Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
а я на работе встречал, под бой курантов поднимали чашки с соком и загадывали желания :LOL: :LOL: :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
а я на работе встречал, под бой курантов поднимали чашки с соком и загадывали желания :LOL: :LOL: :LOL:

о, значит у нас с тобой смены совпадают! :)
у тебя график сутки/трое? или по 12 часов?
я тоже должен был на работе НГ встретить, но поскольку была переработка и у меня теперь маленький ребенок, то дали отгул :rolleyes:
 
андрей по суткам работает как я понял: сутки через двое. Министерство Что Случилось!
 
совершенно верно: сутки через двое
 
Андрей так ты опять на работе? Раз в интернете, то все спокойно в Барановичах.
 
Серый, спасибо за подарочек, забрал у Пашки! :thankyou2:
 
Piligrim написал(а):
Серый, спасибо за подарочек, забрал у Пашки! :thankyou2:

на здоровье, если понравится, то говори.
у вас в РБ знаю нет такой жижи, а у нас она ~2,5$ стоит за литр на заправке, но не всегда бывает и не везде.
друган дальнобоем работал раньше, это он мне насоветовал. все дальняки ей пользуются когда в баке лето а на улице мороз, это куда дешевле и не хуже хайгировского геля. ладно нам на 3-4 бака на всю зиму нужно, а дальняку где тонна налита летнего? o_O
жижка для авиации изначально была придумана.
Пашка там потестить ее обещал в морозилке :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
совершенно верно: сутки через двое

через двое не айс, времени свободного не ощущается.
когда в ИК работал там вообще дурдом, не помню уже толи месяц, толи полтора с коллегой ходили в смену сутки через сутки и переработку всю простили. ни отгулов, ни выплаты.
военная служба :sick:
на колу я ее вертел.
сейчас у меня гос. служба, все соблюдается - дают отгулы либо оплачивают, если выходной - значит выходной и телефон можно кинуть где хочешь, а не с собой таскать постоянно, не дай бог на работу поехал не в 9:00 а в 8:55 так еще за переработку и поимеют во все щели :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Пашка там потестить ее обещал в морозилке :LOL:

Да как-то с другими смесями все тесты провожу! :LOL: Уже начинаются какие-то непонятные роптания от женского полу. Мол соляркой из морозильника ПАхнет! :sick: Незнаю, не брал! :LOL: Как в канистру лил пару раз, так видно как мелкими шариками все сворачивается и по всей площади канистры. Неужто столько воды в соляре !? o_O Правда сам знаю, что всегда ее там хватает. Недавно как морозы были, глянул в деревне в кагистру с летом. Где-то -12 было, так вот на всей поверхности тонкий слой кристаллов и по-ходу не парафин - ледок(с). При -5 уже и не видно.
 
shariksmol, тьфу-тьфу-тьфу с начала года еще ни одного ЧС.
Просто Серега, а у нас или сутки через двое, или день, ночь (12 часов) через двое суток. такое законодательство :(
 
Андрей 1986 написал(а):
shariksmol, тьфу-тьфу-тьфу с начала года еще ни одного ЧС.
Просто Серега, а у нас или сутки через двое, или день, ночь (12 часов) через двое суток. такое законодательство :(

да, знаю график по 12 часов, так называемый - день/ночь/двое дома.
это еще хуже, чем сутки через двое.
 
Просто Серега написал(а):
да, знаю график по 12 часов, так называемый - день/ночь/двое дома.
это еще хуже, чем сутки через двое.

Не надо гнать! Я так 15 лет работаю! :LOL:
 
Ronis написал(а):
Уже начинаются какие-то непонятные роптания от женского полу. Мол соляркой из морозильника ПАхнет! :sick: Незнаю, не брал! :LOL:

у меня так было, бабушка на меня брехала, что от ведра, в которое она воду для мытья пола в бане набирает, бензином воняет! потому что я в него набирал воду, чтоб машину мыть :)
я говорю - бабуль, у меня дизель, солярой должно вонять, а не бензином :LOL:
та махнула рукой и все :LOL: :LOL: :LOL:
 
Вообще по трудовому кодексу должны работать сутки через трое, но в нашей системе вроде доплачивают (наверное). Потому что в некаторых объектовых частях работают сутки через трое.
 
