Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
EU6 написал(а):
приехал радиатор-поставил уже..но комары заели!((
хочу сказать одно-ниссенс тоже говно -пришлось рассверливать отверстия под крепеж радиатора
остались фары ,бампер,и все..

А Nissens чистый датский, или в коробке Nissens тайваньский Man-zai (партнер типа) ? По кондеевским радиаторам часто такая хрень, но мне датский достался, встал как надо без доработок.
 
менял радиатор,брал тот же нисанс-самый китайский китаец!встал отлично,ходит без нареканий.так что зря грешите на китайское,может человеку достался радиатор из-под бобруйска ,охотно поверю что крепления не подошли. :LOL:
 
Прошу прощения за качество снимков, дело было не дома и соответственно фотоаппарата нет под рукой.
Отдал машину на покраску, сам с нее снял задние фонари, бампер, разобрал переднюю пассажирскую дверь, снял накладки с зеркал (левое зеркало снял полностью, чтоб не мешало покраске), вырезал в купленом бампере дырочку аккуратную под фаркоп (а не такую килду, что была :LOL: )
Подняли вспучившуюся краску :sick: не все оказалось так плохо, как я думал, но все же. Металл живой, гнилухи нет, ржу когда скоблю, то под ней металлический блекс виден. Я боялся что будут дырки, но металл шарика на высоте. Напомню, я с этими косяками машину купил, т.е. 3 года и 5 месяцев вот так было только у меня, а сколько еще до этого так же ездил предыдуший владелец только ему и известно.
За 3 с почти половиной года ржа практически не прогрессировала, по этому я ее и не трогал, да и мне честно говоря было как-то пофиг, а сейчас чего-то захотелось сделать.

242f9c88aa9d.jpg


00b4b1266488.jpg


Вот это делать не буду, потому что на крышке еще есть много маленьких рыжиков возле стекла, лучще поменяю, тем более цена на нее 100$ на рынке, а с рук еще дешевле можно найти (на Т4 для примера 350$ стоит хлопушка).

be640c8e919e.jpg


Вот так выглядит бампер

c00e0d04ac3c.jpg

Вот тут примерно можно увидеть размер отверстия для фаркопа

69b1295c3469.jpg


Дверь фотографировать не стал, криминала там можно сказать и небыло, срезали молдинг, намочили присоску для удерживания стекла во время вклейки стекол, и пологую вмятину почти всю вытянули. Но делать все равно решил, потому что видно если присматриваться, что вмятина была.
Помимо бампера еще кое-чего купил, но об этом чуть позже :)
 
Ура-ура, у зильоного новый синий бампер. :lol2: :lol2: :lol2: А я нашел себе фаркоп для рестайла за сотку. То же скачу от радости.
 
Привезли сегодня динамики :)
Вот темка по выбору https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=210064
Динамики Focal Integration IS 165

b732859f30fd.jpg


da246b68e9a2.jpg


e69e2ee948a0.jpg


2abdae631838.jpg


1f5d0a1db719.jpg


ba72fb6bf956.jpg


Выбрал их по большей степени из-за глубины установки - 49,9 мм.
Но материал дифузора (прессованная целюлоза) и литая корзина так же не оставили равнодушным.


ba72fb6bf956.jpg


b768ebcbd431.jpg


Вот такая наклейка на стекло лежала в доках :)

a4e82e90b66e.jpg


Еще купил усилитель к ним CALCELL (ADAGIO) BST 90.4.

dcdf6bd126e7.jpg


6d5e40d3899c.jpg


eac21e00bb6e.jpg


c6c8abc0ca2e.jpg


7ad78e0066c8.jpg


2974f86791be.jpg

Ставить буду под водительское сиденье (предварительно примерил, вроде все должно получиться), у кого шаран (гэлакси, альхамбра) тот наверное вкурсе, что под сиденьями есть ниши. Нишу под пассижирским сиденьем намеренно не трогаю, может быть когда-нибудь я поставлю туда доп. АКБ, как стоит с завода на машинах с автономным предпусковым подогревателем.

Еще купил провода (силовые, аккустические и межблоки), все ADAGIO, фотки позже покажу :)
 
такой же усилок лежит))) вот все думаю активный саб или через усь подключить...
 
Gagarin написал(а):
такой же усилок лежит))) вот все думаю активный саб или через усь подключить...

Усь класса АВ (малая мощность, относительно хорошая детальность), саб к нему цеплять все равно, что на оке тащить на галстуке шаран, а котором 7 человек сидит :) я бы не советовал в общем, динамики запитать, это можно и даже нужно, а на саб что-нить другое. У меня по поводу саба мысли есть, можно сделать красивый инсталл, правда немного не практичный.
 
эх. хороши обновки. :good:
Серега, сколько усилок обошелся?

ЗЫ. у меня тоже появляются вспучивания краски под задним дворником. именно в том же месте :(
 
Андрей 1986 написал(а):
эх. хороши обновки. :good:
Серега, сколько усилок обошелся?

ЗЫ. у меня тоже появляются вспучивания краски под задним дворником. именно в том же месте :(

За усилитель 110$ отдал, б/у 4 месяца, был спят при перепродаже машины. Комплект проводов ADAGIO к нему за 30$ отдали. Новый такой стоит от 170 до 190 по интернету. Фокалы в закупке 170 стоили, на тыл такие же наверное не потяну, что-нибудь по-проще куплю позже.

Я много машин видел с ржавчиной в этом месте. У тебя уже же наверное чуть ли не вся машина перекрашена? Кроме крыши и хлопушки? Не унывай, вот тебе, хоть и не самый веселый, но повод :)
Были бы деньги, я бы всю перекрасил не задумываясь!
 
ну да осталось мало неперекрашенных элементов, точнее 50/50. остались крыша, капот, передние крылья, задний бампер, хлопушка выше фонарей, двери до молдингов, пассажирская правая - перекрашена целиком
 
Вот все провода, которые приобрел для установки музыки.

Это аккустические

25fa879fa564.jpg


bad5c3fad1f7.jpg


Силовые

ed60df972036.jpg


2934203a06c0.jpg


027fc74ec14b.jpg


Это тоже акустические, но другого производителя и сечение довольно серьезное

64647861955d.jpg


dbd53a811a9d.jpg


Межблок (RCA кабель)

257505929fd0.jpg


6069b4789e98.jpg


Новая муфта свободного хода (обгонка) на генератор (Bosch, 120A)

4dbdf227bb4e.jpg


b4a72662bedd.jpg


d99c0d0073ea.jpg


И коврики (водительский протерся до дырки в районе пятки правой ноги :), задним тоже уже хана, были родные PETEX, кроме водительского).

Водительский

11a323bc0f57.jpg


Переднего пассажира

1813673871e1.jpg


Задних пассажиров

23d7ad0f57d6.jpg


4c411f92f1e3.jpg


А вот производитель (Польша)

029c4894241e.jpg


Сейчас на велосипеде поеду сниму с шарабана передние сидухи :) Благо не далеко, 5 км всего B)
 
Серый глваное на велосипеде не везти обратно сидухи-то, а то будет не всего лишь 5км, а это же 5 км! :LOL:
 
Снял сиденье, блин, как же круто все разбирается в шаране! И ковер на 2 части поделен, в восторге! :) наверное выдеру и ковер, пока машину красят я его отпидорю по полной :rolleyes:
Места под сиденьями вагон просто, влез без вопросов усилитель Кикс КАП-45, а он по габаритам больше моего (усилитель брата, который под сиденье на Т4 он не смог поставить). И заглушки есть внизу для ленивых, кому силовок кабель лень тащить через моторный щит :)
 
За фотки - низачот!!! Нигде нету ни одной ноги в сланце :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
За фотки - низачот!!! Нигде нету ни одной ноги в сланце :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

:LOL: Не говори. Где черный сланцы? :)
 
Ты обалдел, покупать на ШатеМ авто обгонку, зная что у меня там скидка и выкладывать это мне на показ. Ещё скажи, что ты её не на шатеМ купил, а на базаре. ЗарэжУ!!!
 
11piligrim11 написал(а):
Ты обалдел, покупать на ШатеМ авто обгонку, зная что у меня там скидка и выкладывать это мне на показ. Ещё скажи, что ты её не на шатеМ купил, а на базаре. ЗарэжУ!!!

Да ну тебя. Я не планировал ее купить. Ты один фиг на работе был :)
 
Назад
Сверху Снизу