Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
так же поставил альтернативные поводки стеклоочистителей :rolleyes:
длинна в точности такая же, прелесть в том, что крючок узкий и встают любые бескаркасники и каркасники.
кто угадает от какой они машины? :LOL:

колись....
с какой??? :unknw:
Но мне наверно не подойдут скорей всего, но очень интересно...
 
AZver написал(а):
колись....
с какой??? :unknw:
Но мне наверно не подойдут скорей всего, но очень интересно...

если трапеция старого образца (поводок как у меня крепится, гайка не под капотом скрыта), то пойдут.
syroman прав, от калины водительский поводок. нужна пара водительских.
при установке водительского на пассажирскую сторону нужно будет пластину поводка немного подогнуть, чтобы плоскость пластины совпадала с плоскостью стекла.
но этого можно и не делать, щетки и так чистят отлично.

я не успел сделать фотку готового результата, потом сделаю и добавлю.
цена вопроса по 240 руб за каждый поводок и по 330 руб за щетку. это закупка.
видел такие щетки на заправке, 700 мм стоит 610 руб одна.
у мамки в магазине 440 руб стоит 750 мм. хотел сначала 750 поставить, но передумал. если водительская влезет, то пассажирская точно нет.
 
ты говоришь крючок поуже. а болтатся после щетка не будет?
ну и поставил бы 750 см. и обзор бы увеличил. можно только и на водительск.
 
syroman написал(а):
ты говоришь крючок поуже. а болтатся после щетка не будет?
ну и поставил бы 750 см. и обзор бы увеличил. можно только и на водительск.

так в том и соль, что родной поводок широкий, как у грузовых авто, 14 мм, и щетки под него только свои, а если покупать бескаркасники с грузовой машины, то ценник порядка 1 к.р. за щетку 700 мм.
щетки то тоже не шарановские, с чего болтаться то должно? :)
на рестайловый шаран шли бескаркасники и ценник норм, но крепление другое, сами поводки другие, встают на дорест только с трапецией нового образца.
750 мм если только на водительскую сторону, и то будет бить в кузов.
700 мм самое оно :)
 
во тока щас заменил... а как ты на правую то сторону поставил левый поводок. там же изгиб. или может что то не понял
 
syroman написал(а):
во тока щас заменил... а как ты на правую то сторону поставил левый поводок. там же изгиб. или может что то не понял

А это уже секрет фирмЫ :rolleyes: :LOL:
нормально все ставится, ничего не мешает и работает нормально. но плоскость самого поводка нужно подогнать к плоскости стекла, это не сложно. причем плоскости обоих поводков нужно подгонять, я водительский не трогал, а пассажирский отрегулировал, сегодня утром был небольшой дождь, пассажирский сметает воду вообще без звуков и нареканий к работе, а водительский как бы прыгая по стеклу (при работе в одну сторону) сметает воду со звуком. в обратную сторону работает беззвучно. если воды много, сильный дождь, то нареканий к работе нет никаких.
сегодня то никак, а завтра отрегулирую все по нормальному :)
 
...
 
блин, Серег, ты то поставил обе левый калиновские, как я понял. и уже не получается штатного изгиба на поводках. теперь понял? :)
 
да, теперь понял о чем ты, то сообщение снес нафик чтоб смуту не наводить :)
короче я закину фотографию и сам все увидишь. но не сегодня. на работе только телефонный инет есть.
 
а в принципе, хрен с ним. пусть правая будет вниз, сам туплю
 
Спаибо за ссылку но еще ранним уторм убежал в гараж на поиски и проверку меток. Метки оказались все на месте. В последствиии по странному стечению обстаятельств перестал качать насос канистру наверх и заработала завтра дособираю и разбираться с насосом.не в курсе насос подкачки встроеный в тнвд отдельно ремонтирутся иеще вопросик как на сайт загрузить фото я начинающий пользователь
 
когда пишешь сообщение, нажимаешь загрузить фото, открывается новое окно, в нем загружаешь картинку и копируешь нужную ссылку в свое сообщение.
 
воткнул заглушку буксировочного крюка и установил губу переднего бампера.
видон мне понравился! :good: :love:

а еще распотрашил фару в которой замутил ДХО и установил туда два куллера от ноута наверное.
сделал это для того, чтобы они создавали циркуляцию воздуха в фаре и чтобы в ней не конденсировалась влага.
завтра обдеру хром с "реснички" и выкрашу черным ее корпус.
 
ну-ну, делай, посмотрим B) :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
ну-ну, делай, посмотрим B) :LOL:

наверное сейчас и пойду делать, чтоб все успеть :)
вчера D3WZ в пакете притаранили, нужно поглядеть что с ним вообще такое.
 
совсем скоро 300 000 км на приборке и замена масла и фильтров :)
наконец-то я получил долгожданный спойлер на 5-ю дверь (спасибо Пашке Ronis за наводку и Андрюхе Андрей1986 за помощь в покупке :drinks: ), обменялись с Андрюхой зеркалами (теперь у меня "лопухи" как я и хотел), подобрал краску в подборе для покраски зеркал (мой цвет LC6M банкой не продается :( только похожий на мой LZ6L), немного доработал корпус DRL и врезал в корпус фары 2 куллера для улучшеной циркуляции воздуха. теперь фара не запотевает :good:
 
спойлер - вещь. когда будут фоты?
 
Андрей 1986 написал(а):
спойлер - вещь. когда будут фоты?

когда поставлю :rolleyes:
думаю снять с него матрицу для запуска про-ва в массы.
 
Просто Серега написал(а):
когда поставлю :rolleyes:
думаю снять с него матрицу для запуска про-ва в массы.

Серега,а фотку кинь сполера-пока не на авто стоит
ты запустил печку??
 
Назад
Сверху Снизу