Piligrim написал(а):
Серый, спасибо за подарочек, забрал у Пашки! :thankyou2:

чё, за флакончик "чудодействующий" ;), а то я тут керосина авиационого заказал :oops:
 
EOS7777 написал(а):
чё, за флакончик "чудодействующий" ;), а то я тут керосина авиационого заказал :oops:

"жидкость И" (не путать с чисто авиационной И-М)
 
Вечер Добрый B)
Серега...31 декабря, заезжал к электрику... на диагностику движка... по причине "троения" движка... на третьем горшке- "катушка" пополам сломанная... так Вот...
у него "сканер"- увидел доп.оборудование, мой B5W-S... показал две причины...
нагнетатель воздуха- обрыв... :mad: запальная свеча- обрыв... :mad:...
теперь, имею хоть какую нибудь информацию- что С ним!!!drinks: :drinks: ...
:
 
Shakhray NA написал(а):
Вечер Добрый B)
Серега...31 декабря, заезжал к электрику... на диагностику движка... по причине "троения" движка... на третьем горшке- "катушка" пополам сломанная... так Вот...
у него "сканер"- увидел доп.оборудование, мой B5W-S... показал две причины...
нагнетатель воздуха- обрыв... :mad: запальная свеча- обрыв... :mad:...
теперь, имею хоть какую нибудь информацию- что С ним!!!drinks: :drinks: ...
:

привет, привет (извини, имени не знаю и по нику не понять)!
ну наконец-то ты за него взялся :drinks:
свечу новую нужно значит, номерок 0 100 226 340 если обычная (гаечкой крепится к проводам), и 7M3 963 319A керамическая

IMG_8897.JPG


советую взять керамику, она не перегорит :good:

с вентилятором все прозаичнее. там заклинили (заржавели) подшипники. произошло это от того, что дополнительным отопителем не пользовались.
даже летом необходимо хотя бы раз в месяц его запускать.
моторчик снимается и не сложно разбирается. через низ разбирато НЕ РЕКОМЕНДУЮ, только через снятие крыльчатки, откручивание моторчика и разборка "через верх", т.е. с той стороны, с которой крыльчатка стоит.
подшипники можно поменять (номера я к сожалению не знаю), но так же можно снять с них железные пыльники (я это делаю раскрытыми маникюрными ножницами, слегка протыкаю пыльник и поднимаю его), промыть WD-шкой и заложить новой смазки.
не бойся покрутить вал пасатижами, чтобы провернуть подшипники.

если на диагностике его увидели, то пин 1, 2 и 5 целы.
еще бы тест исполнительных механизмов бы кто тебе сделал (тот вентилятор, свеча, дозировочный (топливный) насос).
 
Блин Серега, спс. за инфо... Со свечкой- понял тебя, по возможности найду керамическую...найду, постараюсь...По ходу всей пьесы, наверно сниму весь этот девайс...разобрать, посмотреть, понюхать ну и все такое...забубенить визуальную и техническую(с разбором) диагностику Эбера...конечно с фотоотчетами...у мну, аж руки чешутся это сделать...но опять время года, портит Все дело...только у свои "мальчиков" в сервисе смогу это "забубенить" не раньше понедельника(хотя в понедельник Рождество- могут не работать) B)
Фото свечки красивая, хорошее наглядное пособие... :) Про исполнительный тест механизмов- спрошу электрика...
Вообще Серега, этот адрес и "ник"- моей жены...просто от ее имени, я зарегистрирован на "нашем" сайте...
Имя мое- Санек, Александр...как нравится...как угодно...Спасибо за инфо, еще раз... :drinks: :friends:
 
Shakhray NA написал(а):
Имя мое- Санек, Александр...как нравится...как угодно...Спасибо за инфо, еще раз... :drinks: :friends:

НУ хоть один Саня, не сиРОЖА, а то чёта все Шарановоды-Сирожы :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу