Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
лева 60 написал(а):
не я думаю нарезать резбу новую и пробку

Такая-же хрень уже год. Не стоит заморачиваться с заменой поддона. У меня болт фумлентой обмотан, - не течет! На днях буду масло менять. Болт новый купил и тоже на фумку посажу. Если нарезать, то нужно поддон снимать(гемор). Леха, я уже спрашивал, как трипоид себя чуствует, поставил?
 
Ronis написал(а):
Такая-же хрень уже год. Не стоит заморачиваться с заменой поддона. У меня болт фумлентой обмотан, - не течет! На днях буду масло менять. Болт новый купил и тоже на фумку посажу. Если нарезать, то нужно поддон снимать(гемор). Леха, я уже спрашивал, как трипоид себя чуствует, поставил?

пока не как.тут отправили на пенсию.сегодня первый день на новой работе
 
лева 60 написал(а):
сегодня поменял масло.стал закручивать пробку и пипец.не зажать,ободится.подложил фальги оборотик вроде зажалось успакаевает одно,что в поддоне нет давление,но теперь ламаю голову какой диаметор резбы. мужики если кто нибудь будет менять масло замерьте диаметор пробки

Проблема часто встречающаяся. Расточенное отверстие, новая резьба и новая пробка проблему решит не на долго. Чуть сильнее дованул, и резьбе в дюралевом поддоне снова каюк. Я сделал следующим образом. Мне выточили под старую пробку латунный ввёртыш. Развётркой под него увеличил отверстие, нарезал резьбу и на резьбовом герметике сильной фиксации вкрутил ввёртыш. Теперь зажимаю без страха и сомнения.
Кстати поддон не снимал. Перед заменой масла залил промывку, дал чуть стечь, потом закрутил. Завёл, поработала пару минут, слил, залил масло. В качестве промывки использую масло 5W30 THK. Не дорого и качественно.
 
11piligrim11 написал(а):
EU6 А название придумал? Может дивиз или слоган какой есть? Знак? Или свой полёт фантазии применять?

тупо надпись-АВТОСЕРВИС.(больше ничего)
свой полет фантазии-главное что бы бросалось в глаза
должны быть веселые цвета)..
 
EU6 написал(а):
тупо надпись-АВТОСЕРВИС.(больше ничего)
свой полет фантазии-главное что бы бросалось в глаза
должны быть веселые цвета)..


servis1.jpg

а вот просто и без затей :LOL:

e876bfa96f33.jpg


норм решение синий фон и желтые буквы

c5458b05c73b.jpg
 
EU6 написал(а):
тупо надпись-АВТОСЕРВИС.(больше ничего)
свой полет фантазии-главное что бы бросалось в глаза
должны быть веселые цвета)..

Ну что могу сказать? Сам напросился. Держи. Это так, наброски. Скажешь, что с чем скрестить, скрестим.


9e1cfff1a599.jpg



55a1e62bf4e8.jpg



da0d53b0c49b.jpg



c2ce166c6bdc.jpg



ddf241111950.jpg



b4ea94449394.jpg


Сине-голубой фон и цвет букв выбран не случайно. ;)
 
Предпоследняя улубнула " Наша радость от вашего посещения не знает гранииц"
Зато чесно....
 
Vavanych написал(а):
Предпоследняя улубнула " Наша радость от вашего посещения не знает гранииц"
Зато чесно....

Может перепутал: "Ваша радость от нашего посещения не знает границ!" ? :vw_lol3:
 
tirex написал(а):
А какие дефлекторы взял? Фото? Отзыв?

Взял те, которые под резинку вставляются (есть ещё клеющиеся поверх). Чьё производство - не смотрел (явно кЫтайскЫе :LOL: ). Обошлись мне они в 46 баксов. Фотки нет, если надо - сделаю (конечно если Серёга за спам по шее не надаёт :) ) В принципе доволен ими на все 100% - стекла закрываются нормально, как и раньше, не скрипят, не цепляются. В дождь вещь вообще супер - окошечко приоткрыл: и свежий воздух идёт, и капли не попадают (большой плюс для тех кто курит в салоне):good: Вобщем я доволен )
 
сегодня был в Минске....
посетил ХХI ВЕК там же))-увидел много интересного инструмента-даже сказать честно - стыдно было спросить -Для чего это???
выбор и цены -порадовали!но потом все таки поехал на рынок...сравнил...некоторые охотно идут на встречу,если покупаешь много чего,а некоторые удавятся за копейку.. :( -но это их проблемы...рынок большой.можно и походить...и найти общий язык так сказать.Погода непорадовала
:mad:
5c3c8e5d4dd5.jpg


383cba14f0ef.jpg

+10 метров прямого шланга под гайковерт(с быстросьемами) ,удлиннитель 1метр джонсвей.
 
Чувствую, пора приезжать к кому-то в гости на ремонт))
 
tirex написал(а):
Чувствую, пора приезжать к кому-то в гости на ремонт))

заодно и ко мне заезжай, мы с ним рядышком живем ;)
 
сделал себе выкидуху как и хотел, теперь надо адаптировать, чтоб ЦЗ работал дистанционно.

такой вопрос, знает кто как выдернуть пин из блока иммо?
мне чип нужно еще один прописать.
 
stitchvw написал(а):
Серега, мне самому стало интересно, заказал шнурок http://www.ebay.com/itm/280948394354?ssPag...984.m1497.l2649 там в описании есть шаран, правда придется подождать, но попробовать можно.

Леш, ну надо, так надо :drinks:
я плату в ключ купил, завтра Кирилл обещал помочь с синхронизацией. пробовал по мануалу для рестайла синхронизировать, не получается.
 
stitchvw
Посмотрел я и тоже заказал. Попытка - не пытка, правда, тов. Берия?)) (с)
 
млин, только увидел, что у тебя шарик 98 г.в., а шнурок заявлен от 2000 г.в., но ничего, пригодиться, есть еще vag tacho 3.01 им можно деруть логин, но опять же ждем чинайской посылочки, а на счет :drinks: то я только за!
 
Назад
Сверху Снизу