары зажрали o_O ) и развесил сушиться.
Еще сегодня перебрал личинку в водительской ручке, так что у меня теперь все 3 личинки (водительская, пассажирская, замка багажника) рабочие и все открываются одним ключом :rolleyes:

Кстати, на рынке водительская ручка на шарана стоит дороже пассажирской и продаваны некоторые с пеной у рта усираясь доказывают, что они разные. Я вот снял ручки передних дверей и не найдя разницы поставил с пассажирской двери на водительскую! :LOL:
Так что если продаван будет спорить, мождете ему на деньги предложить поспорить, ручки одинаковые.
 
Вот такая химия куплена

38e3f258b2f6ee08db8652e19c7fa3a8.jpg



c96a868s-960.jpg
 
Вот такая вот неприятность под ковром образовалась :(

df247f0c7169.jpg


f6781be6669a.jpg


А вот фото преобразователя и моего временного средства передвижения :)

6cf78af8c107.jpg


Это косяки, которые будут убираться


aa8bdbf28cf7.jpg


d24a8d522527.jpg


417b53556482.jpg
 
я тоже себе перекинул местами водительскую и пассажирскую ручки. ну чтоб в случае чего не ходить кругами возле машины :love:
 
Серега, неужели зеркала скоро станут в цвет машины? :) :)
 
Серый, а где ты царапину по правому борту подхватил?
 
Наконец-то сегодня собрал передние сиденья, пахнут и выглядят обалденно! :good: :love:

Расправил нитки обогрева и уже после этого напяливал чехлы.
Вот так было до:

48d2f4bf20f1.jpg


Вот так стало после:

be0150469df0.jpg


133a166516a2.jpg


Немного пришлось повозиться с восстановлением "рукавов", для придающей форму проволоки.
Вот так называемый мною "рукав" для направляющей проволоки, он весь изорван, из-за этого сиденья не имело четкой формы боковой поддержки, как стул ровное было.

7435879ecbfe.jpg


Вот таправляющая проволока, их в чехле три, лежат по очереди как и в сиденье расположены.

3bee8af22cf6.jpg


А вот так я это дело восстановил.

d5ce67844d8d.jpg


4a5417fbe9ad.jpg


620b4878d6eb.jpg


По времени минут 30 на 2 сиденья ушло, шил на машинке :)
Зато теперь чехол можно отформовать и закрепить как положено.

ce0f7ccba986.jpg


bc12fa54e928.jpg


3c0330100203.jpg


Таким образом крепится чехол на заднюю часть сиденья (липучка) в р-не столика.
Отлипает с трудом, нужно придерживать иначе велика вероятность того, что оторвется.

e2a7ff6673d2.jpg


Постиранные чехлы налезли с трудом, очень плотно, пришлось в буквальном смысле попотеть, чтобы натянуть их на паролон, зато сейчас вид просто отличный, чистые, отформованные аккуратные сиденья. Раньше они были тоже ничего, но сейчас лучше. Особено доволен тем, что форма поменялась :)

9d3f60843672.jpg


39c716bb491b.jpg


73d420a74b2e.jpg


66cfdf8ad508.jpg


eeae07c8b929.jpg


Ну и вот в сборе :rolleyes: Пластик перед сборкой намыл, подголовник и подлокотник почищены пенным очистителем. Болт подголовника в обязательном порядке закручивать с фиксатором резьбы, иначе открутится. Читал про это не один раз.

810265ca4df2.jpg


459d5490bbb7.jpg


6ff870b830c4.jpg


489ac880406b.jpg


Это убрал в летнюю кухню (когда-то давно держали поросят) до укладки мызыки, ставить их пока смысла нет.

91d1e0f090f4.jpg


На водительской спинке был косяк от прошлого хозяина, видимо курил на ходу и чехол пропалил угольком. Я этот вопрос решил вот так.

8d3b76e5c592.jpg



Вот шумка лежит сохнет 4-ый день уже.

ac78d21b7a29.jpg


И намытые коврики из-под сидений и их рамки.

9bbc884958af.jpg


5181a78d045b.jpg


Еще ездил сегодня примерить провода, длинны хватает на все и даже больше. Примерил фронт, вписался просто отлично, глубина посадки самое то, ровно 1 мм остается от направляющей ЭСП.
Заказал еще один межблочный кабель, Focal, а какой именно не помню, потом модель напишу как приедет.
Шарана уже готовят в покраске, ржа убрана, к концу недели обещали сделать.
А я пока ковыряю блок от D5Z-F и D3WZ (на 14 пинов), нужно сделать людям их котелки :)

to DJ Astro, и прочих любителей мужских мохнатостей, и для тех кто соскучился по моим сланцам, фото №2 и №15 для вас! :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, неужели зеркала скоро станут в цвет машины? :)  :)

Ну так то да :rolleyes:

syroman написал(а):
Серый, а где ты царапину по правому борту подхватил?

Юр, с машиной разъезжался по проселку на узкой дороге, веткой царапнул. Это в пыли ее так видно отлично, поверхностная, после полировки должна уйти.
 
Обана, а на моих сёдлах передняя часть сидения не греется, но вроде там и нагревательный элемент другой. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу