Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Gagarin написал(а):
Вентилируемые-это когда с торца не цельнолитой.

Ага! А с дырочками на рабочей поверхности - это перфорированные!
 
Просто Серёга, привет! Ну как купил то что хотел?
 
Шаранов написал(а):
Просто Серёга, привет! Ну как купил то что хотел?

Виталик, привет!
почти, не все и не везде успел.
купил 702-ю как ты и советовал, фен у нее чумовой :good:
у 852Д+ говорят паяльник лучше :unknw:
не купил программатор - тупо не разобрался какой мне нужен :LOL:
не купил K-line адаптер, забыл :wall:
пожалел, что не взял дорогой электровакуумный оловоотсос, а взял дешевый ручной.
ну и так по мелочи - флюсы, припои и т.п.

встречался с Валерой 11piligrim11, во такой мужик :good:
покатались с ним немного по городу.
заезжал к Пашке Ronis, потрещали с ним немного, я у него там кое чего тебе, Андрюхе, Сереге (второму пилигриму) оставил, телефон в личку Пашкин кину, будешь в Минске позвони забери, там к зиме очень нужная штуковина B)

не успел к Серому EU6 заехать, сильно поздно я мимо него ехал, аж в полночь.
 
чувствую Серега ты решил стартануть в мир радиотехники)..паяльная станция конечно же нужна 702 самое то -для решения всех вопросов по твоей теме...гляди со временем купишь под пайку волокна ).Будешь у нас-набери!
 
Просто Серега написал(а):
заезжал к Пашке Ronis, потрещали с ним немного, я у него там кое чего тебе, Андрюхе, Сереге (второму пилигриму) оставил, телефон в личку Пашкин кину, будешь в Минске позвони забери, там к зиме очень нужная штуковина B)

Заинтриговал.
 
сцука :(
стекло треснуло по сколу...
трещина небольшая, но пздц как не приятно.

этого в принципе давно следовало ожидать, потому что сколов у меня аж 9 и последнему больше года.
странно что оно до этого не треснуло.
короче когда соберусь с духом поменять его, то на стекло с подогревом я не наскребу :(
 
Попробуй засверлить трещину. Может быть удастса её остановить. Когда то слышал что есть даже такая услуга "професионально засверлим трещину в стекле" :)
 
normis написал(а):
Попробуй засверлить трещину. Может быть удастса её остановить. Еогда то слышал что есть даже такая услуга "професионально засверлим трещину в стекле" :)

Мне засверливали звездочки, лучи по сантиметру. Лучи не убирали, но в высверленное отверстие заливали клей какой-то хитрый с неметчины, сушили ультрафиолетом. Четвертая зима и все как было.
 
Серёг, мои соболезнования. А у тебя подогрев стекла штатный? Пошукаю тут у своих, мот что подберут. Если что, дам знать.
 
а такое стекло дорогое? честно у меня (тьфу 3 раза) все нормально - ни одного скола, но интересно. но если треснет, то полюбому (наверное) буду ставить с подогревом. такую площадь стекла обычной печкой трудно отогреть.
 
shariksmol, с подогревом раза в три дороже, чем без него
 
подогрев стекла-хорошая штука.
у знакомого был подогрев,правда испортил его не камень,а шлагбаум ж/д! o_O :)
между Сланцами и Гдовом(неподалеку от Гостиц)-есть переезд..так тот ехал и тетка опустила деревянный шлагбаум ему на стекло..правда перед этим она подавала какие то непонятные знаки своей керосиновой лампой(мол всем стоять -бояться!)..шлагбаум не освещен,не отмечен светоотражающей краской..- опускается и поднимается вручную -лебедкой.Тетка вылетела и стала кричать-милицию вызову!че шлагбаумы ломаете!ахуеть! :) шлагбаум как нистранно прошел по стеклу-ни стойки ни крыша -непострадала!размеры этого ж/д чуда в профиле точно 10х20 см-деревянный..длинный.!
 
Я ж совсем забыл рассказать, что я опять согнул диск и на этот раз потерял колпак. Ездил в Питер и обратно. На пути домой уже оставалось проехать 50, как я нашел ее, яму в смысле. Быстренько выправил диск как мог, чтоб не травил воздух, и поехал дальше. За обгрызаным о бордюр колпаком я не полез в грязный снег обочины, тем более такой самый оригинальный колпак, но целый, висел в гараже на стенке.
Вообще непруха какая-то с дисками у меня. Возможно после этой ямины лобак и треснул.
По пробегу и расходу, пробежал где-то 1300 ко и спалил где-то 85 литров топлива. В обгонах не стеснялся, по Питеру порядка 100 км наездил. В самом городе спал в машине на парковке. Снял задние сиденья, включил автономку, завел мотор, закрылся, разложился и часа 3 поспал :) за окном в городе было -20С, в машине тепло. Если бы не эбер замерз бы нафик.
 
серега, ты и ямы - что-то неразлучное :LOL: сколько раз уже гнул диски????
я в польше так же спал, только автос не заводил, покуда ехал - прогрел машину, потом под утро, как стало прохладно в машине, запустил автономку и включил печку. прогрел салон, выключил.
 
2 литых уработал, и вроде 3 штампованых, может 4.
Литые сделал, штампы еще нет, потому что запасок хватает :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
серега, ты и ямы - что-то неразлучное :LOL:

Да это потому-что он в очках чёрных круглый год ездит! Вон на аватарке посмотри! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Piligrim написал(а):
Да это потому-что он в очках чёрных круглый год ездит! Вон на аватарке посмотри! :LOL: :LOL: :LOL:

Блатным и ночью солнце светит :LOL: :LOL: :LOL:
 
Пора уже на борту наклеечки маленьких дисков клеить по числу попаданий! ;) :LOL: Серый, что там с картами, не интересовался!?
 
Назад
Сверху Снизу